Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подходы к разведению - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Подходы к разведению (Как лучше для породы, мнение знатоков)
Подходы к разведению
losatinskayaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 11:33 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (vvp)
Что является приоритетным в выборе кобеля:его регалии,фенотип,генотип,принадлежность его к прогрессивной линии или что-то ещё?Будете ли вы вязать суку с существенными породными недостатками в надежде на то,что предполагаемый супер-папа щенков всё исправит?

Приоритет - генотип и фенотип в комплексе .Сущестенные (!!!) породные недостатки , как я полагаю , не должны поступать в разведение .Не в том состоянии сейчас порода , чтоб бороться за каждый помет . Отбор должен сильно ужесточаться , в том числе и за счет снимков ДТБС-ДЛС, конечно .Я не понимаю , как можно их не делать на данном этапе .И ,естественно , ужесточаться за счет РЕАЛЬНЫХ проверок силы нервной системы.
Голову тоже сейчас ломаем в предожидании ...Хочется вот чего-то такого , суперского ... biggrin .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
svartaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 15:36 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Хочется вот чего-то такого , суперского ...

Этого всегда хочется .Вопрос где взять. К инбридингам отношусь хорошо если знаю на кого инбридирую .НО больше внимания уделяю фенотипу .По опыту -от двух посредственных собак в инбридинге на супер звезду ,супер звезда не родилась у меня ни разу . Для меня в первую очередь фенотип ,потом происхождение . Препотентность определяю конечно же по детям - прежде чем вязать обязательно посмотрю на детей ,желательно в живую .Очень интересно мне всегда и не понятно в то же время (может знаний не хватает) сочетание тех или иных кровей .По поводу титулов -на данном периоде не всегда титулы соответствуют качеству собаки . И не всегда ,при совпадении экстерьера и титулов, чемпион -хороший (препотентный )производитель.

Добавлено (27.Окт.2007, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (kathy@brigi)
Как вы относитесь к отсутствию у активно вяжущихся собак снимков на дисплозию?

Сложно отношусь . В свое время в нашем клубе служебного собаководства проводились интересные семинары ,в том числе и по поводу диспазии .Все там очень сложно и не однозначно . Для себя сделала вывод -не так страшен черт как его малюют. Только не подумайте что я против снимков .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 15:47 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (svarta)
По опыту -от двух посредственных собак в инбридинге на супер звезду ,супер звезда не родилась у меня ни разу . Для меня в первую очередь фенотип ,потом происхождение .
К этому хочется добавить,что не менее важно,через каких собак ты на этот инбридинг выходишь.Не только пап-мам имеют значение.Бывают абсолютно аналогичные инбридинги,а результат прямопротивоположный(даже при хорошего качества непосредственных участников).Вот и сижу в не-те до потери пульса.Результат на данный момент-нулевой! sad wink




Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 27.Окт.2007, 16:27
 
iz-torraДата: Суббота, 27.Окт.2007, 15:53 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Хотелось бы как то сузить поле обсуждаемых вопросов. Меня например очень интересует ваше мнение о дубль - пометах , если у кого есть примеры. Буду очень благодарна.

 
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 15:56 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (svarta)
Для себя сделала вывод -не так страшен черт как его малюют.

Ну в общем,да.Но если пойдёт активное накопление негатива-можно ждать соответствующих результатов.Так что нужно "врага" знать в лицо.Т.е снимки быть должны в любом случае,хоть могут и не повлиять в отрицательном смысле на выбор изначальный.Решающим фактором при выборе,во всяком случае,быть не должны.




Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 27.Окт.2007, 16:28
 
svartaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 16:22 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
iz-torra, Есть опыт. И не один раз. В разных породах причем. Абсолютной идентичности не получилось . Были собаки похожие как бывают сестры или братья у людей ,но были и совсем разные собаки .

Добавлено (27.Окт.2007, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (анита)
Как понять ''интересная комбинация''

Думаю речь идет о инбридинге.То есть один и тот же предок ,причем выдающийся ,встречается у обоих производителей.

Добавлено (27.Окт.2007, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (vvp)
По каким признакам вы определяете совместимость кровей,линий?

В основном по чужому опыту . У кого то что то получилось -смотришь происхождение ,запоминаешь. Потом у другого что то в том же сочетании кровей ,и тд .Анализ вобщем.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ОдесситДата: Суббота, 27.Окт.2007, 16:29 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Если позволите, то вставлю свои 5 центов. К примеру, у нас в США, допуск к разведению только с 24 месяцев. Считается, что собака к этому возрасту сформирована. Обязателен снимок на дисплазию(задние конечности обязательно), прохождение теста ZPT(у нас BST) и только после этого разводи сколько хочешь. Есть люди, которые стараются ограничиться только снимками(на это смотрят 100%) но имеют проблемы с продажей щенков и в конце концов вынужденны пройти все тесты. Многие так-же смотрят, проходили ли собаки кардио. тесты, так-как есть случаи смерти собак от проблем с сердцем. Может не много не в тему, но считаю это первым и правильным шагом перед разведением( лучше пере.....ть, чем не до.....ть). Извините за лексикон bash

