Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто хозяин Ротти? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Кто хозяин Ротти?
Кто хозяин Ротти?
МаринаТДата: Четверг, 19.Июл.2007, 18:14 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (Greta)
А Гретка меня признает хозяйкой,я с ней почти все 24 часа-кормлю,гуляю,воспитываю.Муж только сюсюкается-она из него веревки вьет,даже когда делает вид что очень сердится,она не очень то подчиняется,тогда он мне говорит-ну ка гаркнии -и сразу порядок. А любит она нас одинаково,только слушается по разному.

И у нас аналогичная ситуация. Мне муж так и говорит - это твоя собака. Тогруша Игоря любит, но у меня всегда возникает мысль, что любит он его за то, что именно Игорь привел Гриньку к нам в дом - ко мне. Мы с моей собакой- одно неделимое целое. Нам друг без друга очень одиноко. Гулять у нашей собаки - это самое лююбимое времяпровождение. Но вот однажды мне нужно было ехать по рабочим делам и я с Гриней сходить на улицу не успела. Мы с мужем и с Гриней вышли из подъезда одновременно - они гулять а я на работу. Гришуха с огромным недоумением смотрел мне вслед - куда это я пошла? Пока я прогревала машину - он не трогался с места несмотря на уговоры мужа. У меня сердце чуть не лопнуло от переживания. В конце концов Игорю все же удалось уговорить Гриньку пойти пройтись - тогда я уже успокоилась.


 
larissaДата: Четверг, 30.Авг.2007, 23:00 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
У нас явно сучий папа - хозяин, он и первый блок послушки проходил, и отчитать может , и зыркнуть строго. А я , как подружка - вкусняшку дать, разрешить чё-нить помуслякать во рту и т.п. Но всё-таки тоже слушается, правда, не так как сучьего папку. А Агни больше меня слушала почему-то...



 
PaggyДата: Понедельник, 29.Окт.2007, 15:41 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Пэгуша признает хозяйкой только меня. Остальные члены семьи для нее...всего лишь члены семьи, которых она любит, уважает, но не считает хозяевами, вьет из них веревки и хитрит. Одним словом - моя собака. Хотя изначально я и брала ее для себя.

 
ЗакатДата: Вторник, 08.Янв.2008, 00:02 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
первый пес любил меня, второй жену, закономерности нет ни какой, с материнами собаками, я довольно редко контактирую, так одна из них выбрала меня. Всё индивидуально, мы ведь то же себе любимых подискиваем и ищем, а у питомцев выбора то меньше, так что извините, кого любить это индивидуально на выбор Ваших питомцев и только их, а любовь не лаской не златом не купить ....

Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
ВодраДата: Суббота, 07.Июн.2008, 17:35 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я в глубине души так боялась, что Диамант признает мужа хозяином, что настрого запретила ему (впрочем, как и остальным) трогать щенка, гладить и даже разговаривать с ним. Кормила, гуляла, воспитывала со всей строгостью только я. Да и сейчас так поступаю: раз моя собака - то и мои обязанности. Ну в общем не знаю. У собаки не было выбора. Может это и неправильно, но мужу собака не нужна, а у меня нет желания воспитывать "чужую" собаку. Хотя первый сам по себе меня выбрал.
Теперь Диамант не поймет кто такой муж: ходячий предмет мебели или мамино второе домашнее животное. smile
 
