Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проверяющие от НКП на актировке - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Проверяющие от НКП на актировке (На "синем" обсуждается тема о присутствии...)
Проверяющие от НКП на актировке
iz-torraДата: Среда, 08.Июл.2009, 15:59 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Дамы , речь ведется , что будут под пристальным вниманием , не те заводчики и питомники , у которых все нормально ,для кого это - просто
- да это пока на уровне разговоров, мне кажется, что инициативы от НКП по данному вопросу никакой не было, чего так все возбудились? Просто интересно кто что думает,Мне кажется, что технически это практически невозможно сделать, хотя некоторые заводчики так выращивают щенков, что руки бы поотрубала. sad


 
shuhartДата: Среда, 08.Июл.2009, 16:45 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
losatinskaya, Лен, у моих щенков всегда свободный доступ к корму (слава создателю сухих,- никогда не пропадет и не прокиснет), едят, когда хотят и сколько хотят (в итоге получается возрастная норма) и ни у кого ничего не "едет". Знакомая (с другой пордой) кормит по часам, Строго вымеряет порции каждому щенку,следит, чтобы не было избыточного веса (щенки вечно голодные, съедают корм - в секунды), и, все равно, лапы едут, связки-пясти слабые. Потому как экономит на хороших кормах. И сидят ее щенки, продаваясь до года. Хотя, порда востребованная и производители у нее не рядовые. Собирается броить разведение.
Жизнь все расставит по местам, рано или поздно.

Добавлено (08.Июл.2009, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Блин , ну сколько можно "нагнать веса" за короткий срок , а ?
А вот тут ты не права. Другая знакомая ( в те же времена ДОСААФа), опасаясь недостаточного веса, начинала пркармливать с 3-го дня сырым мясом(скобленым). Щенки в 45 дней были - кони! Какие желудочные болячи возникали у этих же собак во взрослом возрасте, - отдельная тема!

Добавлено (08.Июл.2009, 16:45)
---------------------------------------------
И вообще, на "синем" речь шла не о выращивании, а именно о браке. О создании единой базы статистики брака по питомникам и производителям. В России это не пройдет! В ведро отправят, но не признаются!



ЖМИ НА БАННЕР!
 
RNOДата: Четверг, 09.Июл.2009, 07:41 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Статус: Offline
losatinskaya,Я задала вопрос : Как актировать пометы владельцев, которые вяжут собак через клубы и таких вязок достаточно много в нашем регионе.Я просто знаю ,как проводят актирование у нас клубами.
Остается только расчитывать на добросовестность заводчика а недобросовестный, если захочет скрыть брак, то скроет его.(Не берём уже заломы и большие белые пятна) Или Вы не согласны?


п-к ротвейлеров " АРТ ГУАРД "
Olgachebotareva@mail.ru
Ольга Чеботарёва.
т.89513290067
 
НатаШуняДата: Четверг, 09.Июл.2009, 08:36 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Не являюсь заводчиком, но есть три копейки, чтоб их сказать. Вот допустим, есть питомник "А", и его руководитель, член НКП. А есть питомник "В", и его руководитель,и сподвижник руководителя питомника "А"... Вы что, серьезно предполагаете, что из питомника "В" пригласят на актировку другого кого-то? Мысль , я думаю, понятна..

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
akhtamarДата: Четверг, 09.Июл.2009, 08:41 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (RNO)
Я просто знаю ,как проводят актирование у нас клубами.

Интересно как? Разве не комиссия из 3-х человек проводит актирование?
 
losatinskayaДата: Четверг, 09.Июл.2009, 08:52 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (shuhart)
( в те же времена ДОСААФа), опасаясь недостаточного веса, начинала пркармливать с 3-го дня сырым мясом(скобленым)

surprised А я всегда так делала в те времена .3-5 день , помет начиная от 6 щенков размером , получает скобленку размером от горошинки и т.д. surprised Это тогда даже рекомендовалось как бы и было нормой жизни , другое дело , что сейчас другое отношение к этому ...И , как ни странно, никаких желудочных болячек , собаки в те времена были намного "устойчивее" по здоровью( я имею поголовье как таковое в целом )и жили до 12 лет в хорошем таком здравии , если удавалось пережить молодость при отсутствии вакцин , путёвых лекарств и путёвых ветеринаров как класса вообще .Собак вытаскивали одним коньяком с травками и кондовыми антибиотиками из таких состояний энтеритов да чумок ...Но речь не об этом , пардон ...
И , уж , если на то пошло - не каждый будет "нагонять вес" скобленым мясом цельному помету - разоришься ,однако .А вот про пометы , выращенные на хлебе и воде , под кухонным столом - наслышана ,оченно ...
RNO, я чего-то недопонимаю вопрос , если честно .А как сейчас актируются пометы ,вяжущиеся через клуб ?????Так же и будут актироваться продолжать.ПОд личную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ того , кто ставит свою подпись на акте !И это , извините , рычаг давления , определенный !Речь-то ведется о тех , кто на данный момент согласно положению актируется сам ...
Quote (RNO)
и таких вязок достаточно много в нашем регионе
Вот ничего хорошего ,хоть убейте, я в этом не вижу !
А насчет добросовенности ВСЕХ заводчиков...Ага , можно книгу уже написать об этой "добросовестности".Это - скорее меньше половины тех , кто учавствует в разведении , увы ... А над остальными надо стоять с секирой на весу ...
Quote (RNO)
если захочет скрыть брак, то скроет его.
Опять же таки - надо изменить хотя бы отношение к этому .Конечно , если все как типа умные ,это благополучно скрывают и достаточно ловко , а у кого-то лопухнувшегося или пожадничавшего , это-таки вылезло на белый свет - если это все обсуждается в духе того же "синего" - с базарным ором и оскорблениями - ...мало кто оставит это честно на виду .А если отношение будет РАБОЧЕЕ : да , такие сочетания требуют внимательной племенной работы - то это совсем другой подход ,ну и , не взирая на лица и политику , конечно ...Но , ИМХО , нам до этого как до Пекина раком , судя по тому , что творится ...гм ...во всем остальном в кинологии ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Четверг, 09.Июл.2009, 08:55
 
