Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Щенок эмоционально "пережат" - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Щенок эмоционально "пережат"
Щенок эмоционально "пережат"
andy_pДата: Суббота, 24.Ноя.2012, 14:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день! Моему Дарку 7 мес. и дрессировщик говорит что я его (щенка) эмоционально пережал (задавил)! Щенок при команде рядом идет рядом со мной и постоянно поджимает хвост. Поджимает хвост когда хендрел пытается поставить его в стойку. Я собаку не бил и не бью. Кричать тоже не кричу, единственное грозно повторяю команду когда собака не слушается. Связь между мной и щенком налажена (он очень радуется когда я прихожу с работы и готов везде следовать за мной). В чем может быть причина такого поведения собаки и прав ли дрессировщик?
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 25.Ноя.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
andy_p, мне тоже кажется, что щенок эмоционально "задавлен". Для этого вовсе не обязательно собаку бить и кричать на неё. Достаточно если вы слишком жёстки и авторитетны по отношению к нему или к иным членам стаи(семьи). Вы уверены, что контакт между вами прекрасный? То, что собака слушается(безоговорочно подчиняется) и готова за вами следовать-ещё не показатель гармонии в отношениях. Может быть этим отношениям не хватает тепла, доверия, ласки? Строго спрашивать с собаки(как и с ребёнка) недостаточно. Нужно уметь и похвалить, и приласкать, и поиграть и просто посидеть прижавшись. Умеете ли вы ласкать? Умеете хвалить? Ободрить и поддержать?

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
bubel7Дата: Понедельник, 26.Ноя.2012, 10:22 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Совершенно согласна.
Quote (АСТИАНАКС)
Строго спрашивать с собаки(как и с ребёнка) недостаточно. Нужно уметь и похвалить, и приласкать, и поиграть и просто посидеть прижавшись. Умеете ли вы ласкать? Умеете хвалить? Ободрить и поддержать?

Обратите на это внимание. biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 26.Ноя.2012, 12:11 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
andy_p, все щенки разные, как и люди, у щенка сейчас подростковый возраст. Всё понятно, что вас волнует вопрос "Кто виноват?", но вопрос "Что делать?" мне кажется более актуальным.
Побольше общайтесь с щенком, выводите на природу и играйте в подвижные игры, потому что движение тесно связано с эмоциональным состоянием любого организма. Оно снимает напряжение, влияет на гормональные явления. Сама по себе мышечная активность, которая присутствует при активных, подвижных играх, сопровождается эмоциональным напряжением и "снимает" его излишек, следствием которого и может быть состояние внутренней "зажатости".
Движение стимулирует выработку гормонов - эндорфинов (это "гормоны удовольствия", они регулируют эмоции) и сокращает избыток адреналина и гормонов, способствующих возникновению стрессов.
Возможно это поможет щенку раскрепоститься, избавиться от эмоциональной "зажатости" и наладить более тесный контакт.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Понедельник, 26.Ноя.2012, 12:30
 
andy_pДата: Среда, 28.Ноя.2012, 17:03 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хвалю щенка постоянно, причем не только словами, но и при этом тактильными действиями (похлопывания, поглаживания). Обнимашек и целовашек у нас со щенком и так достаточно, когда прихожу с работы как минимум это продолжается минут 5 (и это только при встрече), а так и на полу лежим вместе и телевизор смотрим обнявшись, и "боремся" дома. Про совместные игры в движении, и их тоже много, каждый день гуляем два раза (это рабочие дни): утром 1 час и вечером около 2-х, и бегаем вместе и палку кидаю, вместе ищем эту палку в снегу если щенок не может ее найти, и убеги-догони играем (то я его догоняю, то он меня)и т.д. Так что даже и не знаю что еще написать!
 
Баюша2000Дата: Среда, 28.Ноя.2012, 22:21 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (andy_p)
Так что даже и не знаю что еще написать!

