Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная непонятное поведение - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » непонятное поведение
непонятное поведение
anakilДата: Пятница, 19.Дек.2008, 13:12 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста - кто сталкивался. У нас было 2 ротвейлера - родные братья. Жили с рождения вместе, никогда не дрались, не выясняли отношений. Явного лидера не было. Спали всегда вместе, ели, вылизывали друг друга. Гулять только вместе, даже к забору бежали синхронно (как в упряжке). Один умер. Прошло 3 дня и поведение второго резко изменилось. Первыйе дни он ходил везде искал своего брата, нюхал, заглядывал в машину, ждал у ворот... Теперь он лежит в будке (на том месте где умер Таран) и особо не выходит. Свекровь его позвала, он не вышел, наклонилась чтобы погладить, он зарычал на неё. Хотя до этого ни одного рыка мы от него никогда в свою сторону не слышали. Я еду сегодня на дачу - буду там выходные - попытаюсь понять, что происходит. Играть он тоже не хочет (свекор пытался).
Если есть опыт, мысли, советы - напишите пожалуйста!


ротвейлеры - лучшие!

 
TTigraДата: Пятница, 19.Дек.2008, 14:05 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
anakil, Настюш, он очень переживает. Его нужно отвлекать - брать на длительные прогулки, заниматься послушкой, чтобы он переключался от своих "мыслей"...

 
banda402000Дата: Пятница, 19.Дек.2008, 14:44 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Настюш, мне тоже кажется он переживает! Половину сердечка потерял... Нагружай его, отойдет!


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
anakilДата: Пятница, 19.Дек.2008, 15:02 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
TTigra, banda402000, - спасибо! Я тоже так думаю - он не понимает, что произошло и включает защиту на всякий случай. Ладно - буду развлекать его как смогу - на машине покатаю, погуляем, на площадку сходим и еще к нему же новый друг едет!

ротвейлеры - лучшие!

 
СартаДата: Пятница, 19.Дек.2008, 15:07 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
anakil, Анастасия, редкий у вас случай. Такая зависимость эмоциональная от брата....Да, уж придется отвлекать парня. А что за новый друг ? wacko

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IrinaZДата: Пятница, 19.Дек.2008, 15:18 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
У нас Жак погиб на глазах мелкого. На следующий день, когда я приехала в обед посмотреть как пинчер там один, меня встретила просто невменяемая собака. Я не слышала, чтобы животное так орало в голос. Просто была реальная истерика. Я очень испугалась за пинчера. Мы купили ротика. Пинчер еще пару дней ходил везде искал Жака, особенно когда приходил с прогулки. Но, он везде натыкался на назойливого щена, который недавал ему прохода и тем самым очень сильно его отвлекал... я думаю мы выбрали единственно верное решение, завели щенка.
 
ladaДата: Суббота, 20.Дек.2008, 11:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
anakil, У меня два дня после смерти Лады,мои девки не ели,особенно переживала Диана,Ладка была её защитницей и воспитателем.Только сегодня девчёнки стали дома играть друг с другом,а вся неделя была дома тишина полнейшая.
Quote (TTigra)
Его нужно отвлекать - брать на длительные прогулки, заниматься послушкой, чтобы он переключался от своих "мыслей"...

Я тоже с этим согласна,не надо ,чтобы он оставался один,ведь он сильно тоскует.
 
anakilДата: Понедельник, 22.Дек.2008, 08:32 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Фух! Вроде отвлекся - теперь (когда в дом приехал новый щенок - Ричик) Тэдик ищет уже его, а не Тарана! Ни рыка, никакой агресси я не обнаружила в поведении. Гуляла с ним, играли очень много. Будем надеяться, что ситуация уже изменилась в лучшую сторону biggrin biggrin

ротвейлеры - лучшие!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » непонятное поведение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007