Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужен ли развес? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Нужен ли развес? (Для тех, кто кормит сухими кормами.)
Нужен ли развес?
Должны ли быть в продаже развесные корма?
1. Категорически нет. [ 7 ] [22.58%]
2. Обязательно. [ 17 ] [54.84%]
3. Не принципиально, устроит и их наличие, и их отсутствие. [ 7 ] [22.58%]
Всего ответов: 31
catherineДата: Среда, 31.Янв.2007, 10:47 | Сообщение # 1
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Противников сухих кормов прошу не беспокоиться, потому что в данном опросе польза или вред сухого корма не обсуждается.

У нас в аптеке и магазине встал вопрос - оставить или ликвидировать продажу сухих кормов на развес.

С точки зрения нас:
+++ Удовлетворены все покупатели, на развес (хоть это и дешевле) больше торговая наценка = больше прибыль.
--- Много геморроя (куча мешков, таскаешь их, прыгаешь между ними, каждый мешок - если делать все по правилам, а мы делаем именно так - сначала открыть, потом плотно закрыть (воняет тем не менее все равно), тесно, неудобно, отнимает много времени и сил,, очень утомляют бабушки, которые покупают каждый день по 100 грамм, хотя можно купить 2 кг с пенсии сразу на месяц и не морочиться, а так же не очень умные хозяева, которые берут 5-6 видов кормов по сто грамм в один пакет).

С точки зрения покупателей:
+++ Можно "перебиться" до зарплаты, купив немного, пробуя новый корм, можно взять немного, чтобы не выбрасывать потом целый пакет (особенно это важно, если животное суперпривиредливо или болеет), самые маленькие фасовки для собак - 1-2 кг, если речь идет о крохотом щенке или просто миниатюрной породе, а лечебные корма дороги непомерно (а лечить, например, нужно всего 2 недели), то это серьезная проблема, развес дешевле.
--- Мне бы не хотелось думать, что наша аптека производит такое впечатление, НО неизвестно - в каких условиях хранился корм (в частности - сколько был раскрыт мешок, закрывали ли его после каждого взвешивания), тот ли корм положили (не удивлюсь, что недобросовестные продавцы на рынках подмешивают более дешевый корм к дорогому).

Комменты приветствуются.



С любовью, Сеньора
 
GretaДата: Среда, 31.Янв.2007, 11:04 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Я проголосовала за №2,т.к. сама очень скрупулезно подбирала корм первой собаке-методом проб и ошибок -пока не нашла то что ей подошло.
Quote
НО неизвестно - в каких условиях хранился корм (в частности - сколько был раскрыт мешок, закрывали ли его после каждого взвешивания), тот ли корм положили (не удивлюсь, что недобросовестные продавцы на рынках подмешивают более дешевый корм к дорогому).

С этим согласно на 100%-но тогда покупать надо только в проверенных магазинах и конечно не на рынках.Но развес оставить надо.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
BarukДата: Среда, 31.Янв.2007, 11:10 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Я тоже за пункт 2. Как бы то ни было, но это очень удобно. У нас бывает по-разному, мы иногда и мешок целый берем, а иногда по нескольку килограмм. Мы кормим Пропланом, но несколько раз, когда приезжали в магазин Проплана не было, приходилось брать в развес 2-3 кг другого корма. И кошке мы берем развесной Хиллс, тоже удобно, тем более, что сначала мы ей корм подбирали и брали каждого понемногу, пока остановились на том, что ей больше всего понравилось. biggrin Так что я считаю, что в развес - это удобно прежде всего покупателям.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
monka_rotiДата: Среда, 31.Янв.2007, 11:40 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
отсутствие кормов на развес меня не сильно задевает!! но иногда нужно чуть - чуть для пробы или по финансам!!!! smile

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
mariamДата: Среда, 31.Янв.2007, 13:14 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Проголосовала за №2, мы покупаем мешками кг в 15-18, но у всех же крупные собаки, да и мы подбирали тоже методом проб. А вспоминая своего кота, то приходилось покупать в разновес, посколько половину купленного он вообще не ел( был очень привередлив в еде).
Бабушки будут всегда покупать по 100грамм, это возраст, экономия, привычка. Как же они остануться без разновеса?
Quote
в каких условиях хранился корм (в частности - сколько был раскрыт мешок, закрывали ли его после каждого взвешивания), тот ли корм положили (не удивлюсь, что недобросовестные продавцы на рынках подмешивают более дешевый корм к дорогому).

А вот это важно, только в проверенных магазинах!!!

 
АрчиДата: Среда, 31.Янв.2007, 14:57 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Проголосовала за № 3. Именно, что не очень уж доверяю методам хранения. Считаю, что 1 кг вряд ли хватит понять подходит корм или нет. Я лучше приобрету маленький пакет в несколько кг. Не обязательно покупать сразу 15 кг. Ну а если кому то удобно покупать в развес, то это дело каждого.


