Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто хозяин Ротти? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Кто хозяин Ротти?
Кто хозяин Ротти?
АрчиДата: Пятница, 08.Дек.2006, 18:21 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
В нашей семье 3 чел. (ну теперь уже 4 biggrin . Я, муж, 5-летний сын и Арчик. Щенком занимаюсь только. Он для меня второй ребененок. Я и поругаю, я и посюсюкаю. А муж редко с ним общается, но строго. А мне говорит, что Арчи никогда во мне не увидит хозяйку, потому что я с ним слишком ласково. Утверждает, что ротвейлер это не игрушка и с ним надо строго, надо ломать характер. И что он признает не того, кто сюсюкает, а того, кого боится. Ну так я его ругаю и наказываю (за дело) . Не всегда же на него орать. Зачем собаку в страхе то держать. Я хочу, чтоб он меня любил, защищал и был компаньоном мне и моей семье. И я задумалась считает ли Арчик меня хозяйкой или муж прав. По каким параметрам это можно определить?


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
ТатьянаДата: Пятница, 08.Дек.2006, 18:40 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Ну вот давайте сравним вашего мужа с тренером по ОКД. Практически одинаковы. Не сюсюкают, не ласкают, только воспитывают. Ротвейлер видет в тренере только тренера. В вашем муже только воспитателя. Уважение, но любовь ли?

А вы его кормите, вы с ним гуляете, вы с ним играете, вы с ним проводите своё время. Вот это уже больше похоже на хозяина.

По-моему, так.

Хотя ротты признают и любят всех членов семьи, так что если Арчи всё-таки выберет папочку как хозяина, то не сомневайтесь, вы будете значить для него очень много wink

 
TTigraДата: Пятница, 08.Дек.2006, 19:20 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Арчи, я точно так же общаюсь со своими - больше сюсюкаю, но и наказываю (голосом) тоже. А муж больше занимается с ними, но лежат они всегда у моих ног, е не у его...

А в твоей сиуации определять еще рано, он маленький еще. ИМХО, конечно...



 
GretaДата: Пятница, 08.Дек.2006, 21:59 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А Гретка меня признает хозяйкой,я с ней почти все 24 часа-кормлю,гуляю,воспитываю.Муж только сюсюкается-она из него веревки вьет,даже когда делает вид что очень сердится,она не очень то подчиняется,тогда он мне говорит-ну ка гаркнии -и сразу порядок. А любит она нас одинаково,только слушается по разному.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
АрчиДата: Пятница, 08.Дек.2006, 23:17 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Вот и я с Арчиком все 24 часа в сутки. Я слышала, что в 13 недель ротти уже полностью должен уяснить, кто вожак. Вот у нас недавно случай был — мы всей семьей собирались гулять. Муж собрался первым и позвал Арчи с собой, но тот даже с места не сдвинулся, сидел и ждал пока я собирусь, хотя очень хотел гулять. А еще, когда я ухожу он начинает скулить, а когда муж уходит на работу вообще не реагирует. А если он возвращается с работы во время нашей прогулки, то Арчи даже не встречае его. Зато за мной и за ребенком ходит по квартире как хвостик.


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
mariamДата: Суббота, 09.Дек.2006, 00:39 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Наша девчонка любит нас обоих, Но радуется больше папе, может потому, что девочка. Я не ревную, т.к. наверное он у нас вожак...
 
ВикторияДата: Суббота, 09.Дек.2006, 02:40 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Арчи, я со своим тоже сюсюкаюсь, но и строгость проявляю.
Я вожаком может стать любой член семьи.В нашей семье им стал не папа, который с ним довольно строг (но и по беситься тоже любит с Максом biggrin ), а я, не знаю почему.
А так он всех уважает и слушает.


