Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сука давит щенков. Что делать? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Сука давит щенков. Что делать?
Сука давит щенков. Что делать?
volchica81Дата: Суббота, 07.Июн.2008, 21:44 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (масямба)
Глашка, вероятно придется убирать щенков после кормления,заводить будильник и снова подкладывать.Не оставляйте мамашу без присмотра.Соорудите детям "дом" с высокими бортами на время сна.Я обычно стелю вниз самодельный матрасик,сшитый из мед.клеенки(внутрь прокладываю байковое одеяльце),а сверху сменную фланенлевую пеленочку.
Удачи!

Quote (shuhart)
У меня была такая сука. Я убирала щенков в коробку с грелкой, - в другую комнату и приносила на кормёжку через каждые 1,5 часа. Ночью ставила будильник.За 2 недели - устала смертельно, но все дети были живы

Quote (Geene)
Зачастую давятся щенки именно спиной об борт. Для того чтобы щенка не раздавила сука на высоте 12-15см, делается по всему периметру отбойник шириной 15 см, как в детской пасочнице (Г-образный пандус). Щенок заваливается под него и сука не может во сне его прижать к стенке в плотную.

Лучше всего в комплексе все применять. Зачем им сейчас такое большое место? Лучше, чтоб места хватало суке вытянуться+0,5м с каждого края.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
fredd_mДата: Суббота, 07.Июн.2008, 22:33 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
У меня все щенки были в коробке с грелками,как только грелка остывала моментально ее меняла,у меня то в холода рожали девки.Как вспомню,так вздрогну biggrin их у меня родилось всего 15 карапузов.У одной 5 и второй 10и обе в разных комнатах,плюс молока у обеех кот наплакал,приходилось всех подкармливать еще,так что практически не спала.Все выжили,ни одного не задавили.Всегда следила,а через две недели получше стало,они действительно начали потихоньку уварачиваться.Так что спать хотелось,иногда вместе с соской и щенком на руках вырубалась,но буквально на пару секунд.Пока всех накормишь,оставалось спать час и все по новой sad .Даже сейчас все думаю,как я их всех на ноги подняла.Ужас.А помогал мне только их папашка smile smile ,он их хоть намывал,мамаши ни в какую. angry
 
fredd_mДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 16:22 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Глашка, Правильно,спасайти ребятню.Желаю удачи biggrin
 
ГлашкаДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 16:30 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
fredd_m, Спасибо, но пока не помогает ничего.
Задавила еще одного. sad
И место сделали с бортом, и щенков уносят, но эта сволочь, еще на одного толстой попой уселась, на пятнадцать минут люди из комнаты вышли.
sad sad sad
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 18:02 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Глашка, сочувствую...
значит выход только один: щены должны жить в отдельной комнате(помещении).
приносить к мамаше только на кормление. и пока кормит ни на секунду не оставлять без присмотра....


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Воскресенье, 08.Июн.2008, 18:02
 
GeeneДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 23:17 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
значит выход только один: щены должны жить в отдельной комнате(помещении).
приносить к мамаше только на кормление. и пока кормит ни на секунду не оставлять без присмотра....

+100
 
ЖаклинДата: Понедельник, 09.Июн.2008, 08:47 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Глашка, Забирайте у суки щенков чем быстрее тем лучше.
Quote (Ольгуньчик)
сочувствую...
значит выход только один: щены должны жить в отдельной комнате(помещении).
приносить к мамаше только на кормление. и пока кормит ни на секунду не оставлять без присмотра....
+100


 
fredd_mДата: Понедельник, 09.Июн.2008, 22:02 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
значит выход только один: щены должны жить в отдельной комнате(помещении).
приносить к мамаше только на кормление. и пока кормит ни на секунду не оставлять без присмотра....

Согласна на все 100%,давно надо было так сделать.Я никогда не оставляла без присмотра малышей

 
losatinskayaДата: Вторник, 10.Июн.2008, 10:03 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Вообще странно ...Что ж они не пищат ,что ли , когда она на них наваливается .У меня ясли всегда в изголовье кровати , при малейшем писке подскакиваешь как стойкий оловянный солдат cool .МОжет , она их не давит , а сами мрут отчего-то .Не за секунду же даже новорожденного ротта , весом в 300-500 г раздавят ... Трепыхаются они достаточно сильно ,и пищат нехило - если здоровы .Что-то не то , ИМХО.Бывает , пытается сесть ,так сразу слышно же wacko

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ГлашкаДата: Вторник, 10.Июн.2008, 10:08 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
losatinskaya, еще как пищат sad , но она их типа охраняет и под себя подсовывает, а кроме хозяина никого из членов семьи к себе не подпускает, а хозяин на работе... wink , девочка избалованная... творит в доме что хочет cool .
Ездила я их смотрела, на вид и по поведению, здоровы. Сосут так, что когда сука встает, они у нее на сиськах пытаются остаться.
 
losatinskayaДата: Вторник, 10.Июн.2008, 10:33 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Глашка)
кроме хозяина никого из членов семьи к себе не подпускает

Вот это уже совсем другой разговор ...Причем грустный ...
А как насчет проверочек , дрессировочек , тестирований ...
У меня во времена царя Гороха были достаточно агрессивные суки .Шрамы именно периодов послеродового психоза ...Но огребали собаки от меня за это по-полной , от девчонки .И на хрена , спрашивается , лезть в разведение с собакой СЕЙЧАС , когда Красная Звезда канула в лету , с собакой с проблемками по построению отношений в семье ? Детей-то хоть нет в семье ,надеюсь ?А люди подумали о том , что с такими же траблами столкнутся покупатели щенов ?????Поражаюсь ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 10.Июн.2008, 10:37
 
ГлашкаДата: Вторник, 10.Июн.2008, 10:45 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
losatinskaya, у нее ОКД-1, причем хороший wink
И я бы никогда не подумала, что эта милая и ласковая девочка может такое творить...
причем меня, чужую тетку, она абсолютно спокойно к щенкам пускает surprised
 
losatinskayaДата: Вторник, 10.Июн.2008, 10:54 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Глашка)
меня, чужую тетку, она абсолютно спокойно к щенкам пуск

точно - surprised
Успокаивающего суке - обязательно .У меня Джаса даже сейчас , со вторым пометом безумно нервничала за детей , аж трясло ее , когда я их брала , тож старалась под себя сгрести .Пупки аж слизала раньше срока .Зато попозже - полный пофигизм . И по жизни ведь как удав животина же .Меня ее тряски послеродовые постоянно на мысли об эклампсии наводили ,ан нет , нервы.
Убрать все раздражающие факторы - типа излишнего света , не соваться понапрасну лишний раз , посторонних - нафиг из комнаты .И - успокаивающего!Выспаться собаке дать как-то ,может . действительно , детей забирать ?Я еще на прогулки большие надежды возлагаю , сука расслабляется , забывается , меньше психует , восстанавливает нервишки .Плаванье-купание-вообще блеск .Уволочь подальше от дома и отвлекать чем угодно , максимальное количество времени . Вернется уже поспокойнее


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ГлашкаДата: Вторник, 10.Июн.2008, 10:59 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
losatinskaya, Лена, спасибо Вам, про успокоительное я не подумала, нужно попробовать...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Сука давит щенков. Что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007