gavannaДата: Суббота, 07.Июн.2008, 19:40 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
А у нас так как у мужа вообще не было навыка общения с собаками, а я как-никак ветврач, проходила курс кинологии, да и собаки были в детстве, поэтому с Китом занималась сама. Одно время выдохлась физически, стали с мужем напару заниматься. Так Кит расслабился ,что ж, два хозяина, вести можно себя по-разному... Через некоторое время, когда вообще не могла его "собрать", опять взяла всё в свои руки. И теперь вот, со сломанной ногой, в гипсе и на костылях хожу и занимаюсь с собакой. Потому как Кит расслабился за две недели, которые я лежала в больнице. Мужа он слушается, побаивается, но иногда срывается. Причем эти "иногда" очень ненужные - то собаку потрепет, то за кошкой ломанется в соседний двор... sad sad sad Вот и восстанавливаю хорошую репутацию собаки... На улице я строгая, требовательная, никаких поблажек не даю. А вот дома можно и расслабиться...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
glazova-nДата: Суббота, 07.Июн.2008, 22:51 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ну что сказать - сердцу не прикажешь....
Только я вот немного не разделяю понятие любовь - вожак? - они совместимые в собачьем понятии?Мы ведь это доподлинно не изучали. И вообще многие (ученые) пишут про подсознание и рефлексы.А мы якобы их слишком очеловечиваем.переносим так сказать на свои модели.
Мои наблюденя ( уже за 2-м ротом) показали - что послушание - послушанием- зависит от вложенного труда, дрессуры, интеллекта самой собы, даже от темпрамента.
Да у них, возможно, также как и у нас есть разные типы - холерики, там меланхолики, сангвиники и т.д. -
характеры разные у всех! даже при щенках из одного помета( близнецы, понимаешь0- так что поле непаханое для психологов-кинологов.( Если такие есть конечно)
О вожаках.
Да, роты выбирают в стае главного.ЭТО ПРИРОДА, МАТЬ ИХ и НАША.И слава БОгу, что в стае есть хоть один - кто может так сказать порядок навести.И они - если табель о рангах составлена - между прочим от природы безусловно подчиняются. И не хитрят перед вожаком( как мы перед начальниками, напирмер и т.д.) - все четко.
ТОлько это никто не изучает, к сожалению
Интелллект( на собачьем уровне ес-но) у них точно есть.Но Есть и зверские рефлексы. И когда одно затмевает другое - тоже грань тонкая. ТОже никто не изучает.Так что тема - большая и долгая.Даже интересно.
Я что первого, что второго часто физически почти не наказывала.Никогда не дёргаю собаку бессмысленным школярством понапрасну.Но всегда добиваюсь выполнения команды при нормальной учебе.
А потом - по жизни - уж если гаркну страшным голосом - то точно ниже плинтуса.( Просто так ведь не гракают...) Так и живем. Главное - понимать с полувзгляда и взаимно уважать друг друга.


Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
ОрдиДата: Четверг, 12.Июн.2008, 02:06 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
У меня очень мало свободного времени, поэтому в основном гуляет и кормит собак мать(с утра всегда), но слушаются они только меня, мама этому очень удивляется... У меня собака ходила беременной до 74 дня, ждала когда я со стажировки приеду! happy

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
banda402000Дата: Четверг, 12.Июн.2008, 11:01 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Орди, вот это ожидание!!! happy happy happy


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
БуняДата: Четверг, 12.Июн.2008, 11:09 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Наша первая доча - Джессика была типично мамина дочка, а нынешнее счастье - типично папина доча. Видимо отразилось в сознании Богемы, что я 2 года назад, забрав её из питомника, месяц жил один с ней на даче, заменяя собачью маму, на руках носил и на груди она у меня спала. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
Dunkan4319Дата: Воскресенье, 01.Фев.2009, 13:42 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
у мя вот вео оч любитмоего отца и бегает за ним когда он приежает,ну управлять им могу ток я,один раз папа взял его с собой на речку когда я со всей нашей кампанией был на выставке и ток любовался ротами,так папа его отпустил на речке с поводка и потом ели его поймал biggrin ,конечно после этого он стал его слушать раза с 5 biggrin ,а вот Киара ходит за мной везде хуже чем Дун и заглядывает мне в рот и слушает ток мя ток она не такая преданная как Дун может пока что еще маленькая ей вот ток год будет




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Кто хозяин Ротти?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007