Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рост - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Рост
Рост
vvpДата: Среда, 05.Сен.2007, 23:32 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Для меня Ротвейлер - это высокая, мощная, правильно сбалансированная собака!
Ani-Daizi, а что Вы вкладываете в понятие высокая?В стандарте сантиметровая градация не так уж велика и составляет всего 5 сантиметров.
В дополнение.Сбалансированные собаки-это собаки,как правило,среднего роста.Я лично только однажды видела сбалансированного ротвейлера,рост которого составлял 69см.Он считался переростком.За всю мою практику(6 дней осталось до 20-летия) больше со сбалансированными переростками я не встречалась.Хотя,возможно,представление о балансе у нас с Вами разные?




Сообщение отредактировал vvp - Среда, 05.Сен.2007, 23:33
 
IrinaZДата: Четверг, 06.Сен.2007, 08:32 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
В этом кобеле 63 сантиметра. Про путающегося под ногами понравилось happy happy happy
Может в ногах дело? У меня даже маленькие собаки в ногах не путаются happy

Quote
Я лично только однажды видела сбалансированного ротвейлера,рост которого составлял 69см.Он считался переростком. За всю мою практику(6 дней осталось до 20-летия) больше со сбалансированными переростками я не встречалась.
Вы хоть одного такого видели, мне пока непосчастливилось wacko
 
alvartДата: Четверг, 06.Сен.2007, 09:10 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
По поводу измерения роста хочу рассказать интересный случай. Проходил семинар кермастеров по немецкой овчарке в Москве, где-то в 96-97гг, я тогда занималась немцами и аттестовалась на кермастера, так вот, приехавший немецкий эксперт известный заводчик Рудигер Май, показывал как мерить рост. Казалось бы, чего там смотреть, НО! он ставил планку ростомера на НИЖНЮЮ wacko часть холки, а не на высшую или среднюю, комментировал, что только так измеряют рост в Германии на керунгах, может и с ротвейлерами нечто подобное? ведь разница высшей точки холки и нижней, порой бывает в 2-3 см. А вообще даже в керкарте(у немцев) записывают 3 варианта промеров роста, разница бывает в 1 см.
 
vvpДата: Четверг, 06.Сен.2007, 09:32 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
А что вам нравятся мелкие Ротти, путающиеся под ногами?!
Наверное,дело как раз в этом.
Quote (IrinaZ)
Может в ногах дело? У меня даже маленькие собаки в ногах не путаются

Quote (alvart)
НО! он ставил планку ростомера на НИЖНЮЮ часть холки, а не на высшую или среднюю, комментировал, что только так измеряют рост в Германии на керунгах, может и с ротвейлерами нечто подобное? ведь разница высшей точки холки и нижней, порой бывает в 2-3 см. А вообще даже в керкарте(у немцев) записывают 3 варианта промеров роста, разница бывает в 1 см.

Н-да...За редким исключением эксперты странно,подчас,пользуются ростомером. happy


 
Ani-DaiziДата: Четверг, 06.Сен.2007, 10:59 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Люди! Знаете, что! Я не очень люблю мелких Ротти! А последнее время Ротвейлер мильчает! Думайте, что хотите, а высокий Ротвейлер (по последнему приделу раста в стандарте) может быть сбалансированным! И выглядит НА МНОГО эффектнее, чем его незкорослые собратья! wink
Я считаю, что сука не должна быть ниже 60см. , а кобель не неже 65 см.
Но это МОЁ мнение! И мои будущие Ротвейлеры будут соответствовать этому!!! biggrin


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
vvpДата: Четверг, 06.Сен.2007, 12:33 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline





его сестра-Рус Фабельхафт Дюна


Интересно Ваше мнение по поводу роста этих собак, их сбалансированности и костистости.

Добавлено (06.Сен.2007, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Ani-Daizi)
а высокий Ротвейлер (по последнему приделу раста в стандарте) может быть сбалансированным!

хочется примеры с фотками и именами,чтобы понять Вашу точку зрения на баланс.
Quote (Ani-Daizi)
И выглядит НА МНОГО эффектнее, чем его незкорослые собратья!

ЭФФЕКТНЕЕ действительно бывает.Может Вы,все же,не точны в терминологии и путаете понятия высокий и крупный?!

Добавлено (06.Сен.2007, 12:33)
---------------------------------------------



 
IrinaZДата: Четверг, 06.Сен.2007, 12:45 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
И мои будущие Ротвейлеры будут соответствовать этому!!!
happy супер! Даже если мама -папа на верхнем пределе, это еще не значит, что щен вырастит высоким и что тогда? Я так понимаю вы сделаете обмен на более высокую собаку? Иначе ваше утвержение будет не верным wink

vvp, люблю крепких, мощных, коренастых собак! Особенно наблюдать их в работе wink Не могу удержаться, а у Дюнки какой характер? У нее просто потрясная мордаха happy

 
Ani-DaiziДата: Четверг, 06.Сен.2007, 22:34 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Даже если мама -папа на верхнем пределе, это еще не значит, что щен вырастит высоким и что тогда? Я так понимаю вы сделаете обмен на более высокую собаку?

