Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужен срочноый совет!Кишечник? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Нужен срочноый совет!Кишечник? (происходит что попало с пишеварением!)
Нужен срочноый совет!Кишечник?
МаритянкаДата: Среда, 07.Мар.2012, 05:43 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Утро доброе всем!я здесь человек новый, не пинайте сильно, если что не так! Начну по порядку - малышу 6ть мес скоро, проблемки начались ужо как с мес..т.е. ребенок начал срыгивать по понемногу..с горсточку..потом, затем стало происходить что попало со стулом(пардон- черный вонючий..маслянистый..то оооочень жидко то сметанообразно!), поехали в вет.к. пощупал поглядел, сказал болевое присутствует, в кишечнике, надо бы пропоить антибиотики, пропоили..в итоге после токго как пропоили...все стало также..приезжаем снова в вет. посмотрев и пощупав более тщательно(сделав там же узи!) обнаружили что постоянно наполнен желчный..пузырь..неправильное его функционирование(т.е приехали через 3и часа после приема пищи- он был оочень полным)Вобщем сейчас сели на диету Эканубы, какаем МНОГО!! и хорошо! но вот срыгивания утренние остались...желчные, весим 30кг..на данное время...кушали натуралку - не люблю корма(каша тройная гречка рис ячка на бульонах разных, с субпродуктами, твороги со сметаной,молочка , овощи притушенные, мясо, зелень! но это все было 2а мес..назат..понемногу исключала то то то другое..в итоге сейчас просто корм- диета екануба и каши, с зеленью и яйцом - все осталное если дать любое- опять черным все черно и жидко! мяско дала не много - так ужас что было! раздутый всю ночь кишечник..и больно ему..подстанывал..(вот пожалела собачку дала мяска!!) Как быть, что делать!!!!????вет толком как-то не активен вообще!!! срыгивания утренние желчные так и есть..перечисляю что и как давали-
в начале атибиотики которые- ксиклав!30 дней!
*витри *биокорректор*Срайд*калциум*
-затем после антибиотиков- все так же страйд, витри, кальциум, но как для ЖКТ - ношпу прокололи, ковертал прокололи, веракол даем, фосфоглив даем, маалокс даем, гептор даем не 2е а одну табл., а сейчас еще похоже потянули плечо(связки) короче в это все прибавляется- римадил!!по схеме!!!!

Вобщем вот такая картина, собакин и так флегма! фиг развеселишь,а тут еще такое дело!!!, зубки сменились быстро, лапки я его не нагружаю то сильно, так как кобель этот по генетическим данным будет большой, ходим гуляем , занимаемся!!вот так! Очень Взываю к вашим советам, кто что скажет!!!(еще нюанс - у мамаки пока росла, были тож проблемы с ЖКТ, понемногу востановили, сечас на натуралке все хорошо, метет все подряд, иногда изредка срыгивает, хотя зная все это, мы не перекармливаем!!) Жду ваших отзывов!! cry


Вся душа..все сердце для этих плюшек! То ли они со мной))..выросли..то ли меня вырастили!!!
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 07.Мар.2012, 06:22 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Анализы мочи есть?
А то судя по "черному поносу" у собаки траблы с почками, а всякие там печени/поджелудочные уже вторичны...
И это - показания-то какие для приема антибиотиков да еще и в таком количестве? Разве нашли какую-то инфекцию?
Равно как и Римадил при растяжении... Желудок так вообще "варить" перестанет.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
МаритянкаДата: Среда, 07.Мар.2012, 07:19 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А вот насчет анализов мочи!!!нету у нас, даж почему-то не слова ни пол, про анализ! а про "черный стул" сейчас кода сели на еканубовскую диету стул "красивый")), ровный!!но..проблема в срыгивании желчью с едой(переваренной причем!) есть.....

а насчет связок и как быть!!????(((римадил - только с кормом чтоб не навредить желудку!)сама дурочка..знаю..сейчас время..такое у нас очень скользко...с щеном тут ровесником играют...ну вот и напрыгались!и лифт не работал ..на 8 эт.пешком (((ну а что делать(пробовала на себе нести..ну ну..)У меня до этого собака от саркомы умерла..начиналось все с легкой хромоты в 9мес..вот теперь боюсь всего как огня!бежать снимок делать или нет...ждать...ловлю себя на мысли что все как параноик..все высматриваю..вынюхиваю...вот и думаю..не через чур ли!!!!!!???