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
muteДата: Среда, 31.Янв.2007, 21:57 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
+1 mariam

 
AfVitNiДата: Четверг, 01.Фев.2007, 13:15 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Проголосовала за третий вариант. Мои на натуралке, но иногда летом пользуюсь сухим кормом. Уже точно знаю, какой корм любят и который идет моим собам. Беру мешком без проблем. А развес необходим, как мне кажется, только для того, чтобы изучить вкус своей собаки, так сказать, взять на пробу, чтобы потом мешок на стоял невостребованным. Для меня развес не принципиален.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
KassandraДата: Четверг, 01.Фев.2007, 13:53 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Думаю,что корм на развес должен быть в продаже,ввиду названных выше причин.Хотя своему берем 15 кг мешок Про Пака и ,к счастью,он у нас не привереда,так что нам не приходилось брать корм на развес.

Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
katДата: Пятница, 02.Фев.2007, 07:34 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Проголосовала за №2.
Сама в развес не покупаю, т.к. заказываю корм на дом. Но считаю это удобным, т.к. сложно сразу определиться с кормом - нужно подбырать, а потом не все могут покупать сразу большой мешок - некоторым дорого, а потом всякое в жизне бывает.......


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ОдесситДата: Пятница, 02.Фев.2007, 07:54 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Проголосовал за №1. Может быть потому,что живу в Америке. Здесь на развес не продают. Всё запечатанно - это гарантия того,что корм тот,что ты берёшь,да и если что-то не дай бог случилось из-за корма,то понятно к кому иметь притензии(и судить,если что)- к хозяину магазина или производителю. Я думаю это поддерживает какой-то порядок и покупатель действительно,платя деньги,будет всегда прав wink
Дмитрий.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
kleopatraДата: Пятница, 02.Фев.2007, 10:33 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Проголосовала за №2 , иногда нужно бывает купить не много , всякие случаи бывают и на пробу тоже .Маленьким собачкам пожилые люди впрок никогда не покупают .

клеопатра
 
БлейдДата: Пятница, 02.Фев.2007, 11:45 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
я проголосовала - за 1 вариант.

т.к. на сегодняшний день у меня нет 100 % гарантии в том что соблюдены все условия хвранения, и плюс - нет гарантии в том что в этом мешке лежит именно то что написано на упаковке. Особенную категоричность проявляю на рынке.

Считаю что для того чтобы проверить подходит корм или нет- можно купить маленькую фасовку, по большому счету- разница в цене- не существенная! хотя понимаю прекрасно что для бабушек даже копейка это важно!

но лично я противница развесного корма!

 
MashutaДата: Пятница, 02.Фев.2007, 21:42 | Сообщение # 14
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
вариант № 1! пописываюсь под словами Блейд,

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
catherineДата: Суббота, 03.Фев.2007, 09:37 | Сообщение # 15
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Вот и я в непонятках.

С одной стороны человек должен иметь возможность купить немного (особенно если у него маленькая собачка или кошка), но минимальный пакет для собаки - 1-2 кг (например, лечебные корма - вообще меньше 1,5-2 не бывает). Если у человека тойчик 1,5-2 кг, то ему 2 кг лечебного корма хватит на ПОЛТОРА месяца (что плохо - столько хранить открытым, да и собака может за неделю поправиться или напротив - ттт - погибнуть), а выложить сразу надо 500-700 рублей.

С другой стороны - я абсолютно согласна с Одесситом

Quote (Одессит)
Всё запечатано - это гарантия того, что корм тот, что ты берёшь, да и если что-то не дай бог случилось из-за корма, то понятно к кому иметь претензии (и судить, если что)- к хозяину магазина или производителю. Я думаю это поддерживает какой-то порядок и покупатель действительно, платя деньги, будет всегда прав.
Кроме того - на упаковке написано - для кого корм, чтобы не кормили щенка кормом для взрослых, а толстую кошку - кормом для котят, есть таблица с дозировкой. Накормил не тем или перекормил - сам виноват.

И, сказать честно, я задолбалась сто раз на дню повторять такой диалог:
- Дайте мне корма для собаки.
- Какого?
- Я же сказала - для собаки!!! wacko
- Какого именно корма для собаки?
- Да сыпьте любого и давайте поскорее, нечего тут умничать! angry
- Извините, я не буду сыпать ЛЮБОГО - кормить надо одним и тем же, а не чем попало и корм выбирать вам.
- Да что вы тут умничаете??? Работать надо!
- Я насыплю вам того корма, в который ВЫ ткнете пальцем, потому что не собираюсь ести ответственность за здоровье вашей собаки.
- Ой, можно подумать... В соседнем магазине столько времени у покупателдей не отнимают, там нормально работают - я сказала корм для собаки - мне и насыпают сразу, без "умных" лекций...



С любовью, Сеньора
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Нужен ли развес? (Для тех, кто кормит сухими кормами.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007