Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хотим любви - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Хотим любви (Половое созревание)
Хотим любви
DiavaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 00:01 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
milli, будем на это надеяться happy

Они всегда верны, они никогда не обидят, они не бросят в беде, они лучшии, они - собаки. Мы не всегда верны, мы можем обидеть, мы можем оставить в беде, МЫ - люди... ТАК КТО ИЗ НАС ЗВЕРЬ???
 
milliДата: Пятница, 11.Янв.2008, 00:04 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Diava,
Quote (Diava)
будем на это надеяться happy

Надейтесь-не надейтесь,а так оно и будет
hello


 
SuchkOДата: Пятница, 11.Янв.2008, 02:51 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Боже мой, господа, вы себя почитайте. У вас у повловины собаки невоспитанные и плевавшие на ваше мнение, а вам весело. Не должен 5-месячный щенок "иметь" все в квартире. Максимум, что он может поиметь, это ровесник в игре, и то, пресекать надо по возможности. У меня кобелю 4 года, не развязан. Но почему-то за эти 4 года ни разу не было попыток с его стороны повязать ни меня, ни мужа, ни что бы то ни было в квартире. Пересмотрите свое отношение к собаке как к "дитятке", иначе квартиру и себя оттирать замучаетесь...
 
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 05:03 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (SuchkO)
Не должен 5-месячный щенок "иметь" все в квартире.

А 14-месячный может? Мы вот вчера в процессе вязки прогрызли очень замечательный плед с дивана... cool






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
SuchkOДата: Пятница, 11.Янв.2008, 05:51 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Половое созревание у собаки к году должно закончиться. Если собака у вас вяжет все, что хочется, в 14 месяцев, это уже полная невоспитанность. Выходит, что до 14 месяцев Вы смотрели, как собачка телодвижения совершает, и радовались - надо же, какой у меня щеночек активный. Если Вам это не нравится - пресекайте любые попытки даже в позу такую встать, если он не возле течной суки находится (это в случае, если у Вас кобель племенной, жуткой отчемпионенный, и Вы его вязать собираетесь). Не получается отвлекать игрушками - давайте жесткие команды. Не получается командой - пендели еще никто не отменял.
 
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 06:15 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (SuchkO)
Выходит, что до 14 месяцев Вы смотрели, как собачка телодвижения совершает, и радовались - надо же, какой у меня щеночек активный.

Пёс попал ко мне в возрасте 11 месяцев. А я сейчас занимаюсь исправлением ошибок прошлого. А насчет полового созревания.... Это уже индивидуальные особенности - некоторые созревают в 1,5-2 года... wink






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
SuchkOДата: Пятница, 11.Янв.2008, 07:19 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
gavanna, я не про готовность к вязкам сейчас говорю
Quote
А насчет полового созревания.... Это уже индивидуальные особенности - некоторые созревают в 1,5-2 года...

Когда у человеческих мальчиков начинается поллюция, это не значит что им надо в таком нежном возрасте бежать и пробовать себя в качестве секс-жеребца. Это физиологическая особенность. переходный возраст, если Вам так понятнее будет. Полуторагодовалый кобель, вяжущий одушевленные и неодушевленные предметы, не созревает, а "хамит".
Вы что-то делаете для того, чтобы отучить собаку вязать все, что попадает в его поле зрения?
 
OldistaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 10:24 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (SuchkO)
Боже мой, господа, вы себя почитайте. У вас у повловины собаки невоспитанные и плевавшие на ваше мнение, а вам весело. Не должен 5-месячный щенок "иметь" все в квартире. Максимум, что он может поиметь, это ровесник в игре, и то, пресекать надо по возможности. У меня кобелю 4 года, не развязан. Но почему-то за эти 4 года ни разу не было попыток с его стороны повязать ни меня, ни мужа, ни что бы то ни было в квартире. Пересмотрите свое отношение к собаке как к "дитятке", иначе квартиру и себя оттирать замучаетесь...

+1!!! biggrin

Quote (gavanna)
А 14-месячный может? Мы вот вчера в процессе вязки прогрызли очень замечательный плед с дивана...

И нам это нравиццО!! Всем! Типа, КРУТОЙ МУЖИК РАСТЕТ!
Quote (SuchkO)
не созревает, а "хамит".
Вы что-то делаете для того, чтобы отучить собаку вязать все, что попадает в его поле зрения?

