Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная взрослая собака и маленький ребенок - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » взрослая собака и маленький ребенок
взрослая собака и маленький ребенок
АстраДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 06:53 | Сообщение # 16
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Ребята! помогите оценить ситуацию правильно cool
позавчера с друзьями гуляли в лесу, взяли снегокат, моя дочь ( 10 лет) с подружкой покатились вниз, естесственно с криками радости и визгами восторга... собак мой побежал догонять и стал прихватывать за одежду cool мою ( она сидела сзади) схватил за колпак шубы, свалил и прихватил за рукав ( синяк приличный, но не как от укуса, а как от удара зубами). sad
наказывать я его не стала - пес воспринял все как игру, но сразу взяла за поводок и потом дети на его глазах катались, а он сидел по команде "место" сначала на поводке, потом без него, интереса не проявлял...
как правильно дать ему понять, что это игра - не для него? wink


 
фрюшаДата: Среда, 14.Янв.2009, 16:08 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Вообще когда дети катятся с горки срабатывает инстинкт. Вполне возможно, что прикусил ненамеренно, а нечаянно нерасчитал силу, потому что был очень возбужден. У моей знакомой доберман, который просто сума сходил, когда видел что кто-то с горки катится и несся навстречу, топтал, санки забирал итд. Хозяйка сделала следующее: вечерком пошла с ним и мужем на горку. Посадила добера рядом с мужем и сама катилась вниз. Сначала муж прирывал попытки сорваться с места и она подходила потом и ругала. Потом муж уже отходил подальше, а она катилась. Так почуть-чуть на выдержке и отучили от диких игрищ. Но у добера было отличное послушание, поэтому это значительно облегчило их работу. Отучили буквально за 2 вечера.
Это со слов хозяйки, возможно были еще какие-то ньансы.


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Среда, 14.Янв.2009, 19:00 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Астра, Вы и сами все оценили правильно. Он пытался играть ...и играл как мог---зубами и лапами(может быть немного более азартно чем нужно). И дальше Вы сделали всё правильно.
Гоняться за санками он скорее всего так и будет. Я бы на Вашем месте сам сел на санки и когда он подбежит и начнёт цепляться за одежду доволно таки крепко шлёпнул бы его по носу и рявкнул бы команду "нельзя"(или то,что Вы используете как запрещающую команду). Как правило двух трёх раз хватает после этого ,обычно,собака носится вокруг и радостно гавкает не пытаясь прихватывать за одежду. Ну и Вашей дочери ,тоже ,будет нужно придерживаться такой же тактики (только не просить его а строго скомандовать)
 
фрюшаДата: Среда, 14.Янв.2009, 19:40 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
(только не просить его а строго скомандовать)

Да, вот этому детей обязательно нужно учить ;) Часто дети просто не могут четко и убедительно для собаки дать команду и из-за этого возникают проблемы взаимоотношения. Собака просто не воспринимает тихий мягкий голосок ребенка. У нас недавно в гостях девочка была, которую собаки видели впервые, ей 5,5 лет, так она так их строила %) ^_^ Играли с мячиком - они у нее забирут и не отдают. Она им фу, фу..а им пофигу. Я ей сказала, Кристин, ты погромче и погрубее им говори фу. Так у нее так хорошо получилось, что собаки с первого раза мячик выплевывали и ждали сидя пока она им его кинет ^_^


http://wunderdog.ru/
 
ЖаклинДата: Суббота, 17.Янв.2009, 13:54 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
ustaff,
Quote (ustaff)
Астра, Вы и сами все оценили правильно. Он пытался играть ...и играл как мог---зубами и лапами(может быть немного более азартно чем нужно). И дальше Вы сделали всё правильно.
Гоняться за санками он скорее всего так и будет. Я бы на Вашем месте сам сел на санки и когда он подбежит и начнёт цепляться за одежду доволно таки крепко шлёпнул бы его по носу и рявкнул бы команду "нельзя"(или то,что Вы используете как запрещающую команду). Как правило двух трёх раз хватает после этого ,обычно,собака носится вокруг и радостно гавкает не пытаясь прихватывать за одежду. Ну и Вашей дочери ,тоже ,будет нужно придерживаться такой же тактики (только не просить его а строго скомандовать)
+100


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » взрослая собака и маленький ребенок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007