Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная агрессия у щенка к посторонним - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » агрессия у щенка к посторонним
агрессия у щенка к посторонним
котиДата: Четверг, 03.Апр.2008, 11:44 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Моей котене 7 мес, в помете она было самая коммуникабельная, ни секунды адаптации при знакомстве не было, сразу ринулась знакомиться со мной и дочей, когда привезли, не разу не заскулила, минут за 15 изучила квартиру, выбрала пушистую игрушку и стала играть, воспитывала по всем правилам стаи,дрессировала сама, к кинологам еще не обращались, на улице полностью послушна, гуляем без поводка, бяки подбираем, но сразу выплевываем по команде,с 2 до 3 мес проводила активную социализацию водила через потоки машин, по дорогам где много людей, ходила в гости, в магазины, везде сней, ни чего не боится, если тогда что то испугается, заскулит или хвостик опустит, успокаивала, ничего не пропускала, и где ближе к 4 мес начилось рык на дверь, если шумно по ночам, с 5 мес с рыком и лаем на гостей, если первый раз видит, просила всех в этом случаи погладить познакомиться сней, ее успокаивала, подводила, она успокаивалась, пропускала но все равно пасла по квартире, с 6 мес начились проблемы на улице, причем как то выборочно она выбирает на кого налететь, благо команды она знает на отлично, стоять и рядом, добигать не успевает, но все равно я переживаю, с нами гуляет годовалая ротти, она пофигистка, голос только за вкуснятину, на гостей и посторинних не реагирует, я читала что ротти до 2 лет вообще не должны проявлять агресси, а с моей что не так? что будет дальше? когда с ребенком гуляет то буквально территорию зачищает,от нее не шаг, все рядом крутится, играет,но если кто мимо идет, а я метров за 5 от них, у котены стойка и рык, я осознаю что у нее сильно развиты охранные инстинкты, но ведь она еще щенок, они должны любить всех и вся, психика ведь не утресенная, подскажите у кого были такие проблемы и какие ротти выросли?
 
СветланаКонсДата: Четверг, 03.Апр.2008, 11:51 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (коти)
но ведь она еще щенок, они должны любить всех и вся, психика ведь не утресенная

Интересно, где народ, который жалуется на обратное? "Нам девять месяцев, а мы обожаем всех" happy happy happy
Если серьезно. В Вашем рассказе Вы пишете, что собака знает на отлично все команды. Конкретно про рыки было написано:
Quote (коти)
с 6 мес начились проблемы на улице, причем как то выборочно она выбирает на кого налететь, благо команды она знает на отлично, стоять и рядом, добигать не успевает, но все равно я переживаю,

Не обнаружила команды ФУ! Вы показывали собаке, что такое поведение не устраивает Вас? Вернее, что такое поведение недопустимо?




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Четверг, 03.Апр.2008, 11:54
 
котиДата: Четверг, 03.Апр.2008, 11:55 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
У нас команда несколько иная АЙС, запрещающая, она тоже присутствует, я всегда ей пытаюсь показать негодованее.
 
СветланаКонсДата: Четверг, 03.Апр.2008, 12:12 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Мы учились не обращать внимание на людей на команде "Рядом" (правда, к людям собирались подходить с целью завести дружбу). Переключала внимание собакина с человека на себя, на выполнение команды. Ну и поводок желателен вам (про наличие поводка я тоже не увидела)

 
котиДата: Четверг, 03.Апр.2008, 13:41 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
мы ходим на поводке рядом по городу, в магазины, через дороги и обязательно до место выгула и возвращение домой, на поводке она не реагирует ни на что посторонние,если только собу увидет, натягивает, с собаками отношения у нас дружеские, днем когда людей много ходит, где мы гуляем, тоже спокойна, срывается рано утром,вечером когда темно, когда людей почти нет и вдруг кто нибудь идет, и гкогда идет с дочкой подальше от меня, если 3 рядом идем тоже спокойна,детей любит, может подбежать к постороннему ребенку виляя хвостом и попытаться облизнуть, сядет напротив и как бы говорит давай поиграем,но сейчас стараюсь ее сразу остановить, много мата от мамаш наслышалась, кто то пытался на нее замахнуться, кто ребенка сразу прикрывает, единицы реагировали нормально,все собаки это тоже потенциальные партнеры для игры, кошки если не убегают, тоже не обидит, ляжет, попу задерет и поскуливать начинает, к игре приглашает, а вот в отношение взрослых людей она сама решение принимает, покусов пока не было, до сей поры вовремя остонавливала, но я волнуюсь, что будет, когда она созреет,когда проснуться истинные породные качества охраника, будем ходить в наморднике и строгом поводке? или она наоборот успокоится?

Добавлено (03.Апр.2008, 13:41)
---------------------------------------------
может она пытается с имитировать меня, когда у нас не было в 2 мес ревакцинации и врач не разрешал нам гулять, да простят меня все врачи, я игнорировало это указание, и разрешала ей играть с домаш собами, а когда подходили бездомные, я рычала и показывала собам зубы,что бы к котене не подходили, сейчас бывают случаи когда на нас налетают стаи собач свадеб, я тоже громко на них рычу, я защищаю свою котену, не пытается ли она вести себя как вожак? и почему она так бдительно охраняет дочку, в семье дочя выше ее по статусу, котена не может ее считать более младшим и слабым членом, что бы так охранять,муж на уровне статуса с дочей, но котена с ним вообще не на что не реагирует, правда он гуляет с ней 1 раз в неделю и когда ее щенком привезла,муж в командировки был и только через мес они познакомились, но слушается она всех нас, в семье с ее поведением пока проблем ни каких, безумно ее обожаем, но не балуем.

