Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная агрессия у щенка к посторонним - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » агрессия у щенка к посторонним
агрессия у щенка к посторонним
котиДата: Среда, 09.Апр.2008, 10:21 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Котену я брала как телохранителя, но перед тем как выбрать эту породу, я изучила все, за год готовились, перелапатила кучу литературы,раньше у меня были другие собаки дворняги, по статусу она не может считать себя выше других,она не ест без команды обед, на не залезет на кровать или диван, она ни чего не грызет в доме,только свои игрушки и жилистые кости, то что ей разрешено, ей можно дать кусок мясо и спокойно ковыряться в ее зубах, она не огрызается, я ей уколы делаю в6 без опаски,моего рыка она опасается, ко мне у нас безприкословное,из любой игры откликается, так где же ей мои команды по фигу, у нас есть еще команда вольно, которая освобождает ее от выполнение других команд,у нее отлична на это выдержка, дотянули до 30 минут, поверте я не болонку заводила, с момента ее появления в доме,ее воспитанию я уделяю много времени,2 мес я вообще жила только ей днем и ночью, течки у нас пока не было, я знаю что взяла служебную, я перечила все еще раз и кажется я поняла, у нас чуть позже начался период страха из за начинающейся гормональной перестройки, я попробовала при рыки или настораживание не возмущаться,а сяду рядом на корточки, обниму и ласково успокаиваю,она начинает меня облизывать и я сразу чувствую что ее тело расслабляется,и отпускаю, до нормальных тренеров у нас мин 300 км, на керунг я туда обязательно доберусь ближе к 2 годам.

Добавлено (09.Апр.2008, 10:21)
---------------------------------------------
Плюс ваша собака имеет статус выше вашего (иначе она не брала бы на себя обязанности по охране стаи). surprised Geene, а как же тогда у людей ситуации когда их ротти пытается сразу установить доминанту над другими собаками, ведь делают это они для хозяина, как бы показывая другим собакам что они приближенные к вожаку, пока моя девочка всех собак любит,но бывают ситуации когда взрослые суки между игрой начинают рычать, моя котена как пиранья клацая зубами в широком оскале в обиду себя не дает, драк не было,на сильных лидеров не нарывались, поэтому взрослые суки отступают, но игру продолжать она уже отказывается какое то время, я это понимаю как показания для меня, со сверстниками она ведет себя уверена, игрушки забирает, у взрослых нет, но это все норма, так может это еще не охрана стаи как вы думаете?

 
shejhДата: Среда, 09.Апр.2008, 21:11 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (коти)
я это понимаю как показания для меня

показательные выступления тут врядли имеют место, это действительно попытки если не доминировать, то хотя-бы отстоять свой статус, а взрослые суки отступают потому что она щенок.
Вероятнее всего у Вас доминантная сука, таких собак растить несколько сложнее. Вам необходим хороший инструктор. Действительно (с точки зрения зоопсихологии раз уж Вы так интересовались) решение в стае принимает доминантная особь, а Вы в ее стае и Вашего решения она не ждет - так что делайте выводы и будьте осмотрительнее, не спускайте собу с поводка в общественных местах и ищите инструктора, ищущий да обрящет!
Удачи Вам!


 
GeeneДата: Среда, 09.Апр.2008, 21:54 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (коти)
а как же тогда у людей ситуации когда их ротти пытается сразу установить доминанту над другими собаками, ведь делают это они для хозяина

Пока кратко по ключевому вопросу:
Делают они (собаки) это только ради себя любимых! Не о каком показе для владельца речи не идёт, так как любая собака понимает, что чем выше её статус, тем жить легче, но правда и ответственней. Не надо заблуждаться на этот счёт, лидер есть лидер, и к нему только два отношения: либо признание, либо ожидание момента, когда его можно будет сбросить. Последнее относится, как правило, к яро выраженным, доминантным собакам.
Но не надо путать с тем, когда хозяин своим поведением ставит собаку в такие рамки что ей приходиться становиться лидером.
 
