Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Второй собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Второй собак
Второй собак
StrixДата: Пятница, 13.Июл.2007, 20:54 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Роту кобелю 9 лет...мальчик очень контактный.И кота принял когда уже взрослый был ,и собаку сестринскую. Но недавно перенес инсульт и сейчас тоже ножки подтаскивает особенно если понервничает. Хочу второго ротвака,суку...но вот вопрос ! Двух ротов держать мне не привыкать, но вот не будет ли в данном случае это потрясение лишним для моего мальчика? вот сижу и думаю....как быть...может кто подскажет?

Не надо бежать от снайпера-только умрешь уставшим...
 
TTigraДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 14:52 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Strix, я не думаю, что это будет для него потрясением.
Наоборот, у него может начаться вторая молодость - станет игривие.
По крайней мере, так было с моей собакой. Сейчас она, почти в 11 лет - как щенок, а в 6, до появления воторой собы - была как старушка...


 
Sheri66Дата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 14:56 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Strix, Ира собы все разные, как и люди, для одной это продление жизни smile , для другой..... sad , мне кажется здесь однозначно сказать нельзя( к сожалению) решать только тебе. Что за себя могу сказать точно, если бы знала что конец близок взяла бы щена заранее.

 
ликаДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 15:50 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Strix, не знаю , что и сказать ... Он все поймет, поймет , что это замена ему . Он примет второго, но ... на нем может отразиться . Слишком большой возраст -9 лет это мудрый и все понимающий рот. Мой совет - не рискуйте.

 
vvpДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 17:38 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Strix, Дюну(моего щенка) взяли к суке 8,5 лет.Она была после тяжелейшей операции и при совершенно неблагоприятных прогнозах.Сейчас ей 10,5.С Дюнкой у нее(Урсины) наступила вторая молодость.С появлением щенка появился смысл жизни.Она выглядит прекрасно и,дай-то бог,проживет не один год.Правильная политика в распределении приоритетов старая-молодая снимет стресс при появлении щенка в доме.ИМХО,конечно.



Сообщение отредактировал vvp - Воскресенье, 15.Июл.2007, 17:40
 
TTigraДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 19:29 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
vvp, +1
Лерочка, абсолютно с тобой согласна!!!


 
OldistaДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 20:36 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
vvp,
+1!
 
GalinaДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 22:03 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Strix, у меня брали щенка кобеля к 10-ти летней суке, прожила ещё 3 года, вся ожила, занялась воспитанием щена, совсем забыла что старая. Я в этом вижу только положительный результат! Удачи!

Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
StrixДата: Понедельник, 16.Июл.2007, 08:50 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
если б была сука - я б даже не переживала...инстинкт материнства бы все перебил,а вот с кобелем сложнее....
спасибо всем за советы....буду смотреть за своим маськой и думать.....


Не надо бежать от снайпера-только умрешь уставшим...
 
РыжаяДата: Вторник, 17.Июл.2007, 13:25 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вы знаете хочу поделиться опытом, моему Ротти 6 лет и мы хотели взять таксу, привезли его, правда тому было около 1 годика и они перегрызлись, так что теперь и не знаю, многие говорят для ротвейлера к старости нужен друг, но что с моим делать не понятно cry

 
ladaДата: Вторник, 17.Июл.2007, 13:54 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
vvp, Лера,я тоже с тобой согласна!Если даже щен лезет играться к уже уставшей собаке,тот может на него рыкнуть,типа поигрались и пока хватит,не будь назойливым.Так щен учится иерархии в стае,учится общению с себе подобными.
Quote (Рыжая)
и они перегрызлись

таксы сами хороши,что суки,что кобели.А щен и старая собака в доме ничего страшного в этом нет.Единственное,что здесь нужно-это много времени и одному,и другому.Щен сам по себе забирает много времени,а для стариков тем более,что бы не обижался,не чувствовал себя обделённым вниманием.Так,что всё зависит от Вас. dry
 
НатаШуняДата: Вторник, 17.Июл.2007, 14:24 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А вот когда течка начнется у суки, а парень то в возрасте, но всеж парень, будет нерничать, а нервы при такой боляче беречь надо.....

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
blekeДата: Вторник, 17.Июл.2007, 14:25 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Strix, решать Вам, но я брала вторую собу, когда мне сказали, что моей собаке(11лет) осталось жить несколько месяцев, а прожили они 4года (погиб молодой пес :() ...Старый ещё помог мне вырастить ещё одного щенка до 8 месяцев и умер в возрасте 15лет и 8 месяцев...

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
vvpДата: Вторник, 17.Июл.2007, 18:21 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (bleke)
..Старый ещё помог мне вырастить ещё одного щенка до 8 месяцев и умер в возрасте 15лет и 8 месяцев...
bleke, Ир!Какой молодец и жизнелюб был твой пес. applause Очень таких уважаю.
Quote (НатаШуня)
А вот когда течка начнется у суки, а парень то в возрасте, но всеж парень, будет нерничать, а нервы при такой боляче беречь надо.....
Ну не знаю...Держу суку с кобелем в однушке и никаких проблем пока не было(хотя на улице Диксон живо интересуется течными).ВСЕ зависит от того,как вожак(хозяин) выстраивает взаимоотношения в стае.


 
kokerДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 02:03 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-2957-1
После появления в доме мелкого стафа большой явно оживился. Иногда становится страшно, что разнесут квартиру happy
Причем инициаторами "погромов" они бывают по очереди. В играх мелкий понимает силу и возраст большого, а тот осознает, что перед ним младший и не прессует, хотя иногда "объясняет" популярно, но и очень аккуратно. На днях на кухне мелкий начал снизу подкусывать за шею большого, который стоял и пил воду. Реакция была неожиданной и для мелкого, и для нас с женой. Обычно после парочки рыков мелкий прекращает покусывания и лижет большому уши.
Большой целиком (!) взял в пасть голову мелкого, и пока я раскрывал рот, чтобы заоорать, тут же отпустил. Мелкий в ответ тут же стал лизать ему уши и брыльки smile
На улице игры у них становятся весьма "жесткими" для непосвященных прохожих, но вполне безобидными для собов. Места естесственно побольше, чем в квартире. smile Бегают друг за другом, мелкий молча "нападает", большой с диким даже не рычанием, а РЁВОМ активно "защищается". Пару раз даже приходилось объяснять соболезнующим "зрителям", что всё в порядке


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Второй собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007