Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужен ли развес? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Нужен ли развес? (Для тех, кто кормит сухими кормами.)
Нужен ли развес?
Должны ли быть в продаже развесные корма?
1. Категорически нет. [ 7 ] [22.58%]
2. Обязательно. [ 17 ] [54.84%]
3. Не принципиально, устроит и их наличие, и их отсутствие. [ 7 ] [22.58%]
Всего ответов: 31
BarukДата: Суббота, 03.Фев.2007, 13:47 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
catherine, А надо на прилавочек объяву поставить "прежде, чем покупать корм - определитесь с выбором". smile

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
catherineДата: Суббота, 03.Фев.2007, 13:53 | Сообщение # 17
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Baruk, так не читают же. И вообще у 50% покупателей отношение такое - тебя сюда поставили и ты сама должна знать, что я хочу.

С любовью, Сеньора
 
AfVitNiДата: Суббота, 03.Фев.2007, 16:30 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
catherine, а потом его собе корм не подойдет и виноват будет продавец. Прискачет с возмущением: что вы тут мне подсунули? Эти 50 процентов покупателей того плана, которым абсолютно все равно, что лопают их собаки. А чуть что не так, виноваты будут те, кто продал им корм. Нет уж, пусть сами определяются.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
catherineДата: Суббота, 03.Фев.2007, 16:33 | Сообщение # 19
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
AfVitNi, точно-точно! Именно так и есть, но им же нужен крайний!

С любовью, Сеньора
 
НатаШуняДата: Понедельник, 05.Фев.2007, 12:49 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Хотя я сторонник натуралки, но если встал бы вопрос о сушке, то я за 1 вариант. У нас я ни кому довериться не могу ( имею в виду аптеки и всякие пунткы по продажам)есть точное качественное место, где брать, то только упакованый. А по поводу определиться с кормом, разве пробников не делают производители? Вроде б слыхала бывают.

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
БлейдДата: Понедельник, 05.Фев.2007, 13:24 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
catherine,
Я была просто счастлива такого продавца как вы встретить...
но к сожалению не всегда попадаются продавцы которые могут помочь консультацией причем граммотной! или же вообще готовые говорить....
мне на рынке девушка ответила один раз! а какая вам разница что сожержится в корме? все ровно он в одном месте фасуется....
и вот самое то ужасное что она честно! все карты и выложила! что корм этот вообще лучше не покупать...но думаю 80 % покупателей на рынке! даже не задумывались над этим! и причем выбирали самый дешевый! все с той же фразой- он все ровно в одном месте фасуется!
ну как можно относиться к еде! так пренебрежительно????? наверное людям которым все ровно что ест их кот или пес! самим все ровно что есть! - лишь бы натоптаться!
я видела один раз камни из почек кота!!!! которого кормили всю жизнь сушкой (не знаю какой...) было это давно ...
это просто ЖУТКОЕ зрелище- почти полтора контейнера 200 гр! мелких и крупных! ужас...
 
ГрафДата: Понедельник, 05.Фев.2007, 17:36 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Проголосовала за 1 вариант. Все правильно, вероятность того, что в открытом мешке именно то, что Вам нужно очень маленькая. Увы и ах, но это так! Пройдите ради интереса и посмотрите: мешки везде открыты (не завернуты), и сколько они там стоят никому не известно. А если в помещении еще и влажно? Я когда беру свои запакованные 22 килограмма и то смотрю, чтобы мешок не был поврежден. Один раз пытались впарить мешок заклеенный скотчем. Со словами: "Берите, это мы его только что порвали, когда на витрину выкладывали!" А на мешке дата изготовления стояла 8 месяцев назад! Вот так вот!
А для тех, кто еще не определился с выбором корма есть пробники или хорошие друзья у которых можно позаимствовать. Мы так однажды сделали и помогло! tongue


