Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Появилась агрессия! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Появилась агрессия! (Может это предменструальный синдром?)
Появилась агрессия!
maja333Дата: Воскресенье, 05.Июл.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
У моей суки появилась агрессия,как -то внезапно .Вчера,подралась с 2-мя кобелями из своей стаи(всегда хорошо играли..еле разняли,сама накинулась,сначала на одного,потом на другого..а потом на моего отца ..аттаковала,он сказал,что если она укусит-убьёт!!ахтунг!!
я думаю,может у неё скоро это дело начнётся,поэтому у неё агрессия появилась,,и вообще,во сколько месяцев начинается течка?-ей 7 мес. wacko
 
GeeneДата: Воскресенье, 05.Июл.2009, 18:17 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (maja333)
и вообще,во сколько месяцев начинается течка?-ей 7 мес.

Вполне можете ожидать.
На отца она накинулась потому-что он не умея как правильно это делать, полез разнимать дерущихся собак. Элементарное переключение в порыве страсти.....
 
maja333Дата: Воскресенье, 05.Июл.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Geene, не на отца из-за кости ,она кость грызла,а он подошёл..
 
ustaffДата: Понедельник, 06.Июл.2009, 07:17 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
maja333, Уберите причину агрессии на отца-----временно не давайте ей кости.
 
MayaДата: Понедельник, 06.Июл.2009, 08:51 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вы знаете, и у нас подобная проблема. Внезапно как-то. Тоже ждемс. 8 месяцев нам. К домашним - никакой агрессии. Все нормально, даже наоборот больше ласки стала просить. А вчера ходили на занятия по хэндлингу, так она в сторону агрессивных азиатов шваркалась (хотя до это воспринимала их лояльно, даже с пренебрежением happy ). И когда тренер подошла, чтобы ощупать, тоже в ее сторону лязгнула. Такого вообще никогда не было wacko

Оман из Тверского дома и Майя
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 06.Июл.2009, 08:58 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Полнолуние. "Бесы вселились" еще по щенячке - теперь "балдеют"... :-) :-) :-)

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
maja333Дата: Понедельник, 06.Июл.2009, 11:04 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
ustaff, Maya, Дядя_Вова, всем спасибо,
отец сказал продавать её,-ни за что!!! angry вообщем решила переезжать..скорее всего в Нижний wink
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 06.Июл.2009, 11:52 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
maja333, решили, значит, "кость оставить" но "избавиться" от отца? :-)
Ну ничО так вариант... Хотя я-бы сначала "заставил" отца с недельку собаку из "своих рук" покормить - пусть на глазах этой "беспардонной девчонки" хавчик ей неторопясь в мисочку понакладывает, да сам-же ей и поставит (заодно Вы собаку поучите "этикету" - малейшие "позывы" наброситься на еду без разрешения у собаки упреждать, проявления "борзости" укорительно пресекать и т.д. Можно вообще с руки покормить - оно хоть и страшно, но "страшно" полезно и для собаки и для вынужденного "совладельца".


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
maja333Дата: Понедельник, 06.Июл.2009, 12:29 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
она с рук-то ест,у всех,а к кости ни кого не подпускает,кроме меня.. cool это всё бесполезно к моему отцу-его уже не переубедишь sad
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 06.Июл.2009, 12:31 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ну, тут уж или есть "желание видеть" собаку у "совладельца" или...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Понедельник, 06.Июл.2009, 13:53 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
ИМХО , в таком возрасте - это даже не агрессия в чистом ее виде .Я бы назвала небольшой недовоспитанностью , отсутствием установленных рамочек ,в том числе и иерархических - необходимых в стае для молодой собаки ...
На сторонних собак запросто перед самой течкой начинают шваркаться с дополнительным энтузЯзизЪмом . подтвержу .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 07.Июл.2009, 06:12 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
в таком возрасте - это даже не агрессия
Это-то понятно, но только для того, кто хотя-бы парочку "ротвейлерчат (да и вообще - собачат)" успел в этой жизни "поднять". А по "первоходу" для большинства владельцев "со стороны" любые "зубы" - даже от 3-х месячника - явный показатель формирования "собаки-убийцы". Ужас, паника и катастрофа, короче.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 07.Июл.2009, 21:57 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (maja333)
отец сказал продавать её

А мне нравится реакция папы-чуть что,сразу продать.Без разбирательств в причине такого поведения.Нормально так,собаку в 7 месяцев,когда она уже к хозам привыкла,продать из-за одного рыка.Папанька молодец,очень "цивилизованный и грамотный" подход к делу happy Медаль за храбрость ему.
Извиняюсь,если получилось грубо.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
maja333Дата: Среда, 08.Июл.2009, 11:13 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
LuynginaElena, спасибо за поддержку,но ,как вы выразились,на "папаньку"собака не рычала,а бросалась и не один раз,и на "маманьку"тоже,а привыкла она только ко мне,т.к.я её занимаюсь с 6 мес.Но теперь это уже всё не важно.я уезжаю с моей Викусей biggrin
 
losatinskayaДата: Среда, 08.Июл.2009, 11:48 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
maja333, понимаете , "бросалась" в контексте "привыкла-не привыкла" - не совсем аргумент ... "бросаться" собака не должна ни на кого из членов семьи ни при каких обстоятельствах .Для этого либо собака вообще не должна иметь в характере тенденций к этому в стенах дома и в рамках семьи по меньшей мере , и (!!!!!) не получать к этому побуждений от тех кто с Вами совместно проживает .Либо , если не так повезло - собака должна более жестко воспитываться .Знать рамочки .Вы же не всегда планируете прожит одна , правильно ?А вот случаи когда собаку начинают шутейно эдак притравливать , эдак глупо подавать команды в неподходящие моменты , типа - молодой собакин ест свой ужин из куска мяска или вкуснейшей косточки , а ей командуют "охраняй" ,при этом в миску со "страшным лицом" и страшным рычанием лезет другой член семьи , собака начинает рычать , все глупо смеются и радуются . мол - настоящий охранник растет ... А собака-то делает выводы ...Да еще и не совсем грамотно строят воспитание собаки в других аспектах ...В общем , полный пипец возможен ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 08.Июл.2009, 11:50
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Появилась агрессия! (Может это предменструальный синдром?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007