Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подготовка к выставкам - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Подготовка к выставкам (делимся опытом!)
Подготовка к выставкам
kathy@brigiДата: Четверг, 28.Фев.2008, 17:51 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Annika, а еще можно что-то проколоть. Ох как быстро мышечная масса нарастет!
Только с печенью, годикам, эдак к 4, можно распрощаться будет.
Я боюсь. У меня собака одна. У тебя их много.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
М@льваДата: Четверг, 28.Фев.2008, 17:53 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
kathy@brigi, biggrin
Не сдержалась, извините.
 
kathy@brigiДата: Четверг, 28.Фев.2008, 17:56 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Если собака много и активно работает, то ей не нужны никакие искусственные добавки. Мышцы сами от работы нарастут и рельеф появится. Аня, у тебя ведь собаки далеко не первый год. И все ты прекрасно знаешь. Разве нет????
А вот от диванов только пролежни.
Quote (Annika)
Quote (kathy@brigi)
Annika, твои собаки МНОГО и АКТИВНО работают?

Много и активно, по крайней мере некоторые из них, именно поэтому этот вопрос меня и заботит.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Четверг, 28.Фев.2008, 17:58
 
KacyДата: Четверг, 28.Фев.2008, 18:10 | Сообщение # 49
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
М@льва, Лен, кондиция рабочей собаки и выставочной очень разняться, тебе ли это незнать.
Так же очень сильно разнится подготовка к обыкновейнной всепородной выставке и монопородной.
А то что ты практически не готовишь своего кобеля к выставке, еще не говорит о том, что он у тебя в великолепной форме и хорошо подготовлен к выставкам. Вот когда он в такой форме выиграет хотя бы одну монопородку под породником, тогда будешь говорить о беременных кобелях.
С твоих слов получется, что собаку готовить к выставкам не надо, это просто бред. Во всем Мире ведущие питомники к крупным выставкам готовят своих собак, они что идиоты? Спортсмены без подготовки не выходят на соревнования, а чем выставка от соревнований отличается?.

Добавлено (28.Фев.2008, 18:10)
---------------------------------------------
kathy@brigi,

Quote (kathy@brigi)
Если собака много и активно работает, то ей не нужны никакие искусственные добавки. Мышцы сами от работы нарастут и рельеф появится

Позволю себе не согласиться, когда идут большие нагрузки, некоторые витаминные добавки далеко не лишние.
Я сама занималась профессионально спортом и могу сказать доставерно, витамины при больших нагрузках нужны.
Катюш, что ты понимаешь под словами активно работает? Для разных мышц нужна разная нагрузка и работа.
 
AnnikaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 18:26 | Сообщение # 50
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (М@льва)
Annika, Не путаю, не успела его в стоячем положении сфоткать, он очень быстро сел. Я уже все поняла, на тему выставок больше спорить не буду, на тему кондиции/некондиции постараюсь тоже не заикаться. Взгляды на здоровых/функциональных собак у нас явно диаметрально противоположные.

Ну так давайте определимся со взглядами на здоровых - функциональных собак)?
Что это для Вас при
1) условия проживания
2) нагрузки
3) выносливость ( физическая и стрессовыносливость)
Хотя, опять же, к теме это не имеет никакого отношения.

Добавлено (28.Фев.2008, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (kathy@brigi)
Annika, а еще можно что-то проколоть. Ох как быстро мышечная масса нарастет! Только с печенью, годикам, эдак к 4, можно распрощаться будет. Я боюсь. У меня собака одна. У тебя их много.

прочитай, пожалуйста то, что я писала ранее про подкормки, которые я даю щенкам. Не знаю, такого опыта не имела) Тебе лучше знать)

Добавлено (28.Фев.2008, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (kathy@brigi)
Если собака много и активно работает, то ей не нужны никакие искусственные добавки. Мышцы сами от работы нарастут и рельеф появится. Аня, у тебя ведь собаки далеко не первый год. И все ты прекрасно знаешь. Разве нет???? А вот от диванов только пролежни.

Откуда такое знание? Я знаю, что это переход на личности,,, но я не понимаю о чем мы с тобой спорим. Все - таки хотелось бы обоснованных, подтвержденных опытом ответов)
Пример -
Крашкина Дочь - через день на площадке, до которой добирается своим ходом. В полтора года призер соревнований по Белорусскому рингу, призер соревнований по аджилити. Собака ест сейчас максимально много, но нагрузок тоже много.Ко всему прочему она в жизни очень активна. На Евразии была явно не в лучшей своей форме - не хватало биомассы. Да, я считаю, когда ТАКИЕ нагрузки, собаке необходимы дополнительно витаминные и, возможно, протеиновые добавки.

Kacy,
Вот, наконец то, человек, который может поделиться опытом))) Лен, расскажи, пожалуйста, как ты готовила Кэси к АДРК)) Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста))



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
kathy@brigiДата: Четверг, 28.Фев.2008, 18:39 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Kacy, Лен, под словами "активно работает" я понимаю не только нагрузки во время прогулок, но и занятия на площадках, тренаженрные залы неплохо (но, насколько я знаю, в Москве их нет).
Quote (Kacy)
Позволю себе не согласиться, когда идут большие нагрузки, некоторые витаминные добавки далеко не лишние.
Я сама занималась профессионально спортом и могу сказать доставерно, витамины при больших нагрузках нужны.

