Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Люди у меня вопрос. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Люди у меня вопрос. (помогите понять.)
Люди у меня вопрос.
Sin@Дата: Суббота, 24.Ноя.2007, 18:51 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Здраствуйте.я гдето давно читала,что собака взглядом пытается подавить психику человека.так ли это??
И ещё почему собака может одному человеку долго смотреть в глаза,а от второго взгляд отводит быстро??


СОБАКИ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ДРУЗЬЯ!ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО РОТВЕЙЛЕР!!!

http://liza-rem.ucoz.ru/
 
shejhДата: Суббота, 24.Ноя.2007, 19:15 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Смотреть в глаза с точки зрения собаки - проявление агрессии (если пес, который вас любит заглядывает вам в глаза это конечно сюда не относится). Отводя глаза собака показывает, что не желает с вами драться, подчиняется, а может ей стыдно... Многое зависит от ситуации, конкретных обстоятельств.

 
ЗакатДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 23:56 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Sin@)
Здраствуйте.я гдето давно читала,что собака взглядом пытается подавить психику человека.так ли это??

собака - это в первую очередь зверь, такой же как и тигр да и как человек. В первую очередь глаза, это не просто зеркала души, а излучатель (передатчик) мысли, к примеру перед смертной казнью завязывают глаза, я где-то читал, что в момент безисходности растреливаемый мог взором поражать карующих, но ладно это может быть фантастика желтый пресы.
Человеческий пример: возьмем двух мужчин одинакого возроста в 45 лет, один школьный учитель, филателист и Пушкинист, другой имеет за спиной 4 ходки по разбойным и грабежным статьям, при встрече взглядов, за явным преимуществом, проигрывает филателист и он первый отводит взгляд тем самым давая понять что он уже сдался....
Животный мир: два молодых кошака делят территорию. Сам наблюдал за этой сценой, сидят на крыше сарая два наглых, матерых кошаков, ну прямо тигры, на против друг друга и в глаза смотрят друг другу, долго сидели часов два - три, а потом один удрал и больше его на этой территории видно не было.....
А свой пёс - это инное, может убрать глаза: нашкодничал, стыдно, обиделся, задумал пакость и т.д. и обратно.....
И еще одна мысль вслух, довольно противоречивая, ротвейлер не боится людей!
Один совет, не бойтесь собственного пса, с детства играюче и потом постоянно показывайте кто хозяин! Щенка возьмите за лапки, только умаляю, осторожно, все косточки и суставы у ротвоков до 3-х лет хрупкие, щенок на спинке Вы с ним играете, возьмите за лапки оторвите от пола. на микросекунду, возьмите потрепите понастойчивее шейку, слегка прикусите ему ушко, играйте с ним, он ведь собака и хочет собачих игр, а Вы ему показываете и силу свою и любовь и заботу и заодно пульпируете животное.



Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
fedorДата: Четверг, 09.Окт.2008, 18:14 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Не хочу создавать отдельную тему, т.к. это очень подходит с названием

Сегодня утром на прогулке, открылись весьма интересные факты...
У собакина появилась явная не любовь к маленьким собачкам (я сам его на это не провоцировал) и как следствие поимать последнюю. Последний раз он чуть не сожрал своего друга детсва, маленького Ириса (Ирис) . Мелкий на Грэма огрызнулся или попытался цапнуть за морду, за что чуть-чуть не был перекушен пополам, слава богу всех вовремя остановили.
И вот утром пешкуем, Грэм исследуя терреторию движется вперед и тут едрен батон мелкий песик, заметив нас давай ломиться. Я с просоня пока успел понять что к чему, пятки моего уже моячили на горизонте. Я остановился, пару раз окрикнул и стал ждать. Через полминуты собакин потерявший меня, уже несся в моем направлении, и прибежав сел передо мной, и вот с этого места начинается самое интересное. Я наверное от переживания за него решил дать ему взбучку и пару раз всыпал по заднице. В ответ услышал недовольное рычание, тогда я решил поднажать, но рык стал серьезней... тут мое терпение лопнуло, я схватил одной рукой этого наглеца за шкварник и второй помог завалить его на лопатки и чуть придушил его (при этом эта скотина скалилась и чуть-чуть пыталась меня схватить).
Когда бунтарь перестал сопротивляться (сдался почему-тобыстро) я его отпустил, дал команду "сидеть", затем "ко мне" похвалил, вкусняшку и "рядом". Так мы почапали домой...Дома парень весь день паинька, такой правильный, все не нарадуются happy
Ну вот и хотел спросить, как расценивать такое поведение и правильно ли поступил? Обычно я рукоприкладством не занимаюсь, но вот сегодня вынудил, но при этом и сам он не отмалчивался.
Да последнее время мы на прогулке гуляем вместе с девочкой эрделем, может общение с ней сказалось на изменении в характере или просто взрослеет?



Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 09.Окт.2008, 18:15
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 09.Окт.2008, 18:22 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
fedor, ой ... впринципе спецы наши подскажут. НО! самая главная ошибка это то_ собака подошла(хоть инесразу) и получила люлей...
Вот еслиб ты его догнал и вломил - тогда нормуль былоб все.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
fedorДата: Четверг, 09.Окт.2008, 18:26 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Ольгуньчик, я бы рад, но его догнать не реально, если конечно не чемпион мира, а меня еще и нога чет разболелась
то что при подходе люлей раздовал сам понимаю, что sad , но уже не вернешь
 
ustaffДата: Четверг, 09.Окт.2008, 20:11 | Сообщение # 7
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ольгуньчик, Оль всё правильно. Если пса наказать ещё пару раз сразу после подхода ,он просто перестанет приходить.Но всегда имеются "НО".Здесь ,в данном,конкретном случае наказание может быть оправдано тем,что пёс прибежал далеко не после первой же команды,далее собакин проявил явную агрессию на ,в принципе,безобидное наказание(что такое щлёпнул по заднице? Скорее всего самому было больнее).Так ,что я думаю всё было более -менее корректно.