Ну, значит терпенья вам wink и надежды, что время всё расставит по своим местам.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 29.Ноя.2012, 00:28 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
andy_p, а вообще сам по себе щенок не пугливый? Он только с вами при дрессировке зажимается? Или вообще не улице себя чувствует неуверенно? Судя по описанию, дома у вас контакт нормальный. Похлопывания и обнимания: похлопывание (особенно по голове) многим собакам не нравится, неприятно для них. Обнимание собаки (в отличие от людей) воспринимают как жест сильно доминантный, с оттенком агрессии. Обратите внимание при этих ласках на мимику собаки: не подтягивает назад уголки губ при закрытой пасти? Не косит глазами в сторону от вас? Не втягивает шею "в плечи"? Это всё признаки дискомфорта.
Ну и попробуйте дрессировку более мягкими игровыми методами. Та же команда "рядом" может отрабатываться игрой(метод танца)))))) + позитивной мотивацией-игрушка, лакомство. Мягче, короче...


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Четверг, 29.Ноя.2012, 00:30
 
andy_pДата: Четверг, 29.Ноя.2012, 05:53 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Поджимает хвост со всеми, а не только со мной. Нет по голове я не хлопаю, похлопываю по груди и бокам, насчет обнимания - понаблюдаю, но обычно сильно не сжимаю щенка.Пугливый - скорее всего да, щенок пугливый (может потому что он был последний в помете, а может еще маленький). Щенок боится незнакомых собак когда они на него лают, даже маленьких. При общении с собаками на дрессировке бегает всегда последний за стаей, как бы догоняя их держась на расстоянии. По характеру он сангвиник.

Добавлено (29.Ноя.2012, 05:53)
---------------------------------------------
Хотел еще добавить: раньше щенок был более труслив, теперь это качество постепенно уходит!

 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 29.Ноя.2012, 12:03 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
andy_p, жаль, не очень вас обрадую. Ваш щенок не эмоционально зажатый. У него большие проблемы С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ. Пуглив он не потому, что маленький(в смысле возраста) и не потому, что был последний в помёте. Самый маленький щенок в помёте может быть самым нахальным и успешным в отстаивании своего места под солнцем. Один вопрос: в каком возрасте вы его брали? Предполагаю, что он засиделся у заводчика и там с ним не занимались социализацией так, как нужно. Теперь не умеет общаться с собаками и людьми, боится их. По характеру, похоже, субмиссивный-преобладает страх. У собак с крепкой доминантной натурой может со временем проявляться агрессия. Если время упущено, потом последствия недостатка социализации исправляются ОЧЕНЬ трудно.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
miranda69Дата: Пятница, 30.Ноя.2012, 23:52 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (andy_p)
раньше щенок был более труслив, теперь это качество постепенно уходит!

andy_p, вот от этого и пляшите.Просто у щенка не слишком крепкая нервуха.С возрастом все уйдет.Видела я таких щенков,которые примерно в месяцев 6,будучи отпущенные с поводка в незнакомом дворе элементарно срывались с места и убегали,куда бежалось.Выросли и куда что делось.Запаситесь терпением,занимайтесь(что ,собственно Вы и делаете) и все будет.У кого-то раньше (уже к году), а кто-то годам к полутора "в себя" приходит.Это(такое поведение),конечно,не айс,но глобальной патологии не вижу.И ужво всяком случае -- 7 мес.далеко не возраст,чтобы делать окончательные выводы о соаке и ее характере.
Quote (АСТИАНАКС)
Похлопывания и обнимания: похлопывание (особенно по голове) многим собакам не нравится, неприятно для них

А моему нравится.Не далее как вчера после обнимашек попытался залезть ко мне на ручки или,как минимум,усесться рядом со мной на диван.Я правда всегда с ним разговариваю,когда общаюсь, а "за жизнь" он "поговорить" очень любит.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Суббота, 01.Дек.2012, 14:55 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Похлопывания и обнимания: похлопывание (особенно по голове) многим собакам не нравится, неприятно для них. Обнимание собаки (в отличие от людей) воспринимают как жест сильно доминантный, с оттенком агрессии.