RNOДата: Четверг, 09.Июл.2009, 09:52 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Статус: Offline
akhtamar,
Quote (akhtamar)
Интересно как? Разве не комиссия из 3-х человек проводит актирование?
Тамара Николаевна, нет. Я знаю, что актирование от клубов проводит один человек.Был случай,правда, лет 8-9 назад, что после актировании, в помете "оказалось " два почти слепых щенка.Собаки были проданы с документами, обнаружили слепоту уже владельцы.У заводчиков этого помета щенки были в первый раз, люди думали, что так и должно было быть, тыкаются щеночки, ну просто маленькие еще. Да, много было случаев разных(
Да.Вот, например из клуба ,так скажем "специалист - породник" увидел помет из которого мать моей суки, девочка ему не понравилась, маленькая и. д. вердикт:без документов или вообще...(Хорошо, что заводчики этого помета его мягко сказать - отправили) .А девочка выросла красавица,чемпион и просто умница))) Дети, внуки которой удачно выставляются.


п-к ротвейлеров " АРТ ГУАРД "
Olgachebotareva@mail.ru
Ольга Чеботарёва.
т.89513290067
 
akhtamarДата: Четверг, 09.Июл.2009, 10:03 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (RNO)
. Я знаю, что актирование от клубов проводит один человек

surprised surprised surprised
Странно! Я могу рассказать только об актировании в Санкт-Петербургском ротвейлер клубе, так всегда была комиссия из 3-4-х человек. За честь почитали, если приглашали в эту комиссию! Владелец кобеля мог присутствовать, но без права голоса, т.к лицо заинтересованное. У меня даже где-то сохранились ксерокопии актировочных листов, жаль не умею сканировать.
 
RNOДата: Четверг, 09.Июл.2009, 10:09 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Статус: Offline
akhtamar,
Quote (akhtamar)
Я могу рассказать только об актировании в Санкт-Петербургском ротвейлер клубе, так всегда была комиссия из 3-4-х человек. За честь почитали, если приглашали в эту комиссию! Владелец кобеля мог присутствовать, но без права голоса, т.к лицо заинтересованное

Я думаю, это было правильно)


п-к ротвейлеров " АРТ ГУАРД "
Olgachebotareva@mail.ru
Ольга Чеботарёва.
т.89513290067
 
losatinskayaДата: Четверг, 09.Июл.2009, 10:15 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (RNO)
Вот, например из клуба ,так скажем "специалист - породник" увидел помет

А вот молчать о таких случаях нельзя потому что ... angry
Из этих "маленьких" такие звезды могут навырастать , что мало не покажется !У самой в последнем помете - масявка такая была ,отставала капитально по всем показателям , несмотря на все мои титанические усилия - уж я с ней нахлопоталась по полной программе - так такая звездища сейчас растет ,аж дух захватывает от зависти biggrin и откуда что взялось - не могу понять biggrin .Надо быть полным идиЁтом или наглухо бессовестным челом , чтоб такие "советы" раздавать! angry
А пару раз одернуть такого "специалиста- породника" со взысканиями от РКФ - пройдет все желание подгаживать.МОлчат у нас все , ну или пошушукаются под одеялом на крайняк .Поэтому так все ...Безнаказанность - страшная вещь!


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Четверг, 09.Июл.2009, 10:16
 
RNOДата: Четверг, 09.Июл.2009, 10:28 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Из этих "маленьких" такие звезды могут навырастать , что мало не покажется !У самой в последнем помете - масявка такая была ,отставала капитально по всем показателям , несмотря на все мои титанические усилия - уж я с ней нахлопоталась по полной программе - так такая звездища сейчас растет ,аж дух захватывает от зависти и откуда что взялось - не могу понять
Здесь я полностью с Вами согласна.

Quote (losatinskaya)
А пару раз одернуть такого "специалиста- породника" со взысканиями от РКФ - пройдет все желание подгаживать.МОлчат у нас все , ну или пошушукаются под одеялом на крайняк .Поэтому так все ...Безнаказанность - страшная вещь!

А с чего Вы взяли, что люди молчат.Человек уже к этому клубу никакого отношения не имеет. Просто к тому времени, когда его отстранили от племенной работы, много непоправимого случилось.


п-к ротвейлеров " АРТ ГУАРД "
Olgachebotareva@mail.ru
Ольга Чеботарёва.
т.89513290067
 
shuhartДата: Четверг, 09.Июл.2009, 11:44 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (RNO)
Просто к тому времени, когда его отстранили от племенной работы, много непоправимого случилось.
Вот это-то и страшно...НЕПОПРАВИМОГО...
Так что, лучше уж, пусть будет все, как есть. Брак, все равно, никто не покажет. А высказывания, типа:-Надо повышать сознательность заводчиков, работать с людьми в этом направлении, - напоминают мне Совок. А к Совку у меня стойкое отвращение!


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Проверяющие от НКП на актировке (На "синем" обсуждается тема о присутствии...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007