М@льваДата: Четверг, 10.Апр.2008, 08:05 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
коти, Еще раз повторюсь, Вам досталась классная Сука, именно так, с большой буквы.
Зоопсихолог тут не нужен, нужна четкая отработка команды "ко мне" и "рядом". В этом возрасте она нарабатывается не лакомством и игрушками, а поводком, рывками, провоцированием различных ситуаций. Всем остальным только подкрепляете правильное выполнение. Соглашусь с Geene, на себя она работает, поэтому, пока не добились четкого отзыва, не из игры, а из работы (охрана), с поводка не спускаете, только поводок нужен от 5 метров, не рулетка. Детка растет, вырабатывает свой стиль жизни, приспосабливается. Помогите ей, покажите как действовать в различных ситуациях.
Завидую Вам, по белому, таких сук, как Ваша, очень редко вижу, не засюсюкайте только.
Если не секрет, кто родители?


Сообщение отредактировал М@льва - Четверг, 10.Апр.2008, 08:10
 
котиДата: Четверг, 10.Апр.2008, 14:47 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
М@льва, спасибо вам за поддержку, папа Олбурд Габр, мама Сейджи, она дочь РУС РПХ Некар Найк, но котена вылитая папина дочька, от мамы на мордашку ничего, кстати у нас вчера течка начилась, опять как щенок по пятам ходит по квартире, ластится, видно плохо и страшно ей сейчас, я наслышалась, что первая течка у сук тяжело проходит. а не засюсюкать,это как простите? я ее очень люблю, я ей колыбельные перед сном пою, ритуал у нас такой получился, ложусь спать, она подойдет к кровате, голову положит,я ей за ушком чешу короткую колыбельную спою,она сразу падает рядом около кровати и посапывать начинает, а правила которые были установлены в начале соблюдаются строго, никаких возвышеностей, к столу запрещено подходить, грызть кроме своего нельзя и так далее.

Добавлено (10.Апр.2008, 14:26)
---------------------------------------------
простите,исправлюсь Ольбурд Габр

Добавлено (10.Апр.2008, 14:37)
---------------------------------------------

Добавлено (10.Апр.2008, 14:40)
---------------------------------------------

а это 2 месяца

Добавлено (10.Апр.2008, 14:47)
---------------------------------------------

а это ее друзья

 
М@льваДата: Четверг, 10.Апр.2008, 22:32 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
коти, я поэтому и спрашивала, была ли течка, уж очень похоже на гормональную перестройку.
Вы молодец, справитесь, не переживайте, все правильно делаете
 
losatinskayaДата: Пятница, 11.Апр.2008, 08:04 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (коти)
Котену я брала как телохранителя

Простите , что вмешиваюсь в разговор , но хотелось бы знать , что именно Вы коти, вкладываете в это понятие .И насколько Вы отдаете себе отчет о последствиях .Просто приведенный Вами случай с подростками уже производит неприятное впечатление .Но это могут быть только цветочки ,особенно при следующем раскладе :
Quote (коти)
я изучила все, за год готовились, перелапатила кучу литературы

Quote (коти)
до нормальных тренеров у нас мин 300 км

Здесь в Вашей теме есть несколько человек , которые вполне способны взять на себя такую отвественность - вырастить настоящего телохранителя ,и я не сомневаюсь , что они сделают это по высшему разряду .Но вот - насколько на это способен новичок в породе без помощи профи ...Не хочется подливать масла в огонь истерии СМИ , знате ли. Очень не хочется кровавых историй из Вашего города в будущем .А почему Вам нужен именно телохранитель , если не секрет, конечно, опять же если Вы правильно компонуете это понятие ?Просто лично я сталкивалась с "большими специалистами" в чем угодно , ставшими таковыми после пары безграмотных книжонок написанных подобными же псевдопрофи .И видела результаты подобной деятельности .Вы считаете, что ,например , пара прочитанных книжек по хирургии даст Вам возможность стать хирургом ?Даже в течение года ?
А я вот считаю , что всем должны заниматься только спецы .Пардон , если резко, но я насмотрелась уже на подобные ситуевины и знаю , что бывает в конце .. cry


