Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сука давит щенков. Что делать? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Сука давит щенков. Что делать?
Сука давит щенков. Что делать?
ГлашкаДата: Суббота, 07.Июн.2008, 10:23 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемые заводчики, подскажите пожалуйста, что делать? У меня проблема. Родились щенки сейчас им 4 дня,
Сука ночью давит щенков, в первую ночь задавила двух, теперь уже вторую ночь по одному, сука здоровенная коровка, она на них просто ложится, хозяева не знают что делать, когда сидят караулят вроде все нормально, только чуть заснут задавила... cry

Добавлено (07.Июн.2008, 10:23)
---------------------------------------------
из 9 осталось всего пять живых... sad cry

 
М@льваДата: Суббота, 07.Июн.2008, 10:59 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Глашка, если она их давит, а не подъедает, то пусть побольше места огородят для суки и щенков, ну и не спать пока, к сожалению. В две недельки проще будет, научатся уворачиваться.
 
akhtamarДата: Суббота, 07.Июн.2008, 11:08 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Глашка,
Quote (Глашка)
из 9 осталось всего пять живых...

Cледить и не спать до полутора недель!!! happy happy happy
У меня ещё чище хозяева сотворили - из 11 осталось 4 из помёта на " С "!!! happy happy happy
 
ГлашкаДата: Суббота, 07.Июн.2008, 11:08 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
М@льва, Спасибо, да именно давит!
загон большой, почти два на два. Понятно, что проще в две недельки , главное чтоб кто-нибудь до них дожил... sad
 
akhtamarДата: Суббота, 07.Июн.2008, 11:10 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Некоторые думают так легко их выходить! happy Не одну бессонную ноченьку проведёшь! wink
 
масямбаДата: Суббота, 07.Июн.2008, 11:11 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Глашка, вероятно придется убирать щенков после кормления,заводить будильник и снова подкладывать.Не оставляйте мамашу без присмотра.Соорудите детям "дом" с высокими бортами на время сна.Я обычно стелю вниз самодельный матрасик,сшитый из мед.клеенки(внутрь прокладываю байковое одеяльце),а сверху сменную фланенлевую пеленочку.
Удачи!
 
ГлашкаДата: Суббота, 07.Июн.2008, 11:14 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
akhtamar, жалко cry cry
 
shuhartДата: Суббота, 07.Июн.2008, 11:14 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
У меня была такая сука. Я убирала щенков в коробку с грелкой, - в другую комнату и приносила на кормёжку через каждые 1,5 часа. Ночью ставила будильник.За 2 недели - устала смертельно, но все дети были живы. biggrin

ЖМИ НА БАННЕР!
 
ГлашкаДата: Суббота, 07.Июн.2008, 11:17 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
масямба, спасибо, я им это уже порекомендовала, ищут удобную коробочку.

Первый раз в моей практике такая неаккуратная мамашка случилась. sad

 
akhtamarДата: Суббота, 07.Июн.2008, 11:30 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Глашка)
ищут удобную коробочку.

Имейте в виду, что сука может лечь на коробочку и передавить всех!
 
GeeneДата: Суббота, 07.Июн.2008, 12:57 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Глашка, а она их давит на свободном пространстве, или о стенки вольера, когда спит? Зачастую давятся щенки именно спиной об борт. Для того чтобы щенка не раздавила сука на высоте 12-15см, делается по всему периметру отбойник шириной 15 см, как в детской пасочнице (Г-образный пандус). Щенок заваливается под него и сука не может во сне его прижать к стенке в плотную.
 
ОрдиДата: Суббота, 07.Июн.2008, 13:35 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Geene, +100!!!!!!!!

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
ladaДата: Суббота, 07.Июн.2008, 14:03 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Geene)
щенка не раздавила сука на высоте 12-15см, делается по всему периметру отбойник шириной 15 см, как в детской пасочнице (Г-образный пандус). Щенок заваливается под него
Я делала такой же ящик,очень удобно пока щеночки маленькие.Ещё зависит от самой суки,она может быть неуклюжей и передавить детей даже не во время сна,особенно ,если это первые роды.Всегда после родов беру выходные,чтобы избежать всякие неприятности.
 
ВалерийДата: Суббота, 07.Июн.2008, 19:34 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Geene)
делается по всему периметру отбойник шириной 15 см, как в детской пасочнице (Г-образный пандус).

Костя прав - это можно сказать азбука. Очень важна первая неделя, в этом плане. Потому что щен слаб, чтобы самостоятельно вылезти и голос громко подать тоже не может. Щенки часто гибнут не только из-за суки. А задыхаются завернувшись в сменной пеленке. Если она мала и не закреплена. В результате сука меняя положение собирает в кучу вместе со щеном. Чтобы избежать этого, у меня все сменные пеленки сделаны типа чехла-пододеяльника с резинкой по периметру. А вообще убирать в коробку не желательно. Щены хуже набирают вес и суку расхолаживает. Если молока много, можно еще и мастит заработать. А так сосут и сосут и рассасывают в первые дни быстрее.
 
KorlandReinДата: Суббота, 07.Июн.2008, 20:36 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (shuhart)
У меня была такая сука. Я убирала щенков в коробку с грелкой, - в другую комнату и приносила на кормёжку через каждые 1,5 часа. Ночью ставила будильник.За 2 недели - устала смертельно, но все дети были живы.

Я тоже так делаю. У меня несколько такиих "умных" мамочек, иногда сплю рядом, но бывало что усталость подводила... cry


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Сука давит щенков. Что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007