Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подготовка к выставкам - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Подготовка к выставкам (делимся опытом!)
Подготовка к выставкам
rustamanДата: Суббота, 02.Фев.2008, 17:42 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Elina)
что голимую неподготовленную собаку

Поясните связь слов.
спасибо.


rotbat
 
ElinaДата: Суббота, 02.Фев.2008, 18:04 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
rustaman Это в смысле "пустая" еще не готовая собака, собака, которая только начинает физ. подготовку.
Не имеется, введу плохая в экстерьерном плане!!!!
Простите, если было немного не правильное выражение, которое смутило…
 
svartaДата: Суббота, 02.Фев.2008, 20:01 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Annika)
Я не понимаю шлеек с грузами вообще)

Я тоже .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
AnnikaДата: Суббота, 02.Фев.2008, 20:10 | Сообщение # 19
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Elina,
Я про " в чем не согласна со статьей"


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ОдесситДата: Среда, 20.Фев.2008, 16:56 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Не хотелось открывать новую тему-поэтому пишу тут. Неделю назад у нас была выставка и после неё подняли один вопрос: Можно ли приманивать собаку едой(в любой форме) из-за ринга и можно ли давать собаке что-нибудь из еды, при её показе в виде поощрения или чтобы поставить в стойку? Дело в том,что когда выходят формы для заполнения на участие в какой-либо из наших выставок, то организаторы, как правило пишут "еда в ринге запрещена", но на последних выставках кое-кто давал собакам угощения для постава в стойку и в ринге во время шоу. Проблема в том, что в правилах проведения выставок моего клуба, не указан этот аспект,но выставки прходят по немецкой системе АДРК и FCI.Не могу найти,где обе организации указывают что-либо по этому поводу-может у кого-то есть ссылка. И ещё-как выставляются собаки в странах СНГ и выставках Европы? Используется ли еда на выставках, если да, то в какой мере, если нет,то что делают судьи в случае нарушений. Вопрос возник потому, что те, которых у нас подловили,говорят, что ни где ничего по этому поводу конкретного нет.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
TTigraДата: Среда, 20.Фев.2008, 17:00 | Сообщение # 21
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Могу сказать, что у нас лакомства запрещены везде - что на выставках, что на соревнованиях.
Про тесты от муниципалитета я вобще молчу. Там даже игрушку не разрешили взять с собой на площадку.
А тех, кто все таки взял - сняли со сдачи.
Я выставляла осенью таксу друзей - при мне сняли с ринга собаку, которую выставляли "на сыр".


 
anakilДата: Четверг, 28.Фев.2008, 11:30 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Очень извиняюсь, если не в той ветке surprised Я хочу поинтересоваться, а как вы лично (а не собаки) готовитесь к выставке - я вот очень волнуюсь, это чувствует собак и результат бывает плачевен - может народные рецепты - валерьянка и т.д.? Очень нужен совет! Только пожалуйста не совет - возьмите хэндлера wacko

ротвейлеры - лучшие!

 
nanaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 11:56 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Одессит, Везде – по-разному:
У нас зовут из-за ринга ( игрушки, лакомства, лучики лазарных указок).
В Европе так-же. В Англии на Крафте в основном ставят на корм или маленькую игрушку и еще коврик под задние ноги собы, чтобы не скользили…В Лат.Америке – в основном корм. Лучик, который использовали мы, всех очень удивил. Один из экспертов попросил убрать, остальные относились благосклонно….А разрешать или нет звать собаку из-за ринга решает каждый эксперт сам…


"Прежде чем начать изменять мир, попробуйте измениться сами"
_________________________
www.black-starrottis.ru

 
М@льваДата: Четверг, 28.Фев.2008, 14:05 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Собаку к выставке не готовлю совсем, уже тазик приготовила
Перед рингом играю с собакой в лазерку, в ринге просто указываю рукой направление куда смотреть собаке(без лазера), выставляемся без двойного хендлинга. Т.е. ни кто не зовет, не дразнит, не приманивает. Сама так же не даю лакомство, да и вообще ничего не делаю, если только лапы поправлю. Про груминг.... Ну, опять помидоры ловлю biggrin . Не нужен он, шерсть и так блестящая, пасть черная. А нет! Один только раз закрасила карандашом для век лысинку у глаза, намордник был маловат, натер.
 
OldistaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 14:13 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
anakil, нервы будут всегда, даже на сотой Вашей выставке.
Чтобы все-таки немного успокоиться - собирайтесь заранее, приезжайте заранее.
Не забывайте сбрую, которая д.б. удобная и правильная - напр. не обычный поводок, а крупнозвенная цепочка.
Желательно наличие клетки, попоны на нее, салфеток влажных и сухих, игрушки, обязательно возьмите миску и свою воду.
Одежда д.б. удобная, комфортная для Вас и невызывающая.
Выспитесь накануне.
Если очень глючит - примите валерианку в таблетках.
Все будет ОК! smile
 
kathy@brigiДата: Четверг, 28.Фев.2008, 15:22 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Можно и кормить на убой за неделю до ринга, можно носы и подпал красить,можно шерсть длинную триминговать, можно шлейки с грузами вешать, а можно и колесо от КАМАЗа ... Зачем только это все? Я противник всякого рода искусственных подкормок, подкрасок и прочих "под"... что выросло, то выросло...
Физические нагрузки и занятия с хендлером необходимы, остальное ни о чем, пустое...


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
anakilДата: Четверг, 28.Фев.2008, 15:46 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Спасибо за совет! "Очень глючит" - это как раз мой случай;) Ну ничего - будем работать;)

ротвейлеры - лучшие!

 
AnnikaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 16:13 | Сообщение # 28
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (М@льва)
Собаку к выставке не готовлю совсем, уже тазик приготовила Перед рингом играю с собакой в лазерку, в ринге просто указываю рукой направление куда смотреть собаке(без лазера), выставляемся без двойного хендлинга. Т.е. ни кто не зовет, не дразнит, не приманивает. Сама так же не даю лакомство, да и вообще ничего не делаю, если только лапы поправлю. Про груминг.... Ну, опять помидоры ловлю biggrin . Не нужен он, шерсть и так блестящая, пасть черная. А нет! Один только раз закрасила карандашом для век лысинку у глаза, намордник был маловат, натер.

мы говорим о несколько разных выставках,,, Я говорю о выставках ранга Евразии, крупных монопородках, о подготовке к АДРК, возможно,,,, а Вы говорите о обычных САСовских выставках..

Добавлено (28.Фев.2008, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (kathy@brigi)
Можно и кормить на убой за неделю до ринга, можно носы и подпал красить,можно шерсть длинную триминговать, можно шлейки с грузами вешать, а можно и колесо от КАМАЗа ... Зачем только это все? Я противник всякого рода искусственных подкормок, подкрасок и прочих "под"... что выросло, то выросло...

То есть ты не добавляла Брижке в рацион подкормок? Никаких и никогда?

Quote (kathy@brigi)
Физические нагрузки и занятия с хендлером необходимы, остальное ни о чем, пустое...

По твоим словам я могу снять с дивана переодически гуляемую собаку и повезти ее на АДРК?
5 - 10 - 25 км? И сразу ли их давать?
Для этого и заведенна эта тема...
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТЬСЯ МЕТОДАМИ ПОДГОТОВКИ СОБАК!!!

И если нет возможности поделиться полезной информацией, лучше не писать ничего)это "флуд" и никому не интересно. Извини за резкость, но это мое ИМХО.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
М@льваДата: Четверг, 28.Фев.2008, 16:17 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Annika, Ань, а мы что, уже на Вы? wacko
Я планирую на монопородку пойти, если ничего не помешает и я для себя решу, что мне это надо. Евразия для меня не показатель, совсем.
На всероссийку тоже не готовила, ЛК и ЧК получили, да еще и в жару за 30, да еще и после соревнований на жаре в предыдущий день. И ничего. Физической нагрузки у Теда хоть отбавляй, но специально я его не качаю. Кормлю натуралкой.
 
kathy@brigiДата: Четверг, 28.Фев.2008, 16:34 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Annika,
Quote (anakil)
Quote (kathy@brigi)
Можно и кормить на убой за неделю до ринга, можно носы и подпал красить,можно шерсть длинную триминговать, можно шлейки с грузами вешать, а можно и колесо от КАМАЗа ... Зачем только это все? Я противник всякого рода искусственных подкормок, подкрасок и прочих "под"... что выросло, то выросло...

То есть ты не добавляла Брижке в рацион подкормок? Никаких и никогда?

Ань, ты о чем? Если о подкормках для наращивания мышечной массы из серии Мускул Дог и иже с ним, то не давала никогда.
Витамины фирмы Канина она получала до того момента, пока ей не исполнилось два года и полностью не была переведена на сухой корм. Я не даю никаких витаминов уже год.
Я что написала, что собаку можно снять с дивана и повезти на выставку, не давая ей физических нагрузок?
Гулять собаку можно периодически, выводя ее на 15-20 минут на улицу.
Мы летом ездим на велосипеде, этим летом Брижка очень много плавала, в остальное время года гуляем в лесу, проходя миниум по 3 километра за прогулку.А соседский ребенок берет мою собаку на поводок и бегает с ней рысью. Начинали мы с малого, потом нагрузки наращивали потихоньку.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Четверг, 28.Фев.2008, 16:39
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Подготовка к выставкам (делимся опытом!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007