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
котиДата: Пятница, 11.Апр.2008, 08:45 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
losatinskaya, город у нас криминогенный, если у тебя днем вырвут сумку, а ты оборешься держите вора, ни кто не обратит внимания,сотовые забирают в наглую около школ, нашу милицию увидеть очень сложно, 1 машину в полгода можно встретить, а отморозков толпы,в зимнние время по вечерам вожу далеко ребенка на занятия, могут грабануть возле подъезда, около магазина, хотя город у нас вроде не провинциальный, летом живу на даче,в будни часто по ночам только и слышно дребезки стекол, понимаешь, что залезли к кому то,а муж у меня постоянно в командировках,больше боишься за дочку, на керунг я поеду к специалистам, порекомендовали в казане, сама я воспитываю удобную для жизни собаку и занимаюсь курсом окд, я не обучаю ее нападать, это я доверю спецам, хотя вид идущего рядом ротти уже может сдержать многих отморозков, хотя есть и герои, на парня с 2 роттами взрослыми напали толпой, собаки защищали, одна поплатилась жизнью, ножевые раненния не совместимые с жизнью, отморозкам тоже досталось, но все живы, суда не было, ни кто ни куда не обращался, но у нас подростки дуреют от безделья. так что судите что лучше у нас болонка или ротти?

Добавлено (11.Апр.2008, 08:43)
---------------------------------------------

вот такие мы смешные,когда бегаем.

Добавлено (11.Апр.2008, 08:45)
---------------------------------------------

обсматриваемся, все ли в порядке.

 
losatinskayaДата: Пятница, 11.Апр.2008, 09:00 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (коти)
с 2 роттами взрослыми напали толпой, собаки защищали, одна поплатилась жизнью, ножевые раненния не совместимые с жизнью, отморозкам тоже досталось, но все живы,

И Вас это не наводит ни на какие мысли ?
Я гуляю с двумя ротваками ,в былые ,лихие времена гуляла с 3-мя .Но как телохранителей я даже 2-3 собак не воспринимаю .Простите , но Ваше ошибочное мнение , что собака реально сможет Вас защитить в случае спланированного нападения с оружием и что Вы самостоятельно сможете подготовить собаку к этой РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ - результат прочтения Вами не совсем качественной литературы .А вот заработать геморр на голову у Вас очень большой шанс.


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Lolo2212Дата: Воскресенье, 13.Апр.2008, 22:55 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
А вам не кажется что заводить собаку для чувства собственной безопасности не совсем разумно? если вы думаете что собака это защита и оружие, то вы по большому счету ошибаетесь. да, это серьёзная, опасная, волевая и очень умная собака, НО ей самой нужна ваша защита. Пример: она кинется вас защищать и убьёт человека(ну или покалечит), что в итоге сделают с собакой? правильно, по решению суда усыпят. что получите вы? боль, вы ведь потеряете члена семьи и близкого друга, а не просто оружие или телохранителя(в такой момент вам ваша жизнь может показаться менее ценной, чем жизнь любимого существа). не думаю что стоит заводить ротва для защиты, для защиты себя лучше пойти и позаниматься с тренером единоборствами, улучшить свою реакцию и координацию(к уверенным и уравновешенным людям на улице пристают ОЧЕНЬ редко), ну или купить ствол(хотя тоже медаль о двух сторонах). заводить ротва можно только в том случае, если вы уверены что сможете защитить не только себя, но и свою собаку. если воспитывать как оружие, то оно в итоге обернется против вас.
и ещё: у вас дети есть? когда мимо вашего ребенка ходят без поводков и намордников серьёзные собаки, вас это не напрягает? меня очень напрягает(хоть у самой был ротв), и даже если я знаю что моя собака никого даже не облаит, всеравно водила в людных местах только на поводке. это проявление уважения к безопасности окружающих людей.


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
котиДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 11:34 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Простите, но судя по некоторым ответам, можно судить"как делаете и вы", что вы с неуравновешенной психикой и впадаете в крайности, объясняю еще раз,роттов я уважаю за сильную волю, в их характере я вижу равноправнного соперника для себя, как телохранитель они интересны своим внешним видом, и еще они неподкупны, по поводу детей, у меня дочь 7 лет,когда она тянет руки к большим собакам, меня это не напрягает, она их не боится, и пугать я ее не собираюсь, а держаться подальше и не подходить я ей не разрешаю к мелким собакам, редко встретишь не кусачую мелочевку, да и еще повторюсь, за себя я не опасаюсь, атаку отразить я смогу, единоборствами я занималась достаточно долго, страшно за дочь, когда ей будет 9 лет, за руки водить ее уже не смогу. и если моя котена даже убьет какого нибудь педофила который посмеет обидеть мою дочь, я приложу все усилия что бы мою собаку оправдали, ибо профилактика педофилизма эффективнее чем последствия когда детей уже не вернуть, даже если сейчас примут закон о казне по этой статье. можете воспринимать это как паранойя, уважаю любое мнение, но я не выращиваю у себя оружье, я воспитываю друга для своей дочи.
 
IrinaZДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 12:42 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
коти, я обеими руками за "рабочих собак". Всегда с уважением отношусь к людям, который пытаются раскрыть в собаке потенциал. Мне, например, удобно иметь собаку, на которую смогу рассчитывать. Но это защита всего лишь «от дурака». От серьезных проблем собака не защитит, а зачастую одним только видом может спровоцировать на агрессивное поведение невменяемых людей.

Что касается паранои, маньяков и детей. Если у Вас ей хоть малейшее сомнение в безопасности ребенка, то о какой собаке может идти речь! Только обученный, хорошо подготовленный взрослый человек в постоянный контроль за ребенком, даст хоть какое-то спокойствие Вам.

 
losatinskayaДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 17:34 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
коти,Так Вы все-таки определились бы кого же Вы все-таки выращиваете .И посоветовались бы с профессионалами хотя бы тут о том , какие ограничения на Вашу дальнейшую жизнь наложит воспитание телохранителя , какие в этом деле есть подводные камни .Если уж Вы все-таки определитесь с телохранительской функцией. Ну- плюс на всякий случай адвоката хорошего на заметку подыщите заранее .На всякий случай- если расслабитесь и не успеете "сработать" сами в следующий раз , или дочка не сумеет "сработать" как отточенный профи .Удачи .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
котиДата: Среда, 16.Апр.2008, 15:59 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
losatinskaya, спасибо за совет по адвокату, буду иметь ввиду, о подводных камнях очень хотела бы узнать и раскройте плиз тайны ограничений. вы хотели узнать какую собаку я хотела бы видеть около себя, постараюсь обрисовать образ своей взрослой и зрелой собаки, которую я хочу видеть в идеале. в кругу семьи- друг,полностью послушен,лоялен к возможным детским шалостям, безопасен на едине с ребенком,счасливое и улыбающееся существо,компаньон в огне,воде и медных трубах. на улице с подросшей дочурой без меня- при приближение взрослого человека в направление к ней придупреждающий рык, без нападения, в этом случае дочя ведет диалог на значительном расстояние, котена не должна позволять приблизиться незнакомому человеку ближе чем за 2 метра,его предупреждают о возможном нападение и он должен удалиться, но к детям котена должна относиться абсолютно спокойно,на их активные игры не реагировать. такую собаку я надеюсь получить к 2,5 годам после керенга

у нас есть что то подобное клубу собаководства и 1 раз в неделю групповые занятия всех пород, я знаю собак которые там занимаются, толк я особого не вижу, ко мне и рядом игнорируется, если неприманить за метр с протянутой рукой с вкуснятиной, запрещающие команды иногда срабатывают только на поводке, в другом случае начинаются догонялки, выдержки ни какой.

я не занималась там,а почемуто все интересуются у какого кинолога я была, поэтому я считаю что мало обратиться к спецам, необходимо самому работать с собакой при каждой возможности различных ситуаций, и добиваться своего с запасом терпения.

если вы сможете дать дельный совет по воспитанию такой собаки,которую я хочу увидеть в будущем, я буду очень вам благодарна. как раскрыть ее истиную сущность в процессе общения, а не на дрессплощадки,при этом сохранить ее доброе отношение к детям и зверюшкам, недоверие к взрослым посторонним у нас уже зародилось, а как работать мы научимся на зкс,заранее благодарна.

 
losatinskayaДата: Среда, 16.Апр.2008, 23:26 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
коти,Я , конечно , извиняюсь ...но ротвейлеру нечего делать на улице с несовершеннолетним ребенком .Это первое правило .Даже не поставленному на телохранение (сарказм уже прет angry , пардоньте).
Ну зря Вы начитались книжек из серии "как сделать самому себе удаление желчного за 2 минуты 47 секунд " angry
У меня собы не ставились ни на что ,боже упаси . но с сыном (севершеннолетним) я их только в совсем уж безысходных случаях выпущу ...По одной ...Нет контакта потому как ...должного.А у него опыта ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » агрессия у щенка к посторонним
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007