Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рост - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Рост
Рост
FerrumДата: Суббота, 09.Дек.2006, 23:50 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
вот у Меня Джокер ОГРОМНЫЙ biggrin
Фэррум по сравнению с ним - кажется мелковат...
и получается - кому что больше нравится...
большинство Экспертов боясь роста Джокера ставят перед ним более мелких собак... иногда нам это сильно портит результат... в итоге я себе купила Ростомер и теперь буду ходить на выставку с ростомером...
но могу сказать честно... начала себе присматривать щеночка и знаю точно что буду искать КРУПНОГО кобеля... типа Джокера biggrin


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!


Сообщение отредактировал Ferrum - Суббота, 09.Дек.2006, 23:51
 
BarukДата: Воскресенье, 10.Дек.2006, 12:46 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
мой мальчик был 73 и 80кг....

blink


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
OldistaДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 14:34 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Вчера на дрессировке была сука ... Мы сразу подумали, что кобель, однако потом присмотрелись и обомлели. Абсолютно кобелиный тип, в холке все 67-69, кг наверное 60-65.
Честно говоря - ужас.
 
жан-стайлДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 15:00 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
кому - ужас, а кому - красота. все ж на любителя. если хотите - отсканирую пару фоток ныне почившего Жана - и брошу сюда. Правда фотки - не очень. Я после его смерти убрала все хорошие фотки с глаз, а теперь найти не могу.

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
OldistaДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 16:00 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
жан-стайл,
оно конечно, на вкус и цвет товарища нет smile
Но стандарт пока еще никто не отменял, или я не в курсе последних веяний? sad
 
AfVitNiДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 17:01 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Витязь в холке 64 см. Широкий, мощный. Мелким его назвать даже язык не повернется. Самое главное, быть в стандарте. И ни в коем случае не ожиревшим. А стандарт для кобелей, как мне известно, 61-68 см.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Понедельник, 11.Дек.2006, 17:04
 
жан-стайлДата: Вторник, 12.Дек.2006, 21:29 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
насчет стандартов - тут все верно. Но ведь далеко не все эксперты придерживаются стандартов, к сожалению. Была в воскресенье на регионалке, так там 1-е место дали суке маленького, даже очень маленького роста, наверное самая нижняя планка стандарта. Это тоже ведь не есть хорошо. Так роты в такс еще превратятся. А один "замечательный" московский эксперт (правда, давно это было) нам прямо так и сказал, что на сегодня ротвейлер - это собака в основном городская, и поэтому ей должно быть комфортно в среднестатистической квартире. Короче говоря, должна по квартире, как по полю бегать smile И в России идет тенденция ухода от крупнокостных и рослых старотипных ротов. Ничего не придумала, вот примерно так и сказал... Глядя, на моего теленочка...

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
FerrumДата: Вторник, 12.Дек.2006, 21:37 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
жан-стайл, ну не знаю, не все крупные собаки старотипные... посмотрите на этом форуме темку про Джокера... уж мелким то его точно назвать нельзя biggrin но при этом и старотипным тоже smile

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
жан-стайлДата: Среда, 13.Дек.2006, 13:19 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
красавчик! smile
я вообще не понимаю понятия "старотипный", я же и говорю, что это эксперт такой "замечательный" попался. И смешное совпадение: сам судья был маленького роста, где-то 165см, и собак выбирал таких же. Я еле сдержалась тогда, чтобы что-нибудь не сказать по этому поводу biggrin


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ВикторияДата: Среда, 13.Дек.2006, 13:22 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
жан-стайл, хорошо, что сдержались! smile

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
жан-стайлДата: Среда, 13.Дек.2006, 22:25 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
да уж... а вот мой парень тогда не сдержался :)) хорошо хоть после выставки, а то нас бы вообще оттуда поганой метлой ... biggrin

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
BarukДата: Четверг, 14.Дек.2006, 15:34 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
И в России идет тенденция ухода от крупнокостных и рослых старотипных ротов.

Что от старотипных потихоньку уходят, с этим не спорю, племенное разведение на месте не стоит. Рослых - так есть стандарт, который пока никто не отменял. Но вот по поводу "тенденции ухода от крупнокостных" для меня открытие. По моему заводчики наоборот стремятся к более мощному костяку.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 14.Дек.2006, 19:14 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Только что поняла, что у меня Хильда ростом меньше нормы... Она у меня всего 53-55 см где-то... Малявочка....
 
AfVitNiДата: Пятница, 15.Дек.2006, 11:57 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
жан-стайл, есть у нас темка про Экспертов на форуме. Маша, рассказала бы там про этого "интересного" эксперта. Фамилию бы назвала (если помнишь), чтобы народ знал. Можно и про других экспертов рассказать. А то тему "Эксперты" все забыли. А, оказывается, есть интересные случаи.
Quote (жан-стайл)
И в России идет тенденция ухода от крупнокостных и рослых старотипных ротов.
Весьма странная фраза!!! У ротвейлера должен быть крупный костяк, просто обязан быть.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
АрчиДата: Пятница, 15.Дек.2006, 13:57 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Мне вот кажктся, то Арчуля у нас не маленький, а вчера померила и расстроилась. Он в холке 47,5 см и вес 19 кг. Ему через неделю 4 месяца, а я прочитала, что в этом возрасте кобель должен быть 51 в холке и весить 23 кг. И окружность грудной клетки 66 см. Как ее мерить то? Вряд ли мы за неделю наберем нужный вес и рост, хотя он далеко не худенький. Мы не в стандарте? sad


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Рост
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007