Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нашла все же роттеныша - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Нашла все же роттеныша (но теперь ооочень нужны советы)
Нашла все же роттеныша
GuppyДата: Среда, 22.Окт.2008, 22:46 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Получится, что у меня будет 2 кобеля. Мелкая дворняга 3-х лет и щенок-ротти. Поделитесь пожалуйста опытом подобного совместного содержания. Как научить делиться игрушками, не устраивать разборки за еду и т.п Перед тем, как отправляться за щенком просто еще раз прошу совета, ведь если моему дворику будет грозить опасность, ведь роттеру его и на 1 укус не хватит, то тогда рисковать не стану.
 
skiminocДата: Четверг, 23.Окт.2008, 09:29 | Сообщение # 2
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
У Лиса оч богатый опыт, обратитесь к нему в личку.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
vimДата: Четверг, 23.Окт.2008, 14:03 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Взрослый соб и маленький кутенок. Нормально!!!!! У сына уживались Ротти (старший) и Пит( с кутенка размером с котенка), Ротти( старший) и Среднеазиат (с кутенка, таже самая размерность). С Питом только разлучать во времени не надо. А Среднеазиат вырос таким громилой, что Ротти почти под брюхом мог проходить (слегка согнувшись). Но слушался Ротти. Ничего. Не надо бояться, когда собы с малолетства. У них приоритеты сами наладятся без всякого "убивства". Формируется маленькая стая.
Я оптимистичен к данному варианту.
Щенят взрослые не трогают. А дальше, по мере взросления Ротти, он будет воспринимать авторитет взрослого дворянина как прежде в детстве или взрослый дворянин уступит свои приоритеты, но при этом будет находиться под защитой Ротти. Но все равно если "смена власти" пройдет, то без кровопролития. Они же, к этому времени, будут дружны и едины в семье.
Между прочим, в таких "внутрисемейных" ситуациях обычно Ротти не рвет и не крушит, а ставит "на своё место".


vim

Сообщение отредактировал vim - Четверг, 23.Окт.2008, 14:26
 
фрюшаДата: Четверг, 23.Окт.2008, 17:12 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я сама на днях завела второго рота. Ему два месяца, а старшему полтора. Скажу честно, у старшего заметная ревность. Но я стараюсь если глажу, то одновременно двоих, если хвалю одного за что-то, то второго хотя бы просто поглажу.
Думаю, что всё зависит от тебя. Ты важак, ты и раставишь приареитеты. Если ты принесешь щенка и будишь заниматься только им, а про дворькина забудишь, то покажешь, что мелкий главнее. Всё должно быть поровну. Если старший будит рычать (за игрушки, еду) - сразу ругай. У меня старший в первый день рыкнул за игрушку, получил легкий подзатыльник сразу. Сама играй и строй игру так, что бы могли участвовать оба. Думаю, что за недельку они скорешатся wink Удачи!


http://wunderdog.ru/
 
vimДата: Воскресенье, 26.Окт.2008, 19:57 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Не волнуйтесь!!! Берите Ротти, если он от нормальных родителей, а не от трусливо-истеричных, злобных. Будут вместе в норме и радости. Тут вопрос о соблюдении санитарных условий, пока все прививки и прочие процедуры пройти должны или для домашних условий они не актуальны. По этому поводу может кто нибудь подскажет подробнее.

vim

Сообщение отредактировал vim - Воскресенье, 26.Окт.2008, 19:59
 
ustaffДата: Воскресенье, 26.Окт.2008, 20:51 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Guppy,Сейчас волноваться рано,да и не обязательно. Просто с первого дня их совместного проживания правильно расставте приоритеты.Дворянин старше---хорошо будь главным...но без зубов,мелкий тоже должен понять,что донимать старшего и доводить его до кусания ненужно....,но это уже Ваша задача. Постарайтесь ,на первых порах,удерживать лидерство в этой стайке,возникающие проблемы должны решать Вы ,и постарайтесь не делать между ними разницы---они оба Ваши и оба любимые.Не выделяйте кого то одного,очень часто проблемы начинаются как раз из-за этого. Ну ,а уж если провинились ругать нужно обоих. Удачи Вам. Если будут возникать вопросы пишите---сообща попробуем помочь)))
 
