Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Игра или агрессия? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Игра или агрессия? (как распознать?)
Игра или агрессия?
KipishДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 17:57 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мой собак - Хуч, 1мес12дней, обожает кусать руки, не брезгует и ногу в пасть затащить. Но вот проблемма, когда начинаешь из его пасти вытаскивать свои части тела, мы начинаем рычать, кусать еще сильней и т.д. Переключения на "любимые" игрушки тоже не помогает. Подскажите, как можно отучить этого "грызуна" от этих привычек?
И еще мы умеем классно капризничать- к примеру если закрыть дверь в комнату где находится собака(для уборки например остального помещения), начинается дикое скуление, делаем сразу то, чего нельзя, шторки дергаем, миски переворачиваем, до кота докапываемся..... Помогите пожалуйста разобраться с этим поведением!!!


 
БуняДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 18:08 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Да в таком возрасте это естественно у них. Я когда на даче жил со своей 2-х месячной дочей, то у меня ноги вообще постоянно в крови были. Эти их молочные зубы - просто шилья!Они, маленькие, этого не понимают. Когда сильно приватывает, то нужно скулить и плакать, как щенки - сразу отпустит. Зубы сменит и всё пройдёт.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
KipishДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 18:16 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да уж, хорошо если так... cry Меня правда больше его агрессия беспокоит...

 
БуняДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 18:39 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Ну какая агрессия в таком возрасте? Кто вас так напугал. Он сам напуган, что от мамки и однопомётников отняли. Для него всё незнакомо. Он мир и вас изучает. Ему же с вами ещё 10 лет жить, а то и все 12! Это абсолютно естественное поведение щена! Он же егоза! Ему сейчас нужно лидера в вашей семье выбирать и себе в этой иерархии место подбирать! А вы сразу -"агрессия, агрессия". Передачь противных про ротти что-ли насмотрелись? Судя по возрасту он у вас не привит и пока прививки не доделаны на улицу ни ногой! Вот ему и грустно. И помните, что до 4,5 месяцев по лестнице вниз на рука, а обратно пусть сам карабкается. А вообще в любом книжном магазине много книг о том, как ротти воспитать. Навскидку список, что у меня есть.
1) "Ротвейлер - мощь и надёжность" У. Охзенбайн Москва "Аквариум" 2004
2) "Ротвейлер - собака для защиты" М. Джимов Донецк "Сталкер" 2004
3) "Ротвейлер" С. Снигирёв Москва "Аквариум" 2002
4) "Ротвейлер" Н. Суинина Нижний Новгород "Вече" 2005.
И ещё ведь есть масса современны изданий. Там все периоды взросления ротти по полочкам разложены. Не пожалейте 100 -150 руб, приобретите такую книгу и вы поймёте псиологию своего щена. Только очень берегите его, чтобы он не сожрал в это время что-то для него опасное. И чаще ему животик глатте - увидите, как они это любят. Удачи вам. smile


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
konfetaДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 19:06 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Kipish,
Quote (Kipish)
начинается дикое скуление, делаем сразу то, чего нельзя, шторки дергаем, миски переворачиваем, до кота докапываемся.....

нам уже 8 месяцев,но мы продолжаем так делать,когда я ее тоже закрываю для уборки или когда папа приходит с работы и пока переодевается-она "сидит" в зале-после нее там погром.накидки с дивана и кресел на полу,подушки все покиданы,а кот бьется в припадке smile .
А Вам то всего месяц с небольшим,растет песа.Терпения и удачи Вам.
 
МаринаТДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 19:13 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
А я, кажется у В. Гриценко, читала такую вещь. "Что разрешается - то повторяется, что повторяется - то закрепляется". Ну или как то так. Вот мне эти слова понравились. То есть значит, что не надо с самого начала разрешать собаке делать того, чего вы в дальнейшем от нее не хотите (это тоже не мои слова, просто хорошо отложилось в памяти). Надо как то запрещать или отучать. А вот как это правильно делать, может более опытные люди подскажут. biggrin

 
lauraДата: Вторник, 19.Фев.2008, 09:27 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Не знаю,я ,например,за покусы свей щипала нос,говоря при этом"больно!".Отучила быстро.А при уборке квартиры никуда не запирала,пусть гоняется за тряпкой!Потом она выросла и перестала-не интересно. smile

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
KipishДата: Вторник, 19.Фев.2008, 15:57 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Пасиба всем за объяснения!Будем учиться.

Quote (laura)
пусть гоняется за тряпкой!Потом она выросла и перестала-не интересно.

А мы при уборке с тряпкой просто сливаемся! Получается двойная тряпка, одна моет, а вторая своим "мехом" полирует!


 
annuhka191Дата: Вторник, 19.Фев.2008, 22:28 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Совершенно согласна с Мариной:"Не разрешайте делать собаке то,чего в дальнейшем от неё не хотите."Ирина.

http://dellidog.ru/
 
TTigraДата: Вторник, 19.Фев.2008, 22:33 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Я делала вид, что плачу - когда он кусал меня за руку - вскрикивала "Ой, больно-больно" - и якобы плакала.
Срабатывало моментально - сразу лез жалеть и лизать...


 
annuhka191Дата: Вторник, 19.Фев.2008, 22:53 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Кстати,да.Это обычно действует.

http://dellidog.ru/
 
МоранаДата: Среда, 20.Фев.2008, 05:33 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Kipish, полностью согласна с Мариной,если разрешить собаке игриво кусать Вас сейчас,то потом лет в пять теже игривые укусы запросто доведут до синяков.Мой ротт(5лет)не кусается вообще и даже руки в рот не берет,потому что в детстве при малейшей попытке прикусить шлепала по морде.Жалко было мелкого-порой до слез,зато сейчас оставляя с 6-м племяшей не боюсь что тот его прикусит biggrin

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
s_v_e_tДата: Среда, 20.Фев.2008, 07:42 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
А если собака взрослая? Я когда играю с Риной она тоже может прикусить крови правда не было, но синяки оставались.

 
lauraДата: Среда, 20.Фев.2008, 07:48 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
svet,а как дальше ведет себя собака?Просит прощения или делает вид,что так и надо?Исходя из ситуации и поступайте.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
s_v_e_tДата: Среда, 20.Фев.2008, 07:55 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Нет прощения не просит можно сказать не замечет этого, но я и сама не заостряла на этом внимание это же игра dry (Я так думаю, в игре на многое можно закрыть глаза, если это в рамках допустимого)И темболее она такие глаза делает cry . теперь вот думаю нужно ли это пресекать и как она ведь не щенок?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Игра или агрессия? (как распознать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007