Вся душа..все сердце для этих плюшек! То ли они со мной))..выросли..то ли меня вырастили!!!
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 07.Мар.2012, 08:19 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Маритянка)
проблема в срыгивании желчью с едой
проблема с нормированием кислотности желудка.
А растяжение есть смысл углубленно разглядывать, если на конец второго дня лучше не становится (без всяких лекарств). А то собаке с ее текущим пищеварением только Римадила сейчас и "не хватает для полного счастья".


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
МаритянкаДата: Среда, 21.Мар.2012, 06:54 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дядя_Вова, эээххх...дядя вова!!!вот только вы мне и помогаете....сейчас хоть не хромаем(почти!)все таже диета...ии...очень похудели!!!я где-то натыкалась, что у вас есть ссылочка, схемы натурального кормления!!можно глянуть??(хотя...если наш ЖКТ отказывается переваривать натуральную пищу!!)(((((((((

Вся душа..все сердце для этих плюшек! То ли они со мной))..выросли..то ли меня вырастили!!!
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 21.Мар.2012, 08:02 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Маритянка, Вы сначала-бы все "наблюдаемые за собакой подробности" описали - настроение, поведение, аппетит, что кушаете, как какаете и как это самое "накаканое" выглядит (консистенция, цвет, запах)? Что еще Вас в собаке явно беспокоит? Что там с этими самыми срыгиваниями сейчас у собаки?
"Ссылочку"-то дать не проблема, но сначала хотелось-бы с текущим состоянием собаки определиться.
Тем более, что переход на эту "систему" с разгону невозможен. Нужно обязательно учитывать текущее состояние.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
МаритянкаДата: Среда, 21.Мар.2012, 08:36 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну начнем!! Настроение у нас замечательное, игривое, задиристое, а улицу..то как любим..аж жуть!!Шкурка мягкая, гладенькая, шерсть не лезет вообще!!все ровно и хорошо...НО..на шее давным давно..вылезли "что типа папилом.."да так и сидят..сравнивая всех наших других собак..все сидели на натуралке ..и выглядели суперски(знать незнала что такое сухая шерсть клочками!)все хватало!!Как только появилась у нас мамашка Дана...вот с нее все и началось..в плане жКТ, вот она постоянно срыгивала..короче то пардон "понос то золотуха!", ну ничего..справились..вырасстили собу..уже нам как 3и года...теперь сына её.ный...нам теже фортели выдает..только
+ на коже папиломы,
+ плохое усвоение натурпродуктов!(это я про черные какахи..потом установили!)
Вот , так....а какахи сейчас..ровные , ровной консистенции всмысле))), не разваливаются...а ложатся колбасочкой..ну и запаха как нормальные какахи!!))..ну только иногда чуть светлее местами..на тон(от коричневого к охристому)...ну эт мы балуемся яблочками иногда..))))а срыгивание систематичное с 1 мес..жизни...даж раньше..(как ша помню спишь..а ктото рыганул молоко..ночью в 5ть утра...Сразу известно кто!!!)

Добавлено (21.Мар.2012, 08:36)
---------------------------------------------
вот она! еканубовская диета..без протеиновая.....занала что похудеем...а набрать то как незнаю!!!а ведь выставка на носу!!!((



Вся душа..все сердце для этих плюшек! То ли они со мной))..выросли..то ли меня вырастили!!!
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 21.Мар.2012, 08:39 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Маритянка, Во как... "Папилломы на шее" прям как папилломы и выглядят? Или просто "волдыри" какие?