 
GretaДата: Четверг, 03.Апр.2008, 13:50 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
СветланаКонс,
Quote
Интересно, где народ, который жалуется на обратное? "Нам девять месяцев, а мы обожаем всех"

У нас тоже любовь ко всем,вечером правда иногда настораживаеться на одиноких прохожих,может рыкнуть в их сторону,но слыша мой спокойный голос,что все в порядке,команду рядом,тутже успокаиваеться и продолжает гулять.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
СергейsvДата: Четверг, 03.Апр.2008, 15:39 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
коти
Ну а непроще сходить с пёсой на дрессуру, зачем заниматься самодеятельностью. Я своего в 4 месца повёл. Так вот нам щас 1,7 и мы со всеми хотим дружить.
 
котиДата: Пятница, 04.Апр.2008, 09:10 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
у нас в городе толковых кинологов нет, одни отказываются от ротти, только с немцами, другие с ротти работают но на натравку, причем делают это с 2 мес, их я сразу вычеркнула, а по договорам у нас вообще не работают, а от оставшихся рекламных кинологов ни кто ничего лестного не сказал, только негодование сторожилов!

Добавлено (04.Апр.2008, 09:10)
---------------------------------------------
сегодня утром произошел неприятный случай, из за угла вышли 2 подростка видимо шутливо сильно толкали друг друга,громко выкрикивали фразы,мы были в 2метрах, котена вяло волочилась рядом, нагулялись уже, я не успела среагировать, обе были расслаблены,а расстояние оказалось малым, короче я успела увидеть котен прыжок и один из подростков уже на земле,пока видела,заорала айс, котена отпрянула от него но была уже сверху, что это? она решила поиграть? зоопсихологи на форуме помогите мне понять свою собаку, ее не кто не обижал из посторонних!!!

 
М@льваДата: Пятница, 04.Апр.2008, 10:11 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
При чем тут зоопсихологи? Вам досталась классная сука. Течка была уже?
 
IrinaZДата: Пятница, 04.Апр.2008, 14:45 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Такое поведение вполне возможно взять под контроль, если получиться найти инструктора(может быть соседние города?), иначе всю жизнь гулять собаке на поводке и в наморднике.

Кстати, как вы отреагировали на ее такое поведение?

 
фрюшаДата: Пятница, 04.Апр.2008, 16:45 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Моё мнение, что какое-то время стоит погулять на поводке и при малейшей попытке кинуться на кого-либо очень резко дернуть, так, что бы она оказалась у вашей ноги и очень резко сказать - фу!
Почувствовав ваше явное недовольство, она должна притихнуть.
Пусть будет жалко грубо обращаться, зато эффективно. И потом проблем меньше будет


http://wunderdog.ru/
 
ОдесситДата: Пятница, 04.Апр.2008, 16:46 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (коти)
она решила поиграть? зоопсихологи на форуме помогите мне понять свою собаку, ее не кто не обижал из посторонних!!!

Я не зоолог, но по моему ваша собака просто не знает как себя вести в той или иной ситуации. Я так же думаю, что вы слишком рано позволяете своей собаке гулять без поводка, в местах, где ходят люди. Плюс к этому, как я понял, собака не обучалась и ваши команды в принципе, ей ещё по фигу. Если бы вы водили её чаще на поводке, то при такмх случаях, как вы описали, вы бы ПОВОДКОМ и КОМАНДОЙ, смогли бы скоректировать ситуацию при первом порыве собаки прыгнуть. Какое-то время, пользуя поводок и команды, вы приучите собаку вести себя более адекватно, а пока, без поводка - вы можете приучить её к тому, что она будет делать это постоянно, а в дальнейшем, не дай Бог, может случиться что-то похуже. И обязательно надо найти тренера для послушания. Не обученный роттвейлер, как оружие без предохранителя! Удачи! wink


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Пятница, 04.Апр.2008, 16:53
 
фрюшаДата: Пятница, 04.Апр.2008, 16:48 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Одессит, полностью согласна

http://wunderdog.ru/
 
GeeneДата: Пятница, 04.Апр.2008, 18:54 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (коти)
сегодня утром произошел неприятный случай, из за угла вышли 2 подростка видимо шутливо сильно толкали друг друга,громко выкрикивали фразы,мы были в 2метрах, котена вяло волочилась рядом, нагулялись уже, я не успела среагировать, обе были расслаблены,а расстояние оказалось малым, короче я успела увидеть котен прыжок и один из подростков уже на земле,пока видела,заорала айс, котена отпрянула от него но была уже сверху, что это? она решила поиграть? зоопсихологи на форуме помогите мне понять свою собаку, ее не кто не обижал из посторонних!!!

Зачем вам зоопсихолог??!!
На мой взгляд, всё очень просто!
Прежде чем покупать собаку служебной породы, надо было почитать для каких целей её выводили, а не смотреть на красивый окрас и фотогеничность.
В итоге вы имеете то, что хотели – служебную собаку, без какой либо дрессировки да ещё с хорошими задатками к работе. Плюс ваша собака имеет статус выше вашего (иначе она не брала бы на себя обязанности по охране стаи). Мой вам совет: немедленно на площадку!!! И хватит разводить сюси-пуси. Ротвейлер выводился не для того чтобы его в попу целовать, а для того чтобы работать! Вот он и сработал на инстинктах, так как посчитал нужным, а правильному поведению его не кто не научил!
 
kokerДата: Пятница, 04.Апр.2008, 23:18 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Люди, прежде, чем давать советы, спросили бы у хозяйки, а для чего ей собака и что она хочет из неё получить. Если мысли о служебной или спортивной, то это просто супер-сука и в 7 месяцев тормозить её рано. Geene правильно отписал, срочно к хорошему тренеру!!!Ищите, где хотите или просто отличную собаку испортите на самотеке.

Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » агрессия у щенка к посторонним
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007