Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто хозяин? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Кто хозяин?
Кто хозяин?
andy_pДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 05:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день! Три недели назад взяли щенка, и появились вопросы:)(Может я написал не в той ветке форума?!)
Щенок стал как хвост, везде бегать за женой, хотя я его кормлю, гуляю с ним, играю, занимаюсь дрессировкой, если это можно так назвать (команды: сидеть, лежать, ко мне). Соответственно практический все команды: Нельзя и Фу поступают от меня. Можно ли считать что щенок определился в выборе хозяина, выбрав жену? и если да то как это повлияет на его дрессировку мной, так как дрессировкой собираюсь заниматься я?
Щенку 15 июля будет 3 месяца.
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 09.Июл.2012, 12:22 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
andy_p, мне кажется это не проблема. Просто в своей стае он нашёл компаньона в виде жены biggrin

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ЛюбашаДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 12:27 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
andy_p, я воспитываю уже третью свою собаку, и вижу такую тенденцию, что больше ласки и внимания от собаки достается отнюдь не мне (кормящей, гуляющей, дрессирующей), а маме (с первыми собаками), теперь мужу (с нынешней), т.е. им более бурно радуются, следуют по квартире и т.д. Но при всем при этом хозяином остаюсь я, с непоколебимым авторитетом т.с. smile Вот увидете, жена для щенка останется "подружкой", как правильно написала Баюша2000, а вы при должном воспитании станете хозяином. Удачи Вам!




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 09.Июл.2012, 12:36 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Любаша, к слову сказать, мы именно тоже самое проходили happy , сын и муж были облизанные, а я так ... sad по большим праздникам smile
Но пёс, слушался меня лучше, а с ними любил "пообниматься"


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
polinДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 14:34 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ну в семье щенок должен слушаться всех членов семьи.И вас и жену. Ну а если планируете заниматься и ходить на площадку Вы с собакой то не должно быть проблем...жена будет более та с кем можнопозволить себе побольше...это во всех семьях есть. Тот кого слушаются бесприкословно и тот кого слушаются но скажем так , чуть поменьше ....
Главное когда начнёте заниматься на площадке не старайтесь жёсткостью завоёвывать авторитет у собаки что бы не отталкнуть и не испортить контакт. Авторитет не тот кто кричит ругается и дёргает , авторитет это тот,на кого можно положится, кто последователен, справедлив, спокоен, надёжен, и непреклонен smile smile
удачи!




 
andy_pДата: Пятница, 13.Июл.2012, 09:13 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А может быть такое поведение щенка из-за того, что мы с ним много играем, я его постоянно глажу и хвалю, и поэтому моего внимания ему и так достаточно, а вот с жена со щенком играет мало, поэтому он и добивается ее внимания? Может мне уделять меньше внимания щенку?
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 13.Июл.2012, 16:26 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
По сути верное наблюдение: собаки например могут встречать человека, который является другом семьи и который им, собакам, симпатичен, прямо-таки с буйным восторгом, скулежом и пИсаньем от восторга. Притом приходу хозяев радуются меньше, что вызывает обиду последних. Но удивляться нечему: всё как у людей. Вы же, приходя с работы, не кидаетесь обниматься-целоваться с домочадцами. Пришли, поздоровались и всё-рутина, короче. А гости заглянут-вы около них мечетесь, не знаете куда посадить, чем угостить, с какой стороны начать обнимать...
Поэтому естественно, что если внимание жены "ребёнку" не хватает, то он эти редкие знаки внимания ценит и домогается их при каждой возможности. Не ломайте с этим голову, не надо из-за этого создавать какие-то искусственные ограничения в общении. Жизнь всё расставит по местам.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Пятница, 13.Июл.2012, 17:18 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (andy_p)
Может мне уделять меньше внимания щенку?