НЕТ!!! Я не меняю собак! Какая бы она не была, это уже МОЯ собака!!!
Quote (vvp)
ЭФФЕКТНЕЕ действительно бывает.Может Вы,все же,не точны в терминологии и путаете понятия высокий и крупный?!

А разница где? Естейственно мне нравятся крупные, мощные Ротвейлеры, а не просто высокие, но плоские!

Добавлено (06.Сен.2007, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (vvp)
Интересно Ваше мнение по поводу роста этих собак, их сбалансированности и костистости.

Очень красивые, костистые, правильно сбалансированные собаки!!! smile Особенно Дюнка понравилась! smile
По росту, судя по фото, не очень высокие.
Сколько, если не секрет?


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
MashutaДата: Пятница, 07.Сен.2007, 00:42 | Сообщение # 54
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
моя первая была 58 в холке. При этом очень гармоничная, сбалансированная и при этом мощная. Сейчас - Дольче - безусловно рослая и крупная сука. Собак люблю разных. Если собака супер породна, но маленькая, то она мне предпочтительней рослого, но "обычного". Опять же это про разведение и выставки, в обычной жизни мне начхать на рост -главное что в башке.

Добавлено (07.Сен.2007, 00:42)
---------------------------------------------
вот эта девочка 58 см валила с ног по очереди трех фигурантов, чем не может похвастаться "малышка" Дольче 62 см. И разница-то смешная ... 4 см... а столько споров...



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ВикторияДата: Пятница, 07.Сен.2007, 06:07 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Полностью, во всех отношениях согласна с Ani-Daizi.
Конечно, если кобель ротвейлера ниже 65 см это не значит, что он НЕ РОТВЕЙЛЕР. Но безусловно крупные и мощные смотряться эффектнее. wink


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
СартаДата: Пятница, 07.Сен.2007, 07:19 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
vvp, Mashuta, IrinaZ, посмотрите на возраст ваших опонентов. Может тогда и желание отстаивать свою точку зрения отпадет. Просто Ani-Daizi, Виктория, еще слишком молоды, жизненного опыта не хватает (да и умения внимательно выслушать опонента ). Девочки , не обижайтесь, мнение у каждого может быть разным, но когда вам приводят примеры люди, которые занимаются собаками 20 лет, это что-то да значит.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ВикторияДата: Пятница, 07.Сен.2007, 08:01 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote
умения внимательно выслушать опонента

19601208, ну почему же?!Ещё как выслушала, но придержусь своей точки мнения. wink

Добавлено (07.Сен.2007, 08:01)
---------------------------------------------

Quote
посмотрите на возраст ваших опонентов. Может тогда и желание отстаивать свою точку зрения отпадет.

ИМХО, а причём собственно возраст?Просто как только начинаются какие-то дискуссии, сразу - посмотрите на возраст. Такое отношение порой убивает...


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©


Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 07.Сен.2007, 07:55
 
NELLДата: Пятница, 07.Сен.2007, 08:24 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Виктория, Вик, ты не обижайся, но это правда про возраст!
В 18 лет я такая же была, я сама все знаю и переубедить было не реально,
сейчас уже и не пишу и не говорю не подумав и спорить могу только действительно,
если уверена и пример был именно со мной, а не с кем-то!




 
ВикторияДата: Пятница, 07.Сен.2007, 08:31 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
NELL, а зачем переубеждать???Если мне действительно нравяться крупные ротти!!!Однако я ведь не говорю, что некрупные "Г"!!! sad

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©


Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 07.Сен.2007, 08:34
 
IrinaZДата: Пятница, 07.Сен.2007, 09:32 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Виктория, я очень не люблю разговоров про возраст. Можно быть в 18 лет разносторонне развитым, интелектуальным человеком, а можно и в 50...не то, не се.
Но опыт, который люди преобретают со временем, заставляет прежде, чем нажимать кнопку "отправить", перечитывать написанное ,а прежде , чем писать думать, ЧТО пишешь, как , почему и делать хотя бы минимальный прогноз о том, как сей пост будет вопринят.
К примеру, фраза,
Quote
Красивый Ротвейлер, это высокий Ротвейлер!
означает "невысокий ротвейлер, некрасивый ротвейлер" и может быть воспринята хозяевами невысоких ротов на свой счет. Так что либо это делается по неопытности, либо для разжигания конфликта. Думать ,что это второй вариант мне совсем не хочется wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Рост
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007