Среда, 01.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бурсит локтевоо сустава, кобелю 1 год.. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Бурсит локтевоо сустава, кобелю 1 год.. (есть возможность вылечить?)
Бурсит локтевоо сустава, кобелю 1 год..
ДювальДата: Пятница, 02.Мар.2012, 20:04 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
кто все знает о бурсите? лечиться бурсит? возможны нагрузки для собаки в 1 год.. веты запретили ЛЮбые нагрузки, кобель развалился.. корм диетический назначили, собака худовата ..

ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ







Сообщение отредактировал Дюваль - Суббота, 03.Мар.2012, 04:18
 
ЛалайтДата: Пятница, 02.Мар.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Светик,я вот что нашла..
http://yagnikov.ru/directi....agnikov



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 02.Мар.2012, 20:27 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Дюваль, А какие проблемы-то? Главное - с этиологией при диагностике не ошибиться (ну, там - травматический, септический/не септический и т.д.) Какую причину нашли - ту и лечим. Ну и - если по учебнику, то "обездвижка" не предусматривается, но запрещены прыжки, рывки, тяговые и прочие активные (нагружающие суставную сумку на сдвиг) нагрузки. И лежанка должна быть мягкой и исключающей холод и сквозняки. Т.е. - если собака вольерная - то на время лечения в "стационар", в дом, в тепло. И на мягкое.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
blekeДата: Пятница, 02.Мар.2012, 21:21 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Какую причину нашли - ту и лечим. Ну и - если по учебнику, то "обездвижка" не предусматривается, но запрещены прыжки, рывки, тяговые и прочие активные (нагружающие суставную сумку на сдвиг) нагрузки. И лежанка должна быть мягкой и исключающей холод и сквозняки. Т.е. - если собака вольерная - то на время лечения в "стационар", в дом, в тепло. И на мягкое.

+100


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ДювальДата: Суббота, 03.Мар.2012, 04:13 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Лалайт, Свет спасибо
Дядя_Вова, Владимир собака домашняя, со всеми мягкими перинами , лечат в Томске в клинике Максимова.. все там должны определить.. у меня конкретный вопрос какого Х...на, пол года лечат и нет сдвигов.. эта херня не лечиться чтоль.. до конца жизни не ограничить нагрузки и мягкая подстилка, собаке то всего ОДИН год... wacko

Добавлено (03.Мар.2012, 04:10)
---------------------------------------------
Quote (Дядя_Вова)
А какие проблемы-то?

Вов да это же у людей, Охеренные проблемы.. wacko вот вам собак весь развалился, собаке 12 мес.. нагрузки запретили Любые... cool
а вот это в клинике ответили людям от чего бывает бурсит....(Бурсит оказывается, такое заболевание, что причины могут быть самые разные: и от ушиба, и просто без видимых причин. Очень странное!)
(Света, нагрузки врачи запретили вообще ЛЮБЫЕ! Из-за бурсита. Ест диетический корм мобилити. ) это рекомендации...
а потому хочу знать эта гадость излечима? а эти рекомендации Вов проблемные.. для собаки в таком возрасте...

Добавлено (03.Мар.2012, 04:11)
---------------------------------------------
Quote (bleke)
+100

Да нет,Ира , это полная жопа получается.. а не плюс сто... sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad


Лалайт, Короче Светик спасибо что это за гадость я малость поняла по рисункам, как с ней справиться самый главный вопрос.. не рекомендации по содержанию бурсита, а по его уничтожению... wink


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ







Сообщение отредактировал Дюваль - Суббота, 03.Мар.2012, 04:13
 
IPДата: Суббота, 03.Мар.2012, 04:20 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Дюваль Света, посмотри ЛС. wink


 
blekeДата: Суббота, 03.Мар.2012, 07:58 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
Да нет,Ира , это полная жопа получается.. а не плюс сто...

Света, я согласилась с Дядя_Вова, что обездвиживанием бурсит не лечится.
Опять же ты не пишешь какой бурсит гнойный или обыкновенный? как лечат? и тд


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 03.Мар.2012, 08:09 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Дюваль, раз "пол/года без сдвигов лечат", то - значит - "немного не то и не там" лечат... Где конкретный диагноз-то? И назначенный курс лечения? А то я после последних постов уже не понимаю - бурсит у собаки или-же гигрома... что как-бы далеко не одно и то/же...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ДювальДата: Суббота, 03.Мар.2012, 09:50 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (IP)
Света, посмотри ЛС.

Ир уже видела.. уже написала Ане... wink

Добавлено (03.Мар.2012, 09:50)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, Вов ставят бурсит.. , живет от в Северске, лечат в Томске, в лучшей клинике Максимова..
вот пишут что..(Говорил доктор, что пока необходимости острой резать не было...)
Вов надеюсь более подробно отпишутся хозяева.. а мне лично хочется знать чем эту заразу возможно вытравить.. или это на всю его оставшуюся жизнь?



ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
blekeДата: Суббота, 03.Мар.2012, 10:02 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
а мне лично хочется знать чем эту заразу возможно вытравить.. или это на всю его оставшуюся жизнь?

Аспирация жидкости с последующим введением в полость бурсы антибиотика (обычно хватает одной инъекции кеналога)


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ДювальДата: Суббота, 03.Мар.2012, 11:11 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
bleke, Ира интересно что же в такой клинике не могли это сделать.. я что то прям в непонятках.. подождем Светлану с Сергеем ...что они напишут...

ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ







Сообщение отредактировал Дюваль - Суббота, 03.Мар.2012, 11:11
 
AnnarichДата: Суббота, 03.Мар.2012, 11:25 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3195
Статус: Offline
сейчас напишу в личку

Не позволяйте никому украсть вашу мечту. Что бы вам не говорили — следуйте за своим сердцем!!!



 
ДювальДата: Суббота, 03.Мар.2012, 14:46 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Annarich)
сейчас напишу в личку

Ань спасибо.. я им все отправила.. как покажутся надеюсь отпишуться


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
blekeДата: Суббота, 03.Мар.2012, 15:19 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
интересно что же в такой клинике не могли это сделать.. я что то прям в непонятках..

я тоже в непонятках sad
Света, ты спросила как обычно лечат бурсит и лечится ли он, я тебе ответила. А уж как лечат данную собаку, что лечат, я не знаю...
Quote (Дюваль)
подождем Светлану с Сергеем ...что они напишут...

biggrin biggrin biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 03.Мар.2012, 17:28 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Дюваль,
"Травматический" (постНагрузочный или после "застывших ног") "лечат" теплым компрессом из ржаного хлеба, меда и лукового сока (или луковой "каши")... Хлеб пережевал, меда плюхнул, лук добавил - все это разогрел и к лапе примотал. Вечером "примотал", утром уже "почти ничего нету"...
"Инфекционный" бурсит лечат и "наружно" (даже "народных препаратов" - всех не перечесть) и (в критических случаях) так, как пишет bleke. Единственное - нужно учитывать возможные (в том числе - скрытые) системные причины бурситов - во многих случаях это еще и "инфицированный организм" вообще. Например, некоторые штаммы стафилококка никак не проявляют себя на пациенте, но синовит воспалят. И тогда можно хоть всю жизнь "сливать жидкость с колена", но пока не прибьешь самого носителя инфекции - результатов ноль... Хоть ты "клиника Максимова" в Томске, хоть в Москве...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Бурсит локтевоо сустава, кобелю 1 год.. (есть возможность вылечить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007