andy_p, не надо меньше, поверьте, собака это ценит biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
polinДата: Пятница, 13.Июл.2012, 18:19 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (andy_p)
А может быть такое поведение щенка из-за того, что мы с ним много играем, я его постоянно глажу и хвалю, и поэтому моего внимания ему и так достаточно

замечательно что играете и что он с вами играет, продолжайте и дальше играть...потому что создаётся та особая связь , невидимая ниточка которая потом будет всё сильней с возрастом и когда послушание будт по любви а не из за страха. biggrin

Добавлено (13.Июл.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Что бы не просто так играть а играть со смыслом... можете начинать игры с концентрацией на вас или например идти за рукой...закладывать в игровой форме базу для будущей послушки.... если интересно напишу подробней






Сообщение отредактировал polin - Пятница, 13.Июл.2012, 18:19
 
svartaДата: Пятница, 13.Июл.2012, 19:29 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Но удивляться нечему: всё как у людей


Как у людей у собак НЕ БЫВАЕТ !!!!
Учите матчасть .
Очеловечиваниекак раз и ведет к проблемам .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 13.Июл.2012, 22:31 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
svarta, законы психологии во многом универсальны и уж вам ли, с вашими познаниями, вступать в дискуссии о психологии? Все мы из природы и геном человека например менее чем на 2% отличается от генома шимпанзе-бонобо. Все эмоции, мотивации и основные реакции у высших животных-не исключая человека, одинаковы. И параллели между поведением людей и собак помогают лучше понять последних.
Впрочем, я давно заметила: люди низкого культурного уровня всегда обижаются, когда их с собаками сравнивают. Зато люди интеллигентные с восхищением и радостью отмечают, сколько у нас с ними общего.
Впрочем, не удивляюсь я, кто не уважает людей, тот не уважает и собственных собак.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Пятница, 13.Июл.2012, 23:50 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Впрочем, я давно заметила: люди низкого культурного уровня всегда обижаются, когда их с собаками сравнивают.


Ну прям обидно за вас, что ж вы так о себе то ?

Еще раз напишу - учите матчасть чтоб не писать глупостей .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Модератор-10Дата: Суббота, 14.Июл.2012, 06:42 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
АСТИАНАКС, svarta, делаю вам предупреждение за нарушение раздела 7 п. 2 Правил форума
 
andy_pДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 09:57 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
polin, напишите пожалуйста!

Добавлено (15.Июл.2012, 09:57)
---------------------------------------------
polin, напишите пожалуйста!

 
polinДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 00:41 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
andy_p, с щенульками проще работать и готовить базу для будующей послушки. Порцию сухого корма (если он на сушке) делите на несколько частей. и только одну треть даёте из миски остальное в процессе работы. Работа весёлая. например начинаете с "ко мне" команда , щен подбежал вы кормите его. Можно и дать корм а потом поиграть, таким образом получится двойное подкрепление. Поиграли немного, сказали "хватит" и прекратили игру. Игру желательно прекращать до того как щенок устанет и потеряет интерес к игре.Можете начинать команду "рядом":говорите "рядом" как только щенок подошёл слева дать корм у ноги.Есди щенок просто подбежал не корректировать механически, дать возможность пошевелить мозгами что бы понять что же вы отнего хотите. Просто повернитесь и повторите команду.... когда же , даже если случайно, щенок окажется там где надо бурно похвалить и дать корм. когда щенок понял что рядом это слева у вашей ноги, переходите на следующий этап: можно несколько шагов делать говоря "рядом" и кормя с руки щенка.Главное никаких "нет ! ты не понял!!!!" сделайте так, что бы щенок понял... без того что бы вы его касались.
Работа на внимание. взять вкуснятку в руки развести руки в сторону как только щенок посмотрел не на руки а вам в глаза дать вкуснятку... так несколько раз. Таким образом щенок приучается искать контакта с вами что бы получить что то приятное.
начните пока с этих трёх.
Если что то непонятно о вышенаписанном спрашивайте :D




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Кто хозяин?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007