Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Брид, Шоу и Пэт - разведение. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Брид, Шоу и Пэт - разведение. (Вопрос к заводчикам и питомникам.)
Брид, Шоу и Пэт - разведение.
ROTTДата: Пятница, 16.Май.2008, 00:40 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
В каком возрасте вы делите щенков на классы (и делите ли вообще)?
Каких щенков к каким классам относите, и как изменяется дальнейшая сумма продажи и выбор владельцев для щенка?




Сообщение отредактировал ROTT - Пятница, 16.Май.2008, 00:42
 
volchica81Дата: Пятница, 16.Май.2008, 07:05 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
У нас смотрят и примерно делят в 30 и 45 дней. Щены именно в этом возрасте наиболее похожи на то, в кого они превратятся. Все деление, конечно приблизительно. Смотрю кто наиболее соответствует стендарту, на костяк, пропорциональность и общее сложение, характер, в принципе оценка потенциального уровня щенка идет также, как взрослого.
Сумма шоу и брид естественно выше и условие при продаже - выставки и занятия по дрессировке. Ко всем владельцам щенков требования в остальном одинаковые - адекватность поведения, понимание что они берут СОБАКУ, при том живую. Стараюсь узнать человека, выпускаю свою собаку и смотрю на поведение обоих. Стараюсь звонить, встречаться, оказываю посильную помощь.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
TTigraДата: Вторник, 20.Май.2008, 16:07 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А что, тем ни для кого не интересна?
Почему все молчат?


 
banda402000Дата: Вторник, 20.Май.2008, 16:11 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
TTigra, Танюш тема интересная, к моим песам отношения не имеющая, но я с удовольствием бы обогатилась новыми познаниями . Шоу понятно, что такое брид? работа?


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
losatinskayaДата: Вторник, 20.Май.2008, 17:06 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Брид - племенные собаки , для разведения(англ.) .Как вот только именно отличать шоу от брид - до меня так и не дошло ...Мож , кто разъяснит ?

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
CharmДата: Вторник, 20.Май.2008, 17:45 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
На мой взгляд сказать является ли собака брид-особью со 100% уверенностью можно только после получения очень качественного потомства от этой собаки. Но, кое-что можно спрогнозировать. Например, планируя вязку можно постораться сделать крутой инбридинг на какого-нибудь выдающегося и очень препотентного производителя, а еще лучше постараться добиться консолидации кровей выдающихся собак линии, к которой будет относиться будующий щенок. Так вероятность того, что собака в будующем может состояться как производитель станет выше.
Есть ведь собаки-картинки - внешне очень красивые, но не препотентные. А есть не очень красивые (с точки зрения шоу), но зато невероятно препотентные в своих лучших качествах, собаки, способные передавать потомству только самое лучшее, что есть в них самих и в их генофонде.
Я так думаю....


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
losatinskayaДата: Вторник, 20.Май.2008, 18:10 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Charm)
со 100% уверенностью можно только после получения очень качественного потомства от этой собаки

абсолютно согласна .Так а при чем тут щенки и их расценка при продаже ?
Еще у нас нет документного пет-класса .Т.е если у собы есть документы - она имеет 100%-ную возможность участвовать в разведении официально .Чтоб не получить сейчас хотя бы очхор нужно родиться редкостным уродом Нет документов - пожалте на базар ,но тоже никто не запретит и проверок не потребует .Той же психики , например...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Hazard07Дата: Вторник, 20.Май.2008, 18:14 | Сообщение # 8
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (volchica81)
выпускаю свою собаку и смотрю на поведение обоих.
Помню когда я выбирал щенков - меня к ним не подпускали из боязни что могу занести инфекцию, малоли где бывал и чего трогал, и суку не выпускали, так как они все проходили ЗКС и охраняли своё потомство, я ведь для неё "чужой" - так что могла и "съесть", если просил показать суку, выходил на улицу, куда её и выводили, причём предпочтение отдавал именно тем помётам где мамашей была сука которая могла и "съесть", и потом не раз замечал что эти щенки легче обучались.

Добавлено (20.Май.2008, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Т.е если у собы есть документы
На счет документов тогда вопрос не стоял - все были с документами, просто не прошедших обучение и не имеющих оценок на выставках в разведение не допускали.
 
losatinskayaДата: Вторник, 20.Май.2008, 18:23 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Hazard07,
В моем понимании это - плохая контролируемость собаки , отсутствие социализации .мне импонируют современные кобели-производители из-за границы с их устойчивым характером и доброжелательностью .и своих потенциальных покупателей я очень сильно удивляю и располагаю к собакам тем , что суки после ритуала знакомства с новым человеком подпускают к щенам ,общаются , играют .Они прекрасно понимают , что раз человек запущен хозами в дом и общается с хозами на добрых нотках - значит это свой чел .В отличие от ...
А с такой фигней как Вы написали знакома не понаслышке ..."Красная Звезда"в родухах , легендарные кобели на растяжках с солдатами .Не хочу ...
Насчет лучше обучались...Мои тепершние собаки гораздо выше интеллектом , чем мои собаки 20-ти летней давности ... наверное , просто повезло biggrin
ДОбавлено - я помню правила разведения ДОСААФ .И выводки молодняка и условия получения родух и требующиеся степени дрессировок .Ностальгия ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 20.Май.2008, 18:25
 
volchica81Дата: Вторник, 20.Май.2008, 19:56 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Charm)
Есть ведь собаки-картинки - внешне очень красивые, но не препотентные.

Это может быть и шоу, и брид.
Quote (Charm)
А есть не очень красивые (с точки зрения шоу), но зато невероятно препотентные в своих лучших качествах, собаки, способные передавать потомству только самое лучшее, что есть в них самих и в их генофонде.

