Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная гноятся глаза - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » гноятся глаза
гноятся глаза
oks8570986Дата: Пятница, 07.Окт.2011, 19:14 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
подскажите что делать у нас гноятс глаза, промываем чаем а что еще можно применить, может быть антибиотики подавать, все таки воспалительный процесс

 
elzaДата: Пятница, 07.Окт.2011, 20:13 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Надо сперва найти причину по какой гноятся глаза. Есть хорошие глазные капли
 
СильваДата: Пятница, 07.Окт.2011, 20:26 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Для промывания глаз используют отвары ромашки, календулы, зверобоя, а так же раствор фурацилина. Также можно применить человечье лекарство - 1% глазную тетрациклиновую мазь.
А гной, возможно, показатель не только заболевания глаз, но и серьезных вирусных инфекций. Советую показать собаку ветврачу.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 07.Окт.2011, 20:27
 
IrishaДата: Среда, 19.Окт.2011, 13:38 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
oks8570986, нужно, чтобы ветврач посмотрел... Это может быть и инфекция и гельминты и аллергия. Если коньюктивит у собаки - мы капали лакриканом - быстро помогло!
 
RinettaДата: Среда, 19.Окт.2011, 17:19 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
а если с глазами все визуально нормально, но увеличилось количество выделений(те, что после сна обычно, светлые, без гноя)...что это может значить?
 
IrishaДата: Четверг, 20.Окт.2011, 16:42 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
а если с глазами все визуально нормально, но увеличилось количество выделений(те, что после сна обычно, светлые, без гноя)...что это может значить?

Мариш, у Рошика тоже такое бывает время от времени, у него (предполагаю) - аллергия или раздражение на пыль так выражается...потому, что если зима или сыро на улице - глазки чистые...а когда на улице сухо, еще и ветер- все время сопливые казявки наутро. Утром глазки почистим, в течение дня этого нет. Почему - то только с утра.
 
SherilДата: Суббота, 21.Апр.2012, 09:11 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
У моей Шерочки тоже глаза гноятся. Но могу точно сказать, что именно гноятся. Правый глазик сильнее слезится, чем левый. Я знаю, что когда немного глаза слезятся, это нормально, но это уже не немного. Я ежедневно протираю Шере глаза ватой, смоченной в кипяченой воде, иногда покупаю специальные салфетки. Не так давно кот ходил у нас с больными глазами. Вылечили, потом заболела собака. Не могла она какую инфекцию от кота подхватить? Что делать? Возле глаза образовывается корочка, которую я смываю. Чем промыть можно, может это что-то серьезное. помогите пожалуйста советом! sad

Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Суббота, 21.Апр.2012, 09:19 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Sheril, мне для обработки очень нравится отвар "Ромашки аптечной", она легкий антисептик, покупаю в обычной аптеке в фильтр-пакетах, цена 40-50р., завариваю по инструкции. biggrin

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
SherilДата: Суббота, 21.Апр.2012, 09:25 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Баюша2000, ок попробую. она у меня где-то дома была, надо поискать. Ромашку, кстати, мы использовали для промывания эндометрита так сказать "народный метод" ветеринар нам его не прописывал, но помогло намного лучше, чем прописанный нам хлоргексидин(не знаю как правильно пишется)

Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Суббота, 21.Апр.2012, 12:23 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Ромашку, кстати, мы использовали для промывания эндометрита так сказать "народный метод" ветеринар нам его не прописывал, но помогло намного лучше, чем прописанный нам хлоргексидин

Sheril, всё правильно, так и пишется, про отвар ромашки, очень даже допускаю, что помогала хорошо, она так же очень неплоха при лёгких кишечных расстройствах, гастритах и колитах biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » гноятся глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007