OldistaДата: Воскресенье, 26.Окт.2008, 21:04 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
ustaff, абсолютно согласна.
Единственно, я бы все-таки отдавала предпочтение старшему - кормить первого и ласкать тоже. Ибо ротвейлер-кобель, подрастая, попробует занять главное место в стае из двух собак, путем стычек.
Лучше сразу же ему объяснить - чьи в лесу шишки biggrin
 
vimДата: Понедельник, 27.Окт.2008, 07:57 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
На первых порах старшим будет старший - уж как не расставляй искусственно авторитеты. А далее наладиться автоматом, возможно, что и лидерство останется за старшим дворянином.

vim
 
GuppyДата: Среда, 05.Ноя.2008, 22:29 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Он у меня очень ревнивый и на первых порах точно будет пытаться вцепиться в морду. Он у меня уже жил с ротвейлером, но тогда я брала его 4-х месячным щенком к старому кобелю. Конфликты были, пока ротти не получил по морде, а младшему поставлен ультиматум, не хочешь жить в коллективе-родная помойка рядом. С тех пор было все ОК. Я уже должна была ехать за щенком, но дворик приболел sad .

Добавлено (05.Ноя.2008, 22:29)
---------------------------------------------
Отказалась я там брать щенка. Я всю ночь просидела с кричащим от боли песиком, и не смогла поехать за щенком. На что были только сарказм и обиды, типа у меня отмазы. Не, не могу я при таком отношении. Появились и другие причины, можно было конечно найти выход, но все же неприятный осадок. Не хочу с такими настроениями брать щенка, лучше пока подожду. У нас летом помет интересный должен появиться.



Сообщение отредактировал Guppy - Среда, 05.Ноя.2008, 22:48
 
shejhДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 20:56 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
И не надо, если собака болеет, лучше в дом щенка не приводить - лишний стресс больной собаке ни к чему.
Quote (Guppy)
Отказалась я там брать щенка. Я всю ночь просидела с кричащим от боли песиком, и не смогла поехать за щенком. На что были только сарказм и обиды, типа у меня отмазы. Не, не могу я при таком отношении. Появились и другие причины, можно было конечно найти выход, но все же неприятный осадок. Не хочу с такими настроениями брать щенка, лучше пока подожду. У нас летом помет интересный должен появиться.
Извините, не понятно это вы от обиды или ждете более перспективную собаку?


 
GuppyДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 18:14 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
С собакой уже все хорошо. Косточка у него пройти все не могла. Ему их вообще нельзя, но все же добыл. А собаку не более перспективную. Если все получится, равноценную, если нет, то может и вообще СКОРовскую. Это не обида. Просто дело в доверии. Не должны так начинаться отношения.

Сообщение отредактировал Guppy - Пятница, 07.Ноя.2008, 18:17
 
shejhДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 19:04 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Guppy)
Просто дело в доверии. Не должны так начинаться отношения.

Это да, я бы тоже засомневалась в заводчике который готов НЕМЕДЛЕННО отдать щенка в дом где больна собака...


 
GuppyДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 19:32 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Думать о заводчиках начала я после. А тогда из вариантов
1. нести утром песика к ветеринару
2. ехать за щенком

долго не выбирала. Уже в прошлом году потеряла одну собаку, теперь ну очень страшно.

А вообще к лучшему, что пока не взяла т.к
1. На следующий день сломалось машина
2. На праздники дед сообщил, что хочет к нам переехать
3. Сегодня узнала, что рискую остаться без работы



Сообщение отредактировал Guppy - Пятница, 07.Ноя.2008, 19:40
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 19:37 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Guppy)
долго не выбирала. Уже в прошлом году потеряла одну собаку, теперь ну очень страшно.

И правильно! Сначало надо болящего поправить а потом ужо о взятии мелкого думать.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
GuppyДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 19:42 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне его сначало приучать к собакам надо. Этот гад мелкий оказывается даже на щенков и сук швыряется.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Нашла все же роттеныша (но теперь ооочень нужны советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007