Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная У ВАС ТАКОЕ БЫЛО??? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » У ВАС ТАКОЕ БЫЛО??? (феномен какой-то..)
У ВАС ТАКОЕ БЫЛО???
ArinaДата: Суббота, 19.Янв.2008, 22:00 | Сообщение # 16
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
У нас девочка (2 года) тоже частенько заглядывается в телек, особенно когда про собак передачи и фильмы. Но она усаживается перед самым экраном и мы не позволяем ей так близко смотреть.
 
FerrumДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 00:20 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
и мы смотрим...
вот я думаю у Идола и Тошибы - наверно есть в кого wink



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 00:22 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Мы на днях "Бетховена" с Максом смотрели. Вернее, смотрела я, а Макса только один момент заинтересовал: когда отцу семейства приснилось, что пришел он домой, а там у него стадо сенбернарчиков дом громит. happy happy happy Это Максу по душе пришлось.

 
mariamДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 09:41 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Мы телевизор не смотрим, только один раз, когда в начале фильма пищал котенок, она досмотрела до конца, периодически заглядывая ЗА телевизор.
 
анитаДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 09:55 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Ну вот,со всех сторон телеманы..а мы думали что одни такииие sweated smile smile Так у Ferrumсобаки хоть издали смотрят,а моя как что очень интересное,так в экран готова втиснуться cry
 
mariamДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 18:31 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
анита, не все, мы игнорируем телевизор ,спим крепким сном, невдалеке от него, у нас однокомнатная квартира.
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 20:11 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (анита)
моя как что очень интересное,так в экран готова втиснуться

Надо объяснить ребенку о вреде просмотра телевизора близко от экрана. happy happy happy


 
MashutaДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 23:21 | Сообщение # 23
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
mariam, ура!!! мои собаки тоже!!! а под телевизор негромко включенный - так еще крепче засыпаем. стоит выключить его - так еще и просыпаются и смотрят. Дольче удивленно, а Вилли - крайне недовольно. happy happy

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
итусяДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 22:43 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
а моя Ита любит смотреть спортивные передачи (футбол и лыжников), а передачи про животных ей не интересны.
 
анитаДата: Вторник, 22.Янв.2008, 23:38 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Какие все разные!Одни не интересуются..,другим новости и футбол,третьим комиксы или про животных!Ах наши ротти! roll
 
Ani-DaiziДата: Среда, 23.Янв.2008, 13:27 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Моя, когда по младше была, постоянно реагировала на телек, особенно если в нём лают! Она пыталась подгавкивать в ответ, забегала заглядывала за телек, тыкалась в него носом или просто смотрела. happy А теперь Дейзи мирно дрыхнет под звуки включенного телевизора и может изредка поднять голову на какой ни будь резкий звук, например на выстрел.
С возрастом её уже ни чего не удивляет. wacko


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
evaflashДата: Вторник, 29.Янв.2008, 14:38 | Сообщение # 27
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
мы одно время немогли врубиться почему когда смотришь в зеркало есть собака ,а за зеркалом нет никого.он так возмущался. happy
 
ХимераДата: Вторник, 05.Фев.2008, 21:42 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
У меня один TV игнорировал,а другой телеманил немножко, особенно когда передачи про собак happy
 
evaflashДата: Суббота, 23.Фев.2008, 18:23 | Сообщение # 29
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
друзья,человеку нужна помощь,что вы можете сказать по этому поводу?
Собака мраморный колли, кобель, 8 лет. Среди всего помёта был достаточно трусливым щенком, во взрослом возрасте это качество осталось, доходит до маразма, категорически отказывается идти "не по своему маршруту" на улице (везде проложил свои тропы, даже малейшие продвижения в сторону метров на 50 от привычного места гуляния вызывают у него ступор и панику, я молчу про ситуации, когда приходилось выезжать куда-то, тогда он даже из машины не выходил) в этих случаях он может запросто куда-нибудь слинять в панике, если сильно распереживается, то даже на своё имя не откликается и не подходит к хозяину.
Всю жизнь до 7 лет жил в семье моего мужа, с его бабушкой и дедом, когда бабуля с дедом отошли в мир иной, то Хома (так его зовут) остался на попечении нас с мужем (я знаю его чуть больше 2 лет), в последний год мы стали подозревать у него не только поведенческие, но и мозговые отклонения, вот некоторые из самых серьёзных:
Постоянный и ничем не контролируемый лай по любому поводу - когда отбиваю мясо, когда что-то тру на тёрке, когда включаю шумные электроприборы (фен, мясорубку и пр.), самый главный враг - пылесос. Перепробовали все доступные методы борьбы с лаем, от ласки и уговаривания и знакомства с предметом до простого битья+всё усложняется тем, что Хома в эти моменты становится агрессивным и запросто может укусить.
Если раньше все описанные ситуации сопровождались исключительно лаем, то сейчас он выбрал очень хороший способ манипуляции - при включении любого из приборов он тут же несётся в нашу комнату и ссыт прямо на постель, не только туда, но и в любые другие места.
Апогеем ситуации был вчерашний день, собственно поэтому и начала искать кинологов в инете+ Утром Хома как всегда лёг спать на мою сторону кровати (я собиралась на работу) и, извините, обосрался прямо под себя, т.е. сначала встал и сделал это, а потом улёгся сверху своих говен и продолжил лёжа.
Ещё пара факторов, которые могут быть важны - чуть больше года назад мы завели вторую собаку, девочку, сейчас живём все вместе, девочка ласковая, они неплохо ладят, хотя очень часто она подавляет Хому, хотя за лидерство с ним не борется, впрочем как и он с ней+в качестве конкурента за верхнюю ступень иерархии Хома с детства выбрал моего мужа, но он же и является его главным хозяином, которого он слушается лучше всех остальных. И ещё - всю жизнь, кроме детства, Хома был довольно мрачной и меланхоличной собакой, даже на попытки его погладить он часто порыкивал, если в тот момент ему это было не надо, любые наказания он воспринимает с агрессией, рычит и скалится. Не выглядит на свой возраст, производит впечатление старой собаки, хотя к ветеринару ходим регулярно - патологий нет. К другим собакам практически равнодушен, больших боится+
Знаю, что нужно решать проблему лично с кинологом, но сейчас затруднительная материальная ситуация, поэтому хочу спросить - как выстраивать нам линию своего поведения? Можно ли ещё что-то изменить или в его возрасте это практически невозможно? Что значит последний эпизод - мозговые или старческие изменения или это что-то поведенческое? Спасибо большое за внимание и заранее за ответ,
 
gavannaДата: Суббота, 23.Фев.2008, 20:23 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Ждем совета специалистов. Мне тоже интересно стало...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » У ВАС ТАКОЕ БЫЛО??? (феномен какой-то..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007