Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что лучше? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Что лучше?
Что лучше?
DreamДата: Среда, 06.Авг.2014, 16:05 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вчера малышу исполнилось 3 месяца, привит Эуриканом и скоро заканчивается карантин cool по совету заводчика и ветеринара мы выходим на прогулки...само собой без контакта с другими четвероногими smile но естественно малышу очень хочется общения cry расчитывали после карантина потихоньку расширять его круг общения, но заводчик рекомендует воздержаться от контактов с животными sad а как же социализация....
вот и хочется задать вопрос: с какого возраста можно допускать общение на улице с посторонними собаками? tongue конечно же под присмотром хозяев
и второй вопрос: сколько по времени гулять? потому что изначально прогулки очень короткие были, один кружок и домой и теперь , кажется он просто не понимает что никто его не тащит в дом, что можно посидеть или пройти дальше smile Может быть он просто так быстро устает sad



 
RinettaДата: Среда, 06.Авг.2014, 16:15 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата Dream ()
с какого возраста можно допускать общение на улице с посторонними собаками?

после карантина щенячьих прививок, и конечно начинать с хозяйских, а так же спрашивать разрешения у хозяев(вы же не знаете как чужая собака на щенка отреагирует)

Цитата Dream ()
Может быть он просто так быстро устает

сейчас очень жарко в СПб, это сказывается на всех возрастах
витамины для лап(с глюкозамином) даете?
 
DreamДата: Среда, 06.Авг.2014, 16:53 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Даем ему ежедневно айриш каль ,аскорбинку.все это в творог и кефир smile Следуем рекомендациям так сказать.
Корм роял канин для щенков ротвейлера.
Более ничего давать не советовали ни Елена Сергеевна (заводчик) ни ветеринар surprised разве что с 4 месяцев артрогликан начать.





Сообщение отредактировал Dream - Среда, 06.Авг.2014, 17:08
 
RinettaДата: Среда, 06.Авг.2014, 17:28 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
если все даете верно, значит усталость может быть следствием жары...
Цитата Dream ()
заводчик рекомендует воздержаться от контактов с животными

чем обосновывает? возможно на месте ему(ей) виднее.
 
DreamДата: Среда, 06.Авг.2014, 17:33 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Rinetta а в принципе как я поняла обоснование простое, возможные повреждения в игре и заражение болезнями, ведь не угадаешь правда ли собака привита и здорова sad
но нельзя же его лишать совсем общения, будет ведь неадекватно воспринимать потом животных, или я не права? sad



 
СильваДата: Среда, 06.Авг.2014, 18:06 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Dream ()
заводчик рекомендует воздержаться от контактов с животными
У заводчика не одна собака дома, поэтому нет проблем у щенка с играми и общением.
Каждому  малышу, я уверена, нужна социализация в собачьем обществе, игры и общение с собаками для психического и физического развития.
У меня на глазах в соседнем доме трусливой к собакам выросла великанша - сука английский мастиф. Хозяева боялись болезней, ни к кому ее не подпускали. И выросло позорище...
Цитата Dream ()
как я поняла обоснование простое, возможные повреждения в игре и заражение болезнями, ведь не угадаешь правда ли собака привита и здорова
Повреждения возможны всегда и везде, даже дома. Но это же не повод всю жизнь лежать на матрасе. Надо просто подобрать круг друзей своему малышу среди хороших хозяйских щенков. У нас была своя щенячья тусовка, мы встречались каждый вечер. А то и по утрам...
Теперь о риске заражения болезнями. Вы же не собираетесь контактировать с бездомными собаками. Хозяйские породистые щенки практически все привиты. А заразу теоретически можно подхватить на прогулке и без игр, собаки же, в том числе больные, оставляют невидимые нашему глазу "следы"...
Защита от вирусных болезней - прививки в срок и высокий иммунитет. Хорошо кормите щенка.

Добавлено (06.Авг.2014, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата Dream ()
Корм роял канин для щенков ротвейлера.
Плюс мясо, так написано на сайте питомника АКСЛЕН о смешанном питании.
Так мы начинали, а потом перешли полностью на натуралку.
Просто мой ротвейлер, пройдя через Бош и Эуканубу, однажды наотрез отказался от сушки.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 06.Авг.2014, 18:00
 
DreamДата: Среда, 06.Авг.2014, 18:13 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Сильва,Rinetta спасибо за ответы и развеянные сомнения smile именно такого мнения мы и придерживались.




 
annuhka191Дата: Суббота, 09.Авг.2014, 16:03 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Цитата Dream ()
но нельзя же его лишать совсем общения, будет ведь неадекватно воспринимать потом животных, или я не права?
правильно.Мы как вышли на прогулку после прививки,сразу пошли гулять с компанией собак.Просто я следила,чтоб игры были поаккуратнее.

Добавлено (09.Авг.2014, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Dream ()
разве что с 4 месяцев артрогликан начать.
я артрогликан начала давать своей собаке после 10лет.Зачем с 4 месяцев?

Добавлено (09.Авг.2014, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Dream ()
аскорбинку.
для чего собаке аскорбинка?впервые слышу.


http://dellidog.ru/
 
DreamДата: Суббота, 09.Авг.2014, 19:13 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата annuhka191 ()
я артрогликан начала давать своей собаке после 10лет.Зачем с 4 месяцев?

уже не с 4 cry сегодня взвесила Чандра wacko 16 кг оказался surprised позвонили Елене Сергеевне,она сказала перебор в весе, что 16кг много для 3 месяцев и ему тяжко попу носить свою,поэтому диета диета диета bash и артрогликан.

И еще вопрос появился, Чандрик когда ходит очень виляет зад ,ножки задние чуть внутрь ставит,особенно на улице заметно sad я думала это так называемая щенячья походка,а тут сомнения появились...это нормально ?





Сообщение отредактировал Dream - Суббота, 09.Авг.2014, 19:31
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Что лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007