Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Родословная СКОР - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Родословная СКОР (Без роду без племени?)
Родословная СКОР
АнДата: Пятница, 02.Фев.2007, 06:35 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
а я все жду, когда же привезут нашу нулевочку, и сертификат по БХ, 4 феврля выставка, так хочется, но документов нет, да и не выставочная собака мой Кай.

 
katДата: Пятница, 02.Фев.2007, 07:18 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Ан)
да и не выставочная собака мой Кай.

А это простите что за диагноз?
Собака может быть просто не готова к выставке, ее надо учить показу - только и всего!
Если Вы имеете ввиду какие-либо недостатки, то совсем напрасно! Идеальных собак не существует как и собак без недостатков, главное чтобы были достоинства, а эксперт это должен видеть!
Смелее, все будет хорошо!



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
АнДата: Пятница, 02.Фев.2007, 10:30 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
kat, да именно про недостатки речь, над стойкой работать и работать, кондиция тоже рабочая, не выставочная. а физиология, вот ее не исправишь, удлиненная поясница, голова не достаточно массивная, ну хотя, возраста было 1 год 5 мес, сейчас 1 год 9 мес почти, может что и изменится в мнениях судий??? Незнаю, документ из РКФ придет, может попробуемся...

 
МатрехаДата: Вторник, 05.Июн.2007, 23:52 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Форумчане, прошу вас, разясните мне пожалуйста два вопроса:
1. Может ли собака с родословной не признанной ФЦИ, получить титул "Юный Чемпион России"
2. Собака имеющая регистровую родословную, может получить титул "Чемпион России", если титулы присваивались ещё до получения донного документа. lumped


Ротвейлер-моя единственная и пламенная страсть.
 
DianochkaДата: Четверг, 07.Июн.2007, 13:51 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Прочитав эту тему тоже заинтересовалась: условно говоря - если моя собака с родословной СКОР пойдет под регистровой родословной на выставки FCI она сможет в результате положительных результатов закрыть титул Чемпиона России FCI ?

КП "БОНФАЭР" - ротвейлеры Ярославля.
 
IvAnДата: Пятница, 08.Июн.2007, 06:24 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Думаю точнейшие ответы вы получите в офисе РКФ.

Добавлено (08.Июн.2007, 06:24)
---------------------------------------------
Просьба не отклоняться от темы.

 
basikДата: Среда, 18.Июл.2007, 16:42 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тут новенькая, но зато у меня есть ротвейлер! Хочу спросить, а как делается регистровая родословная? А то ситуация у нас такая: шенячка РКФ у нас есть (точнее была, РКФ отправил ее в архивы), но родословную мы получить не можем, так как заводчик не сдал общепометную карточку. В результате папа и мама собаки извесны, а показать его на выставке, и на других посмотреть мы не можем.
 
ликаДата: Среда, 18.Июл.2007, 18:36 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
basik, здравствуйте.есть вопрос : почему заводчик не слал общепометку , с ним что-то случилось или халатное отношение? В последнем случае вы имеете полное право требовать у заводчика сдать общепометку и заплатить штраф . После этого вы можете получить полную родословную. А регистровую родословную вы можете получить , выставив свою собаку на определение породы, 3 раза , под разными экспертами. На выставку вы должны ( на каждую ) принести фото вашей собаки -на которой эксперт поставит свою подпись и дату проведения выставки ( фото лучше 2 -стойка и анфас) собрав все описания и приложив фото , можно получать регистровую родословную.

 
basikДата: Среда, 18.Июл.2007, 18:49 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Лика, спасибо за ответ! То есть собаку на выставку приводить не надо? И с экспертами надо как-то заранее договариваться? А то они на выставке все такие занятые!
Ко мне собака попала в 10 мес возрасте ( стал ненужен хозяевам), я звонила заводчикам, и мне мужчина сказал что они с супругой разводятся, и жена порвола все документы на собак их питомника, а востановлением он заниматься не будет. А супруга говорила что все здала, только позже положеного срока. Но в РКФ таких данных нет. А роттик у меня даже клейменый.
 
мамуленцияДата: Четверг, 19.Июл.2007, 10:27 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Лучше обратитесь в РКФ, подъедьте к ним(а не по телефону) если есть их клеймо, и знаете заводчиков, то вопрос должен быть решаем. Так как регистровая родословная это пока официальный ноль. Я делала на старшую Руту.Вам необходимо сделать описание породы от 3-х разных экспертов (это или вы записываетесь, платите и показываетесь на выставке у 3-х экспертов) или вызываете их на дом или как с ними договоритесь.Ну и естественно с фото как написала ЛИКА. Потом документы подаются( если собаке поставили не ниже оч.хора) ну и потом вам выдадут эту регистровую родословную и там не будет не мамы не папы(везде нули...) Так, что попытайтесь любыми способами восстановить родословную с вашими предками(затратьте время,не теряйте корни)

Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
basikДата: Четверг, 19.Июл.2007, 10:53 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо! В РКФ ездила (они то щенячку и забрали), какие то они там все злые, говорят ничего объяснять не будем, разбирайтесь с заводчиком сами. А я у них спрашивала, почему если извесны родители собаки, и их родословные есть у них в базе, почему нельзя составить родословную на мою собаку?

Может мы здесь найдем своих родствеников? Наща мама "Ольбурд Никса", папа " Рус-РПХ-Некар-Маршал".

 
ликаДата: Четверг, 19.Июл.2007, 11:29 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
basik, так обратитесь в питомник " Ольбурд " , ( Бурдина Т. и Лавринович П) . Не верю , что они своих щенков без родословной оставили.
Quote (basik)
То есть собаку на выставку приводить не надо?

приводить надо обязательно.


 
basikДата: Четверг, 19.Июл.2007, 12:08 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я так понимаю, что в их питомнике была куплена собака (Никса) с нормальными документами и т. д. А вязали ее уже в питомнике " Принцесс Дженис"(заводчик Шадрова Е.А.)вот они то с документами и напортачили!
 
ликаДата: Четверг, 19.Июл.2007, 12:50 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
basik, вам необходимо сходить в РКФ (не звонить) и написать заявление на заводчика , в котором вы все объясните. Там должны ваше заявление рассмотреть и подсказать , что делать дальше. Дело , честно говоря , муторное , но лучше попытаться сделать родословную полную чем нулевку.
Quote (basik)
какие то они там все злые, говорят ничего объяснять не будем, разбирайтесь с заводчиком сами.

с заводчиком и они должны разбираться , а не перекидывать на чужие плечи . Настаивайте!


 
мамуленцияДата: Четверг, 19.Июл.2007, 16:47 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (лика)
Настаивайте!

А еще благотворное влияние на желание людей что-то сделать оказывают подарки или денежка( к сожалению...)

А почему они забрали вашу щенячку? ЕЕ забирают, когда обменивают на родословную...



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Родословная СКОР (Без роду без племени?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007