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 16:40 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (svarta)
Препотентность определяю конечно же по детям - прежде чем вязать обязательно посмотрю на детей ,желательно в живую .
Это всё здорово!А если интересующий тебя во всех смыслах кобель развязан(в лучшем случае),а дети ещё не родились?Ир!Как поступишь?Будешь ждать,пока родятся и вырастут?(пусть другие рискуют) или повяжешь на свой страх и риск? surprised

Добавлено (27.Окт.2007, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Одессит)
проходили ли собаки кардио. тесты, так-как есть случаи смерти собак от проблем с сердцем.
Одессит, У нас это не принято!У нас и люди-то мало озабочены своим собственным здоровьем. wink Кардио-тесты это хорошо,конечно,но бывают и другие врождённые и наследственные заболевания,которые тестированию не поддаются.Да и снимки делают 20-30%.Такова действительность! sad У нас с таким положением вещей никто бороться и не предполагает.


 
ОдесситДата: Суббота, 27.Окт.2007, 16:52 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Кардио. тест и сам считаю перегибом, и это у нас не обязаловка, а вот разведение с 24 месяцев не считаю лишним, хотя и у нас только-только(2 недели) начинают говорить о 18 мес. Недавно один парень отправил своего 15 мес кобеля в Италию( для ЗПТ и тренировок) так там его собираются сводить в 16 мес(в Италии допустимо) У нас подняли крик, так-как при вступлении в АМЕР. клуб, даёшь подписку об этике разведения, в том числе 24 мес. Так-как собака вернётся в США, то он обязан был подчинятся договору и я думаю, что он будет иметь проблемы, хотя до этого претендента такого - не было.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
iz-torraДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:09 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (svarta)
Есть опыт. И не один раз. В разных породах причем. Абсолютной идентичности не получилось . Были собаки похожие как бывают сестры или братья у людей ,но были и совсем разные собаки
да понятно, что опыт есть. Немцы не редко делают дубли. Не хочется искать в ин-те Может быть кто-нибудь приведет примеры дублей у нас.


 
svartaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 18:53 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
vvp, Буду анализировать -что за родители ,что дали .Братья , сестры были ли щенки ,Причем победы на выставках не важны -для меня главное что получено в детях. Все время вспоминаю З С Опаринскую. Когда училась на курсах первый раз все что сейчас пишу слышала от нее .Но по молодости думала -старая она ,а сейчас так много можно собак использовать (начало перестройки только границы открыли -езди не хочу и все ринулись вязатьи привозить собак ).а она вот такая нехорошая ничего нового не хочет. Да я ,да вот всем сейчас нос утру .Ну дураки как известно на своих ошибках учатся . А теперь думаю чтож я умных людей то не слушала то. Говорила Опаринская ,что пусть не супер ,но мое ,знаю что получить могу , что стоит за ними .Вот так.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 19:13 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
svarta,
Quote (svarta)
vvp, Буду анализировать -что за родители ,что дали .Братья , сестры были ли щенки ,Причем победы на выставках не важны -для меня главное что получено в детях. Все время вспоминаю
+100.Сама делаю и думаю точно так же. smile
Quote (svarta)
,что пусть не супер ,но мое ,знаю что получить могу , что стоит за ними
Аналогично. wink


 
svartaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 19:41 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Еще про инбридинг . Считаю что инбридинг скажем 5-5 ,который и инбридингом то не считается ,или 5-6,или 4-6 ,ну и так далее , очень даже рабочие инбридинги . А как думают другие участники дискуссии ?

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
alvartДата: Суббота, 27.Окт.2007, 20:07 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Может быть кто-нибудь приведет примеры дублей у нас

В "Берегах Туры" помет Пантер Блекризен+Голд Санни - Клео, Крис - Чемпионы, Клео - поб.BIS. Дубль - Франко, Фламме - Чемпионы, а Фламме совершенно звезда!
Quote (svarta)
инбридинг скажем 5-5 ,который и инбридингом то не считается

Немцы очень даже считают, конечно я с ними согласна. А мое отношение совершенно положительное, именно к умеренным инбридингам, хотя близкие иногда себя оправдывают, иногда.


Сообщение отредактировал alvart - Суббота, 27.Окт.2007, 20:09
 
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 20:44 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
svarta, Привду свой пример.Мои последние-в инбридинге на Рика 4-3.Тарлетт-внучка Рика.Мать Каро-внучка Рика.Но не это меня интересовало,главным образом.И не то,что Каро-сын Фанто.Мне интересен был Рик Вайсеншванн(дед Каро по матери)инбрендный на Дока 2x2.У Тарлетт Док в прадедах(т.е. множественное накопление кровей).По стилю они не риковичи.Они все-доковичи.И очень похожи между собой.К чему и стремилась.Может,не звёзды,но собаки породные и с прекрасной анатомией.При всей яркости самого Имса,помёт от него получился более разбросанным и с рядом недостатков.Так что на собственном опыте убедилась в эффективности инбрендных комбинаций.Это к данному вопросу.
Quote (svarta)
Еще про инбридинг . Считаю что инбридинг скажем 5-5 ,который и инбридингом то не считается ,или 5-6,или 4-6 ,ну и так далее , очень даже рабочие инбридинги . А как думают другие участники дискуссии ?


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Подходы к разведению (Как лучше для породы, мнение знатоков)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007