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
МаритянкаДата: Среда, 21.Мар.2012, 09:28 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
не...нее..точно как папиломы..(ничего не чешется не шелушиться...шерсть там растет как на дрожжах ).т.е..кожа же чешуйками еле заметными..так вот эти чашуйки..вытянулись мм..где на1 где 1,5...и сидит в одной поре!!.перепробовали..и Бакмизоль..и Террамицин..потом добавили ..Целистодерм..коре...ничего и никак..никуда не сдвинулось..только когда ям начали пользовать...чашуйки эти как слегка краснеть начали! так что сразу его убрала...и вот сижу я вечерами етой красотой любуюсь(( B)а по утрам ложечку..массы непонятной убираю...((( surprised

Вся душа..все сердце для этих плюшек! То ли они со мной))..выросли..то ли меня вырастили!!!
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 21.Мар.2012, 12:59 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Маритянка, А давайте на текущем этапе проще поступим. Вы покупаете по "флакончику" таблеток ФитоЭлита "Здоровые почки" и "Чистая кожа" + пузырек Хилак Форте (мне уже пора с Меркле проценты от продаж требовать). По 1 таблетке каждой ФитоЭлиты съедаете каждый день. С 11 дня от начала приема ФитоЭлиты добавляете в курс по 10 капель Хилак Форте два раза в день и "пропиваете" Хилак Форте десять дней. ФитоЭлиту "едите" до тех пор, пока таблетки не закончатся. День на двадцатый от начала лечения посмотрим на состояние собаки - по "срыгиваниям" как-раз таки. Потом уже поговорим о "супер-пупер натуральном рационе"...
Выставку этому "бэбику" придется пропустить "по состоянию здоровья" - лишний стресс на фоне лечения совершенно не нужен.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Баюша2000Дата: Среда, 21.Мар.2012, 13:21 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Маритянка, на папиломы нам очень хорошо помогло масло туи Эдас801, просто смазывали сверху 1 р\д в течении недели, аккуратно только область папиломы, они сами засохли и отвалились вскоре. Больше не появлялись.
Естественно, это просто совет по этой наружней проблеме.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Дядя_ВоваДата: Среда, 21.Мар.2012, 15:14 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
сами засохли и отвалились вскоре
Вам просто повезло. В том смысле, что Туя прекрасно справится с Герпес-вирусом, базирующимся на уровне слизистых или матрикса. Здесь у собаки - папилломы на шее - т.е. нужно рассматривать Герпес-инфицирование на уровне почек/лимфатической. Поэтому логичнее "надавить" на почки, а текущую симптоматику использовать как "индикатор" эффективности лечения.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Баюша2000Дата: Среда, 21.Мар.2012, 16:12 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Поэтому логичнее "надавить" на почки

Естественно это важнее. Я просто имела ввиду как решение косметологической проблемы и с "индикатором" тоже понятно biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
МаритянкаДата: Четверг, 22.Мар.2012, 09:02 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дядя_Вова!!спасибо что откликаетесь!!))ух и голова у вас..прям не голова..а генератор идей!!))(эт..я про др. ваши темки!!) у нас сейчас курс лечения...Фосфоглив, Урсосан..+ начали колоть Фоспренил!!!вот и получается...так то почки ..все тьфу тьфу..хорошо!!!(узи делали!!..поетому и состояние и каки..в норме!!!)вот только проблема кожная то висит!!никуды не девается..((
а вот причина срыгивания...все взвешиваю...возможно неправильный режим кормления..уже чуь сменила..тагда почему маленький был савсем тож срыгивал!!??

Баюша2000!! спасибо за совет...обмозгуем))

ЗЫ : С бухты барахты, просто так ничего не делаю!!)))


Вся душа..все сердце для этих плюшек! То ли они со мной))..выросли..то ли меня вырастили!!!
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 22.Мар.2012, 18:14 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Маритянка)
почему маленький был савсем тож срыгивал!!??
Я подозреваю у собакевича исходное (плацентарное?) инфицирование вирусом Герпеса. "Очаг" инфекции - предположительно - в почках. Никакие "стандартные" анализы этого не покажут. И лечение - скорее "Здоровые почки" помогут, чем "общепринятые средства".
А постоянно "декомпенсированный" кишечник - это как-раз таки работа вируса на гуморальном уровне иммунитета собаки. Вирус-то не такой уж и дурак - он тоже жить хочет. А жить он может только в "задушенном" организме. Несколько "поэтично", но в целом понятно, я думаю...

Добавлено (22.Мар.2012, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
скорее "Здоровые почки" помогут
Особенно в паре с Фоспренилом, кстати...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Нужен срочноый совет!Кишечник? (происходит что попало с пишеварением!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007