Согласна, но вот только, Лен, объясни мне пожалуйста разницу между витаминами и протеиновыми добавками? Я за то, чтобы собакам давались витамины, причем качественные, а не те, которые производятся невесть кем неизвестно где. Но я против протеиновых добавок. Когда Брижка росла и никак не хотела набирать массу, я переживала сильно и сама хотела давать Мускул Дог (я выше писала об этом), но после того, как мне рассказали о влиянии этих препаратов на печень собак, я испугалась.
Да, забыла написать: два раза в год я прокалываю Брижке курсом гамавит.
Сейчас она в очень хорошей форме.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Четверг, 28.Фев.2008, 18:40
 
AnnikaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 18:44 | Сообщение # 52
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
Annika, а еще можно что-то проколоть. Ох как быстро мышечная масса нарастет!

Quote (kathy@brigi)
Да, забыла написать: два раза в год я прокалываю Брижке курсом гамавит.

гамавит, кстати, тоже способствует набору мышечной массы.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
iz-torraДата: Четверг, 28.Фев.2008, 18:51 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Ничего страшного в БАДах не вижу. Давала курс Мускул Дог Торру из Рус Тамани перед поездкой на Европу. Был в велликолепной форме. Это как проффесиональный спорт. Кто- то занимается для здоровья, а кто-то для побед. Что Вы спорите? У Вас разные задачи. У одних собаки для души, у других - это проффесия.

 
М@льваДата: Четверг, 28.Фев.2008, 18:57 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Kacy, Ни в коем случае не говорила, что готовить никого не надо, я говорила конкретно про своего кобеля, именно я не готовлю. И категорически против исскуственного наращивания, уплотнения и т.п.. У нас это заменяют именно прогулки, они сумасшедшие и по времени и по энтенсивности, но я вижу результат, а раскармливать своего кобеля не хочу и не буду.
Писала уже про кобеля на соревнованиях, огромный, костистый, сбитый. Через год одна голова, из-за проблем с сердцем пришлось худеть его. Ровно 30 кг сбросил. Мне этого не надо. Пусть лучше пишут - "в отличной физической форме, недостаток массы".
У нас выставки, особенно крупные, не зоотехническое мероприятие, просто шоу.
Вот на СКОР еще походить хочу, пару-тройку выставок, мне интересно на сколько разнятся взгляды экспертов СКОРовских от РКФовских.

Добавлено (28.Фев.2008, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (iz-torra)
Кто- то занимается для здоровья, а кто-то для побед. Что Вы спорите? У Вас разные задачи. У одних собаки для души, у других - это проффесия

Вот. Ключевое. Согласна. И именно поэтому процентов на 90, Ротвейлера больше не заведу, лет через 7-9 не найду того, что мне нужно, больше чем уверена sad


Сообщение отредактировал М@льва - Четверг, 28.Фев.2008, 18:59
 
AnnikaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 18:59 | Сообщение # 55
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
У одних собаки для души, у других - это проффесия.

Алл) ну не смеши) профессией это станет, когда будет хотя бы окупаться)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
iz-torraДата: Четверг, 28.Фев.2008, 19:10 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Annika)
Алл) ну не смеши) профессией это станет, когда будет хотя бы окупаться)
- а ты хочешь и удовольствие получать и деньги?

Добавлено (28.Фев.2008, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (М@льва)
мне интересно на сколько разнятся взгляды экспертов СКОРовских от РКФовских.
- иногда с точностью до наоборот.


 
М@льваДата: Четверг, 28.Фев.2008, 19:23 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
iz-torra, попробую, летом похожу, если деньги будут, строимся мы на даче biggrin
 
OlReyaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 22:01 | Сообщение # 58
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
Аня, а не наблюдала ли ты собашков, кормленных Энервайтом и Мускул Догом месяца, эдак, через два, после того, как добавки эти давать перставали? У нас в лесу гуляет один такой псевдо качок..."Сдуваются" собашки....

Катюш, одну такую собачку я вижу каждый день, открываю глаза с утра и закрывая ночью, и знаешь ничего, очень даже ничего...
Я все лето как проклятая готовила собаку к АДРК и если бы не давала высококалорийный корм и вот эти самые добавки, то у собаки посто напросто не выдержало бы сердце таких нагрузок. Конечно можно ссылаться на то, что есть, то есть, но на мой взгляд надо стремиться к тому, чтобы было лучше....И для этого вовсе недостаточно долгогулять и высоко прыгать, потому как ротвейлер в принципе собака тяжелая и для прыжков не очень-то приспособленная, есть реальный шанс получить проблемы с суставами, позвоночником, а иногда еще ис ЖКТ, а вот бег рысью под нагрузкой - да , хотьба под нагрузкой - да, но вот такую реальную тренировку очень сложно назвать прогулкой, потому как лично я, не будучи перегруженной собственным весом, сама переносила с трудом и выматывалась абсолютно. Но результат налицо (понимаю, не очень скромно, но факт остается фактом)...


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
PaggyДата: Четверг, 28.Фев.2008, 22:03 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Annika)
Собака плохо тренирована и не в состоянии выдерживать длительных нагрузок, таких как прогулки свыше трех часов, бег за велосипедом, или плавание.

Подскажите, пожалуйста, как в таком случае треннировать собаку. Хотьба с постепенным увеличением расстояния, легкий бег?или...как.
С чего начинать.




Сообщение отредактировал Paggy - Четверг, 28.Фев.2008, 22:05
 
OlReyaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 22:04 | Сообщение # 60
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (М@льва)
Вот на СКОР еще походить хочу, пару-тройку выставок, мне интересно на сколько разнятся взгляды экспертов СКОРовских от РКФовских

Интереснее было бы походить на монопородки под интерэкспертами, чтобы узнать насколько их мнения разняться, а сравнивать всепородки РКФ и СКОР с совершенно разным поголовьем собак... wink


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Подготовка к выставкам (делимся опытом!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007