Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подготовка суки к вязке - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Подготовка суки к вязке (Хочется услышать мнение ветов)
Подготовка суки к вязке
iz-torraДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 12:19 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Если эта тема уже была, просьба переместить ее на место назначения. Хочется услышать мнение ветов и просто опытных заводчиков. Сводится подготовка к банальному прогону глистов или есть что-то еще? Вопрос касается также простейших, влияет ли на них банальные средства от глистов. Какие анализы желательно сдать перед вязкой?

 
volchica81Дата: Понедельник, 19.Янв.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Сводится подготовка к банальному прогону глистов или есть что-то еще?

глистов гонят за 7-10 дней до предполагаемой вязки, также обрабатывают от наружных паразитов.. Желательно также пройти осмотр у вета - состояние собаки, мазки со слизистой влагалища - на патмикрофлору и хламидии, кровь на хламидиоз. Если какие-то сомнения - УЗИ или анализ крови и мочи.
Quote (iz-torra)
Вопрос касается также простейших, влияет ли на них банальные средства от глистов.

кроме фебтала, не влияют.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
iz-torraДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 13:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (volchica81)
глистов гонят за 7-10 дней до предполагаемой вязки
- то есть, как потекла, сразу глистогонить, или можно раньше?

Добавлено (19.Янв.2009, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (volchica81)
кроме фебтала,
- это что за препарат? Обязательно ли для его применения сдать анализы или просто можно применять как глистогонку?




Сообщение отредактировал iz-torra - Понедельник, 19.Янв.2009, 13:34
 
blekeДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 15:19 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Обязательно ли для его применения сдать анализы или просто можно применять как глистогонку?

применяется как обычная глистогонкаю, только есть минус, его нужно давать 3 дня подряд, а не разово,как другие препараты.

Описание
ФEБTAЛ Taблeтки

Aнтгeльминтный пpeпapaт шиpoкoгo cпeктpa дeйcтвия.

Cocтaв и фapмaкoлoгичecкиe cвoйcтвa. Фeнбeндaзoл, вxoдящий в cocтaв пpeпapaтa, губитeльнo дeйcтвуeт нa вce cтaдии paзвития нeмaтoд и цecтoд, нapушaя углeвoдный oбмeн и микpoтубуляpную функцию гeльминтoв. Пpeпapaт в peкoмeндуeмыx дoзax нe oкaзывaeт эмбpиoтoкcичecкoгo, тepaтoгeннoгo и ceнcибилизиpующeгo дeйcтвия. Фeбтaл имeeт пpиятный для кoшeк зaпax и вкуc, в бoльшинcтвe cлучaeв кoшки eдят eгo c удoвoльcтвиeм.

Пoкaзaния к пpимeнeнию. Toкcoкapoз, тoкcacкapидoз, унцинapиoз, aнкилocтoмoз, кaпилляpиoзы, гидaтeгиpoз, дипилидиoз, тeниидoз coбaк и кoшeк, a тaкжe пopaжeниe coбaк пpocтeйшими Giardia (=Lamblia) spp.

Пpoтивoпoкaзaния. Oтcутcтвуют.

Пoбoчныe явлeния. Пpи пpимeнeнии пpeпapaтa coглacнo нacтaвлeнию, пoбoчныx явлeний и ocлoжнeний нe нaблюдaeтcя.

Дoзы и cпocoб пpимeнeния. Фeбтaл дaют в утpeннee кopмлeниe c мaлым кoличecтвoм вкуcнoгo кopмa. Cутoчнaя дoзa - 1 тaблeткa нa 3 кг мaccы живoтнoгo. Cутoчную дoзу пpeпapaтa дaют oдин paз в дeнь. Kуpc дeгeльминтизaции – 3 дня.

Xpaнeниe. Xpaнить пpeпapaт (cпиcoк Б) в тeмнoм, cуxoм, нeдocтупнoм для дeтeй и живoтныx мecтe, пpи тeмпepaтуpe oт –10ºC дo +20ºC.



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
iz-torraДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 15:41 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Спасибо! smile

 
volchica81Дата: Понедельник, 19.Янв.2009, 20:50 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Лучше, конечно, заранее. Вдруг что-то будет.
А анализы могут не показать мелких "друзей"


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Подготовка суки к вязке (Хочется услышать мнение ветов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007