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
GledisДата: Пятница, 22.Дек.2006, 09:31 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я думаю, что хозяин собаки тот, с кем контакт лучше и теснее.
В свое время именно я приняла решение взять ротвейлера, муж просто был не против. Первое время, пока щенок не определился с выбором хозяина, я безумно его ревновала. Все боялась, что Рэй выберет не меня, а мужа. Но я все время общалась с собакой, специально взяла отпуск, когда нам уже разрешили гулять, разговаривала, играла, кормила, лечила и сюсюкала, и наказывала. В результате у нас с собакой очень тесный контакт, мы друг друга понимаем даже не с полуслова - с полувзгляда. Мужа Рэй тоже очень любит, как и остальных членов семьи, но, безусловно, вожаком считает именно меня.


Лучше ротвейлера могут быть только два ротвейлера
 
БлейдДата: Пятница, 22.Дек.2006, 16:56 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Greta,
Quote
Муж только сюсюкается-она из него веревки вьет,даже когда делает вид что очень сердится,она не очень то подчиняется,тогда он мне говорит-ну ка гаркнии -и сразу порядок
.
biggrin :D biggrin

вот он сильный слабый пол!!!!!!!!

а у нас тоже не понятно- хотя! уже пора было бы и опредеиться...но Блейд такой нежный какой-то вечно лезет сюсюкаться, но вот я заметила на меня ни когда не огрызается...а на Максима бывает- правда сразу получает очень серьезно....! и даже сам ложиться на лопатки сам! но все ровно мне кажется Блейд Макса боится больше ....
со мной ...
надеюсь что он меня очень любит и мечтаю что он меня все таки будет беспрекословно слушаться..(пока только любовь biggrin )
но вот раньше как я толкьо просыпалась Блейд сразу вставал- шел за мной и в таулет и в ванну (сидел под дверью :-)) а сейчас- глаз только откроет еще и крякнет недовольно - мол свет повключали ...... angry и будет дрыхнуть дальше, ждет пока Макс встанет! и когда я прихожу домой - тоже очень радуется...но нет так сильно как Максу (он правда на него прыгает ! а я вот не позволяю!
кстати я единственная на кого он не прыгает!!!!!!!!!!!!!! вообще-то....
все!!!! значит я главная! придумала biggrin



Сообщение отредактировал Блейд - Пятница, 22.Дек.2006, 16:57
 
ЮлияДата: Суббота, 23.Дек.2006, 19:09 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Ага у меня любимый с Басей не сюсюкал. а хватанул Бася папу. biggrin

На Пике Басяка.
 
monka_rotiДата: Суббота, 23.Дек.2006, 21:54 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Блейд, аня - ты классно придумала!!!!

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
РыжаяДата: Среда, 18.Июл.2007, 07:04 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Татьяна, ты говорила прол тренера по ОКД и я вспомнила, как обожал тренера мой пёс, я его на поводке не могла удержать, если он его видел.
Я согласно с мнением, что собака любит того, кто умеет ей управлять biggrin


 
NELLДата: Среда, 18.Июл.2007, 07:59 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Рыжая, А вот мой так себя вел с тренером пока не вырос, сейчас ничего подобного,
конечно бежит к нему вроде радуется, а как доходит, все, такой напряженный сразу становится, ух!




 
ликаДата: Среда, 18.Июл.2007, 09:42 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
а у нас непонятно ! одинаково занимаюсь с двумя - кормлю , гуляю , на занятия , сюсюкаю , чмокаю ... и т.д. и т.п. ,но Зевс выбрал хозяйкой меня - не отходит , в глаза заглядывает ,оберегает ото всех . А у Мэлки на первом месте муж , хотя занимается ей он очень мало , но тем не менее её сердечко в большей степени принадлежит ему . он объясняет так -мужчины любят женщин , а женщины мужчин . О как ! biggrin

 
skiminocДата: Среда, 18.Июл.2007, 20:56 | Сообщение # 15
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (лика)
а женщины мужчин

- возможно, в этом что-то есть. Джинка меня признавала хозяином (и любила всех членов семьи), хотя в семье я не самый главный smile


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Кто хозяин Ротти?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007