а это брид.
Quote (Hazard07)
я ведь для неё "чужой" - так что могла и "съесть", если просил показать суку, выходил на улицу, куда её и выводили, причём предпочтение отдавал именно тем помётам где мамашей была сука которая могла и "съесть",

где они теперь... sad


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Вторник, 20.Май.2008, 22:00 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Quote (Charm) Есть ведь собаки-картинки - внешне очень красивые, но не препотентные.

Это может быть и шоу, и брид.


Может biggrin Но, к сожалению-это довольно-таки редко. И это большая удача, когда получаешь такую собаку. Просто многим собакам кроме себя красивого больше и предложить нечего.
Quote (losatinskaya)
Quote (Charm) со 100% уверенностью можно только после получения очень качественного потомства от этой собаки

абсолютно согласна .Так а при чем тут щенки и их расценка при продаже ?Еще у нас нет документного пет-класса .Т.е если у собы есть документы - она имеет 100%-ную возможность участвовать в разведении официально


Ну по сути так оно и есть... имеешь документы-пожалуйста вперед и с песней.
Тут наверно все таки нужно смотреть на щенка ни как на просто собаку, а как на племенную особь, учитывать, что за крови несет в себе щенок, какие собаки стоят за ним и какую ценность представляют. Исходя из происхождения щенка и определять стоимость.
Пожалуй как то так... cool


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
alvartДата: Вторник, 20.Май.2008, 22:05 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Все эти понятия - шоу, брид - относительные. То что для одного заводчика - шоу, для другого обычный брид. Все зависит от уровня собак в питомнике, регионе, стране наконец. И потом, что значит - шоу? Опять-таки, для одного шоу-собака, это, как минимум интерчемпион, а для другого Чемпион России. Все это очень и очень условные понятия.
 
akhtamarДата: Вторник, 20.Май.2008, 22:09 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
alvart,
Quote (alvart)
Все эти понятия - шоу, брид - относительные. То что для одного заводчика - шоу, для другого обычный брид. Все зависит от уровня собак в питомнике, регионе, стране наконец. И потом, что значит - шоу? Опять-таки, для одного шоу-собака, это, как минимум интерчемпион, а для другого Чемпион России. Все это очень и очень условные понятия.

+100! smile
 
SafariДата: Вторник, 20.Май.2008, 23:44 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Всегда считала, что ШОУ-собака - это та, которая кроме отличной внешности, обладает выставочным куражем, которая имеет волю к победе в ринге, которая умеет себя преподнести, собака харизматичная, притягивающая к себе взгляд, которой готов простить некоторые недостатки и ТАКИХ, помоему, единицы в любой породе. Собака-Звезда! Я думаю, что разведенцы встречали собак, которые в ринге "загораются" и такой собаке неважно, что вокруг и как она себя чувствует, она себя ПОКАЗЫВАЕТ! БРИД - это особи, пригодные для разведения, не имеющие серьезных недостатков, обладатели приятной внешности и хорошего характера. Среди них могут быть собаки выдающиеся по экстерьеру, но не "выставочные бойцы", но при этом такая особь очень желательна в породе, как родитель или как обладатель "звездной" родословной. ПЭТ - это собака-любимец, она может быть с родословной, но при этом участвовать в разведении не имеет права из-за какого-либо недостатка или порока, или из-за травмы, какой-либо болезни... Примерно в 30-45дней уже видно, какой характер проявляет щенуля и если у него нет крупных недостатков(что автоматически переводит его в пэт-класс), то можно предположить будет эта собака брид или шоу. К сожалению, не все зависит от заводчика... Больше зависит от владельца. И будущую "звездочку" легко погасить. Здесь речь о неграмотном выращивании, о нежелании заниматься собакой, о различного рода халатности. Сюда же можно отнести всякого рода травмы и болезни. Всякое случается, мы предполагаем, а Бог располагает... И шоу в один момент может стать пэт. Ну вот, примерно так...

8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
XelonaДата: Четверг, 22.Май.2008, 04:15 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2029
Статус: Offline
Quote (Safari)
Всегда считала, что ШОУ-собака - это та, которая кроме отличной внешности, обладает выставочным куражем, которая имеет волю к победе в ринге, которая умеет себя преподнести, собака харизматичная, притягивающая к себе взгляд, которой готов простить некоторые недостатки и ТАКИХ, помоему, единицы в любой породе. Собака-Звезда! Я думаю, что разведенцы встречали собак, которые в ринге "загораются" и такой собаке неважно, что вокруг и как она себя чувствует, она себя ПОКАЗЫВАЕТ! БРИД - это особи, пригодные для разведения, не имеющие серьезных недостатков, обладатели приятной внешности и хорошего характера. Среди них могут быть собаки выдающиеся по экстерьеру, но не "выставочные бойцы", но при этом такая особь очень желательна в породе, как родитель или как обладатель "звездной" родословной. ПЭТ - это собака-любимец, она может быть с родословной, но при этом участвовать в разведении не имеет права из-за какого-либо недостатка или порока, или из-за травмы, какой-либо болезни... Примерно в 30-45дней уже видно, какой характер проявляет щенуля и если у него нет крупных недостатков(что автоматически переводит его в пэт-класс), то можно предположить будет эта собака брид или шоу. К сожалению, не все зависит от заводчика... Больше зависит от владельца. И будущую "звездочку" легко погасить. Здесь речь о неграмотном выращивании, о нежелании заниматься собакой, о различного рода халатности. Сюда же можно отнести всякого рода травмы и болезни. Всякое случается, мы предполагаем, а Бог располагает... И шоу в один момент может стать пэт. Ну вот, примерно так...

100+++ applause good






 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Брид, Шоу и Пэт - разведение. (Вопрос к заводчикам и питомникам.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007