Quote (gavanna)
Quote (Hazard07)
А причём здесь вязки, заниматься нужно, да требовать работу

Не поняла немного..... В смысле "причем вязки"?

Притом, что вяжутся племенные кобели. Вяжутся регулярно. А те, кто не представляет ценности, будучи развязанным и не получая постоянной разрядки, могут доставить хозяину много "радостных " минут и часов.
Не надо отождествлять себя с кобелем (более это присуще мужчинам). Ему же хочется, бедняжке. sad
Это Вы решаете - хочется ему или НЕ хочется, потому что Вы так решили.
А один из методов - работа. На площадку, послушка, защита - никаких "вязок" ковриков не будет

 
NELLДата: Вторник, 05.Фев.2008, 12:14 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Это Вы решаете - хочется ему или НЕ хочется, потому что Вы так решили.
А один из методов - работа. На площадку, послушка, защита - никаких "вязок" ковриков не будет

+100
У нас за 5 лет не было таких проблем еще ниразу!
Никого и никогда не пытались вязать кроме течных сук,
да и то рядышком стоит.
Это при том, что кобель не развязан и не будет, скорее всего!
Такие действия щена либо же подростка, не смешно вовсе,
надо бы призадуматься, да и идти заниматься воспитанием собакина!




 
СартаДата: Вторник, 05.Фев.2008, 13:13 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
SuchkO, Oldista, NELL, Присоединяюсь ! Это не предмет для смеха и к этому нужно серьезно отнестись. wacko

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
elzaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 15:59 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
SuchkO, Oldista, NELL, Полностью согласна за 6 лет, а ему сейчас 7 лет, ни когда никого не вязал из людей, для меня это лично табу, может залезть на кобеля младшего по возрасту, но и то я это присякаю.
Для тех кто это считает половым созреванием рассказу историю: у моих знакомых был доберман, это была их первая собака, и вот он вазал ноги хозяев, при том только женщин, так как мужчина в семье дал сразу понять что ему это не нравится. Пришла я както к ним в гости, села на кресло подходит ко мне этот кобель( ему тогда было далеко за 2 года) и пристраивается к моей ноге, я пытаюсь его согнать, он начинает скалица и еще сильнее наяривать, у меня страх, мне тогда было 15 лет, его с меня сняли ели, ели. И еще одна история, тот же кобель, приехали к ним в гости родственники с ребёнком, ребёнку 3-4 года, соответственно взрослые за столом, а ребенок под стол полез поиграть, когда ребенок на корачках начал вылезать из-за стола, то этот кобелина с наскоку прыгнул и начил вязать, при первой попытке не сняли, только со второй, при том что это все сопровождалось рыком и оскалом, у ребенка была истерика, а родители ребёнка были в шоке. А теперь поставте себя на место родителей ребёнка surprised wacko cool . По этому, всякие попытки вязать живое или не живое, во время течек не считается, присекать немедлено, а то потом будет хуже для всех, а в первую очерь вам самим. wink


Сообщение отредактировал elza - Среда, 06.Фев.2008, 15:02
 
ХимераДата: Вторник, 05.Фев.2008, 21:19 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Срочно! Займитесь воспитанием своих собак, особенно кобелей, а то потом заколебетесь оттаскивать их от всего ,что движется , последствия могут быть довольно серьезные, это ведь никому не нужно surprised
 
gavannaДата: Среда, 06.Фев.2008, 08:19 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Ну вот..... Пока меня не было все уже решили. Кобель наш вяжет не все подряд. Меня вообще не смеет. Мужа тоже после внушения даже не думает. Теперь только иногда (очень редко) пытается вязать плед с дивана, это сразу же пресекается. Такие попытки всё реже. Это дома. А вот ездили в гости к родителям, приходилось оттаскивать от папы... Несколько раз подходил и практически не касаясь (обычно зубами хватает) начинал телодвижения. Папа говорит, ладно, пусть играет, а меня это до бешенства доводит.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
SuchkOДата: Среда, 06.Фев.2008, 13:08 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
gavanna, никто за Вас ничего не решал. Почитайте тему, Вы не единственная с такой проблемой...
 
gavannaДата: Среда, 06.Фев.2008, 16:49 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
спасибо, я видела





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Хотим любви (Половое созревание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007