Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Игра или агрессия? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Игра или агрессия? (как распознать?)
Игра или агрессия?
lauraДата: Среда, 20.Фев.2008, 08:17 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Svet,Вы сами решили не пресекать,а я бы тоже в игре за холк потрепала-это же игра.Почему ей можно,а мне нельзя?

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
personДата: Среда, 20.Фев.2008, 08:22 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote
"Что разрешается - то повторяется, что повторяется - то закрепляется".
Золотые слова. Если вы не хотите что то видеть в поведении вашей взрослой собаке,не разрешайте ей в щенячестве.Не надейтесь если она рычит на вас при отбирании кости,игрушки и т.п.,она не будет этого делать в будущем.


питомник Ротвейлеров"Person non Grate"
 
KipishДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 17:43 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да уж... Мой при игре постоянно рычит, но вроде это нормально.... Вот когда отбираю какой либо кусок свежеотгрызанного и натыкаюсь на рык, по заднице зразу прилетает. Сейчас хоть команду "дай" начал понимать...



Сообщение отредактировал Kipish - Воскресенье, 09.Мар.2008, 17:44
 
БуняДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 18:47 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Kipish, Моя доча в щенках чётко усвоила команду "Плюнь!" (Это моё собственное изобретение. Команда "Дай!" - это для дрессплощадки, когда должна аппорт подать. А для домашнего использования или для прогулок - "Плюнь! незаменимая команда! Я в своё время учил так - если она забирала дома что-то в пасть(например, носок мой), а "ФУ!" или "Нельзя!" говорить не имеет смысла, т.к. действие уже совершено (в данном случае с набитой носками пастью встречали меня после работы, а команда "Дай!" работала только со специальным аппортировочным предметом - деревянной гантелькой), я рушился на четвереньки, оскаливался и рычал (Видел бы меня кто-нибудь - солидный мужик в костюме с галстуком на четвереньках в собственной прихожей скалит зубы на щенка, рычит и кричит "Плюнь!") Но ведь помогло! Теперь у нас команда "Плюнь! выполняется моментально и с трепетом. happy

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
KipishДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 18:52 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Буня)
(Видел бы меня кто-нибудь - солидный мужик в костюме с галстуком на четвереньках в собственной прихожей скалит зубы на щенка, рычит и кричит "Плюнь!") Но ведь помогло!

Класно! Обязательно попробую, глядишь и на меня в костюме плевать начнёт. Пасиба за совет!


 
DezДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 10:48 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У меня Дэз до 4 мес могла кусать в игре и меня и мужа, но потом я это пресекла (по морде соба получала, сопровождая возгласом: Кто маму кусает?). Теперь кусает только мужа, он ей сам разрешает, кстати, благодаря их играм Дэз запросто "кусалась" с большими собаками. А уж если меня начинает покусывать, то это значит что что-то случилось, надо за ней идти, смотреть чего там.

 
konfetaДата: Вторник, 11.Мар.2008, 11:49 | Сообщение # 22
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Dez)
по морде соба получала, сопровождая возгласом: Кто маму кусает?). Теперь кусает только мужа, он ей сам разрешает

+100,у нас тоже самое,маму нельзя,а папу-ну если разрешит wink
 
lanaДата: Вторник, 11.Мар.2008, 12:49 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Kipish)
Мой собак - Хуч, 1мес12дней, обожает кусать руки, не брезгует и ногу в пасть затащить. Но вот проблемма, когда начинаешь из его пасти вытаскивать свои части тела, мы начинаем рычать, кусать еще сильней и т.д. Переключения на "любимые" игрушки тоже не помогает. Подскажите, как можно отучить этого "грызуна" от этих привычек?
И еще мы умеем классно капризничать- к примеру если закрыть дверь в комнату где находится собака(для уборки например остального помещения), начинается дикое скуление, делаем сразу то, чего нельзя, шторки дергаем, миски переворачиваем, до кота докапываемся.....

Quote (Kipish)
А мы при уборке с тряпкой просто сливаемся! Получается двойная тряпка, одна моет, а вторая своим "мехом" полирует!
узнаю своего Рику, видимо, мелкие все так начинают познавать мир.Меня когда кусает ,я его придушиваю или рычу на него. Сразу же переворачивается пузом вверх.Единственное, что когда я как бы "плачу", что больно- он не жалеет, такое впечатление, что не понимает((( а предыдущий пес, сразу же жалел и лизал.
Отдает все без рыка. Но кусается с удовольствием - ноги/руки. А ведь по морде рукой нельзя наказывать, можно предметом, рукой только гладить?



Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...


Сообщение отредактировал lana - Вторник, 11.Мар.2008, 12:52
 
lauraДата: Вторник, 11.Мар.2008, 13:41 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Командой"плюнь",простите,не удивили.У нас половина хозов ею пользуются.А на дрессуре мою собу научили команде"мое". biggrin

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
KipishДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 17:01 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А мой, команду плюнь так и не воспринимает. Зато другой обучил! Когда говорю "СТОП", молниеносно замирает, что бы не делал, вот! dry

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Игра или агрессия? (как распознать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007