Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как научить сосуществовать 2х собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как научить сосуществовать 2х собак
Как научить сосуществовать 2х собак
фрюшаДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 14:47 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Всем привет!
У меня сложилась ситуация, что мы переехали на какое-то время к моей маме, а у нее пекинес, причем старый и слепой (13лет). Пекинес(Чип)в силу слепоты всех боится и задирается. Мы сейчас их держим в разных комнатах, но не всегда получается уследить...
Барон очень спокойно на него реагирует, а Чип при первой же возможности кидается на него. Я думаю, что он просто боится. Он сейчас ни скем не играет и стал социально дипревированым. Я знаю, что Барон бы его не трогал, по нему видно, что он понимат, что Чип старый и нервный happy
Да и вообще Чипку жалко, сидит целый день один в комнате, ну зайду покормлю...
Еще возможна такая ситуация, что через какое-то время мы переедим в однокомнатную с мужем и Бароном. И возможно, что так получится, что Чипа придется забрать, иначе будет стоять вопрос об усыплении, а я этого не могу позволить, ну это уже отделная истьория.
Мы иногда гуляем вместе, Барон просто сидит, а Чип ходит неподалеку, я пытаюсь, хотябы что бы он привык к присутствию Барона. Раньше даже в туалет с ним не ходил, тявкал, ну сейчас понемногу привык. Что делать дальше не знаю и вообще можно ли здесь что-то сделать cool


http://wunderdog.ru/
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 17:56 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
фрюша, привыкнут потихонечку!!!
самое главное, в этой ситуации что, Барон не трогает!

Вы когда дома, выпускайте всех в свободное плавание по квартире.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Воскресенье, 04.Май.2008, 17:57
 
БуняДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 18:01 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
фрюша, Старый слепой пёс надеется только на своё обоняние и слух и, конечно, его пугают новые звуки и запахи. Барон у вас умный, он всё поймёт. Думаю, что они рано или поздно подружаться. Время и терпение и всё получиться! Удачи вам всем!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
фрюшаДата: Понедельник, 05.Май.2008, 08:56 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
cпасибо biggrin
Quote (Ольгуньчик)
Вы когда дома, выпускайте всех в свободное плавание по квартире.

Так Чип кинется sad Он хоть и маленький, но укусить может хорошо.
Я вот один раз не уследила, выхожу и смотрю...в зале дверь открыта, лежит Чип. А барон недалеко в коридоре. Тоесть Барон даже не зашел туда, знает что нельзя. А Чип просто наверное не услышал или не понял что это Барон.


http://wunderdog.ru/
 
SashenkaДата: Вторник, 06.Май.2008, 16:23 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня ротвейлер,3 года.Девочка.Дело в том,что этим летом я хочу взять на время собаку с улици.Эта собаку держат на цепи,и я хотела бы найдти ей новый дом,но для этого её нужно привезти в город,откормить,элементарно приучить к квартире.Но вот как на это отреагирует Аза(моя собака),я не иредставляю...Я уверена что Аза будет защищать территорию(квартиру.Не представляю,как их лучше познакомить?Аза очень любит играть,но та собака всего боится,и врятле будет играть....
 
фрюшаДата: Понедельник, 19.Май.2008, 15:48 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Ребятки, хочу похвалиться. Барон с Чипом немного начали ладить. Вмести гулям с ними на 2х поводках. Когда все дома, они вместе, открытые. Но пока дома никого нет, пока закрываем. Да наверное и не будем рисковать.
Получилось всё так. Чип всегда кидался на Барона и мы их закрывали. А тут выходим в коридор и смотрим, что Барона нет. Захожу в зал...а Барон нюхает Чипку, а Чип молчит. Но как только он учухал что я рядом, начал лаять. Я поняла, что Чип выпендривается. Не стала убирать Барона и ушла. Вот и всё. Чип конечно периодически рыкает, но уже не кидается smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
IrinaZДата: Вторник, 20.Май.2008, 07:10 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Молодцы- супер! smile Очень рада за вас!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как научить сосуществовать 2х собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007