Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Общение с людьми изменило генетику собак. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Общение с людьми изменило генетику собак.
Общение с людьми изменило генетику собак.
TTigraДата: Воскресенье, 21.Янв.2007, 14:57 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Общение с людьми изменило генетику собак

Антрополог из университета Гарварда Брайан Хэйр обнаружил, что проживание с людьми сотен поколений собак изменило их познавательные способности на генетическом уровне. Новое исследование показало, что длительный контакт собак с людьми послужил фактором эволюции.

Учёный показал в ряде экспериментов, что одомашненные собаки намного более квалифицированы в чтении человеческих сигналов общения — взглядов, жестов и тому подобного, чем близкий родственник людей — шимпанзе, или близкий родственник собаки — волк. И те виды собак, что в далёком прошлом имели контакты с людьми, но потом в течение нескольких тысяч лет существовали в качестве «диких», не могли адекватно воспринимать человеческие жесты.

Последнее подтвердилось при изучении диких собак Новой Гвинеи. Подопытные животные не смогли понять жесты человека, указывающего им на одну из двух перевёрнутых чашек, под которой была спрятана еда. В то же время все домашние псы прекрасно понимали «намёк». «Одомашненные собаки поразительно подобны маленьким детям в их способности чувствовать и интерпретировать человеческие жесты, и они показывают эту склонность с возраста нескольких недель», — сообщил исследователь.

Ранее высказывалась гипотеза, что каждая отдельная собака учится понимать людей в процессе общения. Но эта версия оказалась не вполне совершенной, так как выяснилось, что даже щенки, жившие с рождения без контакта с человеком, демонстрируют равное со взрослыми собаками мастерство в этих навыках.

NEWS.rin.ru



 
Sheri66Дата: Пятница, 02.Фев.2007, 05:25 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Ну если собаки научились улыбаться, а как пишут,некоторые и разговаривают.....
Что там жесты! tongue


 
АнДата: Пятница, 02.Фев.2007, 06:29 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Собаки понимают не только жесты, но и мимику, эмоции человека. Определяют в каком натроении хозяин, из этого делают выводы, как вести себя с хозяином в той или иной ситуации. Да и сами собаки умеют выразить эмоции: движениями, звуками, поставом ушей и хвоста, хозяину нужно только научится замечать и понимать все это. Конечно собака живущая в далеке от природы выражает все иначе, чем собака в дикой природе, наверное это тоже можно отнести к изменению способностей собаки в связи с тесным соседством с человеком.

 
AfVitNiДата: Суббота, 03.Фев.2007, 17:15 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Собаки очень эмоциональны. Я согласна с Ан, собы очень хорошо выражают свои эмоции. И даже мимику человека они очень хорошо понимают, не говоря уже о словах и жестах. Собака починяется человеку, слушает его команды, выполняет все требования своего хозяина. Она считает человека своим другом. Конечно, собака изменилась в своем поведении, общаясь с человеком.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
RobinДата: Пятница, 06.Апр.2007, 17:08 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Я подозреваю, что где-то они даже читают мысли smile

И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
MilkaДата: Понедельник, 09.Апр.2007, 03:25 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я уверенна в том,что они могут читать мысли.Особенно,если есть большое доверие между владельцем и собакой.
 
ЗакатДата: Вторник, 08.Янв.2008, 00:25 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
прекрасно понимают, именно понимают человеческую речь, пример: привозной кобель от америкосов, возростной два с полтиной года, ну туп как пробка, с ним говориш не понимает, на выставке англаязычная судья с ним заговорила, он чуть с ума не сошел от радости, щас разговаривает на русском и английском языке. Еще вариант, у нас у ратвачников ведь щитается хорошим понтом когда собака выполняет команды на немецкои? А вот интересно они сами лают то же по разному? понимают ли друг друга?

Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
TTigraДата: Вторник, 08.Янв.2008, 00:30 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote
Я уверенна в том,что они могут читать мысли.Особенно,если есть большое доверие между владельцем и собакой.

абсолютно согласна!!!

Закат, первого мы брали щенком. Он двуязычный можно сказать от рождения.
Вторую забирали у немцев, из приюта. И была она раньше в семье немцев.
Но так как мы дома разговариваем исключительно на русском, тои с ней тоже с первого дня начали на русском.
Команд она все равно никаких не знала, было ей ровно год, когда она к нам попала.
Так вот, понимает все практически с первого дня.
Команды - да, на немецком, а разговоры "по душам" только ра русском.
На счет понимают ли друг друга - затрудняюсь ответить... мои вообще не лаят...



 
ЗакатДата: Вторник, 08.Янв.2008, 00:35 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (TTigra)
мои вообще не лаят

мой последненький. тож очень молчалив, мож близнец smile хотя, может ночью не с того ни сего, начать беседу с дворовой собакой и ето при стеклопакетах и 6-ым этажом..... я ж говорю близнец живой и своенравный, даже наровистый!


Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 12:16 | Сообщение # 10
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Читал- читал но так и не понял причём здесь генетика, Написал строчку и боюсь - сейчас испиннают за тупизну.
 
cashДата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 15:16 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Мне почему-то кажется, что интонация лая и других собачьих звуков, в каждой стране своя.
Даже международный язык- язык жестов, может быть разный.
Наблюдала в Таиланде как собы дерутся. Лениво.Без вздыбленной шерсти. Даже хвост не утруждают поднять.
И ещё, на мой взгляд, собакам также присущь менталитет, как и людям.
Нячанг.Вьетнам. По улице бегают два крупных ротвейлера. Кабель и сука. Хозы туристу оформляют байк в аренду. Собаки сами по себе. Такие все доброжелательные, улыбчивые, всем кланяются. Здесь же, по улице идёт европеец. Его лабрадор тоже в свободном полёте.(видно, вместе с ним прилетел) Но сколько гордости в нём,важности, брезгливости в высоко поднятой голове.
 
kathy@brigiДата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 19:38 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Quote (Sheri66)
как пишут,некоторые и разговаривают.....

Угу, разговаривают, нужно только научиться понимать их речь.
Некоторые умеют улыбаться. Что это: просто мимика, или они действительно так выражают свои чувства, я не знаю.
Патриция при виде людей, которых она очень любила, морщила нос и поднимала верхнуюю губу. Это выглядело, как настоящая улыбка.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
cashДата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 20:05 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Если на сайте уже где-то было, то прошу очень извинить.
Но это моё ЛЮБИМОЕ!

Rottweiler singing Pink Floyd
http://www.youtube.com/watch?v=nbFoYxToBBo&feature=related

talking dogs
http://www.youtube.com/watch?v=04NAa_79bHU



Сообщение отредактировал cash - Воскресенье, 27.Апр.2008, 21:16
 
kathy@brigiДата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 21:58 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Ну! Я же сказала, что они умеют говорить!!!

________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Общение с людьми изменило генетику собак.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007