Добавлено (09.Окт.2008, 20:11)
---------------------------------------------
fedor, Чтобы я сделал в такой ситуации. ... После того как пёс подошёл,сразу же пристегнул бы поводок и дал команду гуляй ...Так как он ещё толком не остыл от своих гонок он с радостью воспользуется случаем поноситься ещё, и как только собака направилась бы от меня ,скомандывал"Ко Мне!" ...и после того как он не отреагирывал бы моментально я бы его очень серьёзно одёрнул бы и заставил ,всё таки,выполнить команду. Ну а далее....если бы у него хватило мозгов зарычать поступил так же как и Вы.

 
shejhДата: Четверг, 09.Окт.2008, 22:52 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (fedor)
пару раз всыпал по заднице. В ответ услышал недовольное рычание, тогда я решил поднажать, но рык стал серьезней... тут мое терпение лопнуло, я схватил одной рукой этого наглеца за шкварник и второй помог завалить его на лопатки и чуть придушил его (при этом эта скотина скалилась и чуть-чуть пыталась меня схватить)

Не знаю возраст парня, но поведение похоже на 1-2 года. В таком случае это возрастное и сделали Вы все правильно, может не совсем вовремя (после выполнения команды), но правильно. Как я поняла Вы не сторонник "силового воспитания", так что не расстраивайтесь, с одного раза собака доверять Вам не перестанет.
Quote (fedor)
Когда бунтарь перестал сопротивляться (сдался почему-тобыстро)

Сдался быстро потому что Вы для него "главный в стае", что должно вас только радовать. А из-за суки вряд ли, ведь ее на тот момент там не было (или я ошибаюсь?).


 
fedorДата: Пятница, 10.Окт.2008, 08:38 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
ustaff, shejh, спасибо большое за понимание и совет, теперь на практике будем отрабатывать biggrin
Quote (shejh)
похоже на 1-2 года

так точно год и 3 мес.
Quote (shejh)
из-за суки вряд ли, ведь ее на тот момент там не было

все правильно, ее рядом не было
 
АстраДата: Суббота, 11.Окт.2008, 10:56 | Сообщение # 10
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
fedor, просто мальчик вырос и стал кобелиться happy у нас с вами кобели примерно одного возраста, так что всё знакомо. обратите внимание на еще один признак - этакое ритуальное "закапывание" экскрементов, у нас теперь регулярно, да еще и с грозным рыком просто так... как "уаааааауууаааа" - у Маугли biggrin
все вы сделали правильно. я своего периодически "встряхиваю" за шкварник, когда забываться начинает. кстати, способ, предложенный ustaff, однажды, чисто интуитивно, я опробировала на своем... результат ошеломляющий, чесс слово... у нас была проблема - когда шли на прогулку, то рвались так, что сипели и хрипели... никакие окрики, одергивания и команды длительного эффекта не давали. а один раз я взяла и отпустила его на длину поводка ( около 1,5-2 м) вперед себя , а потом дала команду "рядом" и кааааак дерганула резко назад...
не поверите... теперь стоит мне только ослабить поводок - псятина идет к ноге приклеена безо всяких команд и рывков...
по поводу "нелюбви" к мелким псам - бывает... не давайте воли. мой порывался сбегать к интересующим его шавкам, останавливала командой "стоять"... она у нас выучена намертво - куда бы и с какой бы скоростью не бежал - замирает как вкопанный... попробуйте, проблем избежите точно - и сами не пожратые останетесь и никого не сожрете - проблем с хозами других собаков не будет.




Сообщение отредактировал Астра - Суббота, 11.Окт.2008, 10:56
 
fedorДата: Воскресенье, 12.Окт.2008, 10:46 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Астра)
обратите внимание на еще один признак - этакое ритуальное "закапывание" экскрементов

happy happy happy
Это обязательная процедура и выполняется с этаким видом властелина мира, типа я тут так пометил, что другим и делать больше нечего happy happy happy . Правда я ему иногда обламываю этот кайф, даю команду "ко мне".

Quote (Астра)
способ, предложенный ustaff

уже проходит опробование, использую поводок рулетку, очень удобно собакин может и на 5 метров удалиться, а команду не выполнить не получится.

Со вчерашнего дня у нас появился 2-х месячный котенок, и новая проблема, теперь их надо постепенно подружить. Пес проявляет явный интерес, сравнимо, как к белкам в лесу, а котенок чует запах зверя начинает ломиться и истерично мяукать...

 
АстраДата: Воскресенье, 12.Окт.2008, 11:04 | Сообщение # 12
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (fedor)
Со вчерашнего дня у нас появился 2-х месячный котенок, и новая проблема, теперь их надо постепенно подружить. Пес проявляет явный интерес, сравнимо, как к белкам в лесу, а котенок чует запах зверя начинает ломиться и истерично мяукать...

главное, пса от котенка сберегите happy мой котяра Лекса по малолетству гонял только шум стоял, да и сейчас он главный...
а когда у меня приблудыш жил до пристройства я делала так - котенка взяла в руки, зажала ему лапы, чтобы псу морду не расцарапал и поднесла к морде Лекса... котей шипел, фырчал и вырывался, но потом с участью смирился и был обнюхан, облизан и отпущен... больше он у Лекса особого интереса не вызывал, ну если только сам не просил повышенного внимания happy


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Люди у меня вопрос. (помогите понять.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007