Вальс-Карэн-Рэм-Галант

Сообщение отредактировал Граф - Понедельник, 05.Фев.2007, 17:40
 
KassandraДата: Понедельник, 05.Фев.2007, 20:12 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
что говорить про просроченный корм,который хотят впарить...когда нам в ветеринарке как-то предлагали просроченное ле-во для ушей и еще убеждали,что на баночке не срок годности,а так ...другое что-то biggrin

Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
mariamДата: Понедельник, 05.Фев.2007, 23:39 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Мы покупаем корм в большом зоомагазине, там нет разновеса, но рядом с домом есть небольшой отдел в местном торгцентре(там есть разновес), посмотрела ради интереса, мешки - открыты, условия хранения - непонятны, но у них в продаже нет дорогих кормов, что по моему расчитано на постоянных клиентов типо бабушек...Может это и правильно?
 
catherineДата: Среда, 07.Фев.2007, 08:58 | Сообщение # 25
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
А бабушки что не люди? Им можно впаривать что угодно любого качества? Я считаю, что обязанности ветспециалистов (а корма должен ИМХО продавать ветспециалист или, по крайней мере, человек, прошедший стажировку) - введение культуры кормления (не важно сушка, консервы, натуралка), а не просто впаривание продукта.

С любовью, Сеньора
 
mariamДата: Среда, 07.Фев.2007, 10:34 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
catherine, я абсолютно согласна с тобой, просто описала, то, что увидела.
 
catherineДата: Среда, 07.Фев.2007, 16:52 | Сообщение # 27
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Да верю, такое сплошь и рядом. Вместо того, чтобы учить людей, им впаривают, да еще под видом заботы - вот у соседей все дорогое, для буржуев, а мы вас любим и все для вас дешевое берем. cry

С любовью, Сеньора
 
kassiopeja2Дата: Суббота, 03.Мар.2007, 19:46 | Сообщение # 28
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я за вариант №1, корма должны храниться в закрытом виде и после вскрытия быть съедены за месяц - где гарантия, что вскрытый в магазине мешок продастся за этот период, а корм имеет свойство выдыхаться и окисляться кислородом воздуха - и это тоже может быть причиной отказа собаки от такого питания. уже доказано, что корма из только что вскрытых пачек поедаются лучше, чем из давно стоящих мешков. а для пробы можно купить пачку 400-500г или 1-2 кг в зависимости от размеров собаки.

Питомник "Дивногорье" http://divnogorje.ucoz.ru
г. Воронеж
 
catherineДата: Воскресенье, 04.Мар.2007, 18:40 | Сообщение # 29
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
так-то так, но собачти корма меньше килограмма не бывает (тою, например, на месяц)...

С любовью, Сеньора
 
volchica81Дата: Четверг, 07.Фев.2008, 10:11 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (catherine)
И, сказать честно, я задолбалась сто раз на дню повторять такой диалог:
- Дайте мне корма для собаки.
- Какого?
- Я же сказала - для собаки!!!
- Какого именно корма для собаки?
- Да сыпьте любого и давайте поскорее, нечего тут умничать!
- Извините, я не буду сыпать ЛЮБОГО - кормить надо одним и тем же, а не чем попало и корм выбирать вам.
- Да что вы тут умничаете??? Работать надо!
- Я насыплю вам того корма, в который ВЫ ткнете пальцем, потому что не собираюсь ести ответственность за здоровье вашей собаки.
- Ой, можно подумать... В соседнем магазине столько времени у покупателдей не отнимают, там нормально работают - я сказала корм для собаки - мне и насыпают сразу, без "умных" лекций...

Без слов... sad
Работая ещё в гор.станции, лет 5 назад, была "неделя гепатитного и панкреатитного кота". В течении недели по нескольку котов ежедневно с одним и тем же диагнозом и одной предисторией - купили корм в развес на рынке. Китикет на июльской жаре в палатке стоит на солнце... angry Весь жир там окислился. Результат на лицо, вернее на печень и поджелудку...


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Нужен ли развес? (Для тех, кто кормит сухими кормами.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007