имхо, все зависит от того, кто гладит-обнимает-похлопывает...чьи-то попытки негативно воспринимает и старается уклониться и не дать этого сделать, а от чьих-то тащится и напрашивается всячески на них.
 
andy_pДата: Вторник, 04.Дек.2012, 06:10 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Щенка я взял у заводчика когда ему было 2 мес. На дрес. площадку пошли в 4 мес. До этого момента он собак не видел (видел из далека), так как жили на даче, а вот с людьми общения было много. Ок, время покажет.
Щенок уже проявляет охранные качества, лает когда кто то подходит к участку на даче.
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 04.Дек.2012, 10:13 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Возраст от двух до четырёх исключительно важен с точки зрения социализации, очень жаль, что вы в это время просидели на даче без общения. Критический период заканчивается около 3,5 месяцев и потом навёрстывать упущеное сложно, но возможно. Важно чтоб выходы "в свет" сейчас носили исключительно позитивный характер. Сейчас он входит в подростковый возраст-его перед взрослыми перестаёт хранить щенячий "дипломатический иммунитет". Постарайьесь его хранить от агрессии взрослых собак, некоторые взрослые кобеляки охотно прессуют подрастающий молодняк. А именно это ему сейчас и не нужно! Ведите себя так, как вы представляете идеальным поведением своей собаки: уверенно и спокойно.
Quote (andy_p)
Щенок уже проявляет охранные качества, лает когда кто то подходит к участку на даче.

Лай может быть проявлением страха. В конце концов, недоверчивость-начальная стадия страха. Поощряйте его за проявления охранного инстинкта, но поощряйте спокойно, без фанатизма. Чтоб понял, что не лай и подозрительность поощряете, а именно охранный инстинкт.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
andy_pДата: Среда, 05.Дек.2012, 06:37 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Агрессивных собак я всегда отгоняю от щенка, но если вижу что ему это надо (он начинает прятаться за меня, либо у меня в ногах садится), он тоже в обиду себя не дает (до схватки конечно дело ни разу не доходило). А про общение собак с 2 до 4 мес., везде написано что пока щенок не будет полностью привит (а это как пишут как раз 3 мес) даже на уличу ходить нельзя, как быть!
Про проявление охранного инстинкта: всегда хвалю, иногда правда даю команду "НЕЛЬЗЯ" или "ФУ" он подпрыгивает и бежит с лаем к двери в квартире, когда слышит что соседка по площадке открывает свою дверь, Я ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЮ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 05.Дек.2012, 11:24 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Я знаю, карантин-это больной вопрос. Я ВСЕГДА гуляла со своими собаками не придерживаясь карантина, риск заболеть не был так велик, как риск получить десоциализованную добаку. Вам теперь всё равно уже, после драки кулаками не машут.
Quote (andy_p)
Про проявление охранного инстинкта: всегда хвалю, иногда правда даю команду "НЕЛЬЗЯ" или "ФУ" он подпрыгивает и бежит с лаем к двери в квартире, когда слышит что соседка по площадке открывает свою дверь, Я ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЮ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

В принципе правильно, подал сигнал: чужой идёт! -и достаточно. Незачем сопрповождать каждый шорох на лестничной площадке длительными вокальными упражнениями. Вот с отгонянием собак от щенка аккуратнее, вмешивайтесь только если действительно необходимо. Во-первых, пусть сам учится решать свои проблемы, во-вторых, ваша агрессивность по отношению к чужим собакам является примером для собаки. Может есть смысл вести себя по отношению к чужим собакам максимально дружелюбно? Прогоняя и крича на них только в случае их явной агрессии.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Щенок эмоционально "пережат"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007