Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Желваки после уколов - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Желваки после уколов
Желваки после уколов
СильваДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 22:22 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
После уколов в ляжках у пожилой ротвейлерши образовались желваки (уплотнения). Ветврач рекомендовал проводить массаж. Но они не рассасываются уже пятый день.
Кто с этим сталкивался, посоветуйте, что можно еще сделать.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 27.Ноя.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Мы когда делали уколы в холку образовалась огромная шишка,делали массаж,ездили в несколько клиник,все в один голос говорили,что рассосется сама в течении 3-х недель. И правда,все расходилось.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 16:51 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
рассосется сама в течении 3-х недель

Для нас это был не вариант. Собака испытывала болезненность. sad
Все сняли другим методом. biggrin
Спасибо за внимание!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 19:37 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Сильва)

Для нас это был не вариант. Собака испытывала болезненность.
Все сняли другим методом.

Напишите пожалуйста каким методом сняли.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 20:08 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Напишите пожалуйста каким методом сняли.

Сделали блокаду, обкололи вокруг.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
akhtamarДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 20:35 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Я огромные, плотные желваки под кожей, каждый размером с мою ладонь, сняла троксевазином, правда тюбиков 10 пришлось купить не меньше! biggrin Рассосались в течении трёх недель.
 
СильваДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 22:35 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Я огромные, плотные желваки под кожей, каждый размером с мою ладонь, сняла троксевазином

Для применения этого препарата надо быть уверенным, что у собаки нет проблем с почками - раз, он может вызвать обострение язвенной болезни- это два. sad
Quote (akhtamar)
Рассосались в течении трёх недель.

За этот срок и без лечения все должно было рассосаться.
Я открыла тему в обращениях к Администрации о необходимости ветврача на форуме. Раньше, говорят, был такой модератор. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
akhtamarДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 07:51 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
За этот срок и без лечения все должно было рассосаться.

Не рассосалось бы, а вскрывать пришлось 100%.
Quote (Сильва)
Для применения этого препарата надо быть уверенным, что у собаки нет проблем с почками - раз, он может вызвать обострение язвенной болезни- это два.

Впервые слышу, что гель 2% при втирании в кожу может вызвать такие обострения.
 
СильваДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 15:14 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Не рассосалось бы, а вскрывать пришлось 100%.

Поэтому и сделали блокаду. biggrin
Quote (akhtamar)
Впервые слышу, что гель 2% при втирании в кожу может вызвать такие обострения.

akhtamar, Тамара Николаевна, это меня грамотность портит. wacko
Любое лекарство, прежде чем применять самой или для собаки, изучаю по двухтомнику Машковского и читаю инструкцию по его применению фирмы изготовителя в Интере. Прежде всего интересуюсь побочными эффектами. wink
Но там есть одна закавыка. Иностранные фирмы очень дотошны и осторожны, поэтому их список побочных явлений всегда более длинный, чем у отечественных.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 29.Ноя.2011, 16:08
 
akhtamarДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 17:44 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Поэтому и сделали блокаду.

Видите..., а я обошлась без блокады! Сколько человек, столько и мнений и опыт у каждого свой! biggrin
Quote (Сильва)
Любое лекарство, прежде чем применять самой или для собаки, изучаю по двухтомнику Машковского и читаю инструкцию по его применению фирмы изготовителя в Интере. Прежде всего интересуюсь побочными эффектами. Но там есть одна закавыка. Иностранные фирмы очень дотошны и осторожны, поэтому их список побочных явлений всегда более длинный, чем у отечественных.

Я конечно не столь дотошна, Наталия Петровна! happy happy happy Инструкцию прочитаю обычно и достаточно! Хотела сейчас перечитать инструкцию по применению геля троксевазина 2%, но початый тюбик лежит в коробочке уже без оной. sad Я и маленьким гриффонятам после второй прививки шишки убирала им же! biggrin
 
blekeДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 19:22 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Для применения этого препарата надо быть уверенным, что у собаки нет проблем с почками - раз, он может вызвать обострение язвенной болезни- это два.

Да, у троксевазина есть такие противопоказания, но это более распространяется на капсулы,для приема перорально, а мазь может вызвать аллергическую реакцию, впрочем как и любой препарат.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Желваки после уколов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007