Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вне ринга... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Вне ринга... (как и что делать?)
Вне ринга...
SherilДата: Пятница, 17.Фев.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Воспользуюсь случаем и еще раз поблагодарю Светлану за то, что уведомила о выставке. Собачку я приобретала не для выставок. Да вот знакомая моя на вопрос "Что ей нравится на выставке?" ответила "Сходили один раз...Затянуло". Вот и все. Мы с подругой сходили на выставку без собаки посмотреть как да что и нас... ЗАТЯНУЛО! Очень понравилось. Честно скажу. Хотелось украсть у кого-нибудь собаку и убежать с ней в ринг happy Так как моя собака не выставочная, в ринге участвовать мы не можем, а хочется. Менять собаку - не вариант biggrin Ради этого "спорта" придется оформлять регистровую родословную. Поясню, что щенков от собаки пускать не собираюсь. В марте состоится еще одна выставка. Планирую пойти уже с собакой и уже за первым описанием. На выставку вне ринга нам так и не удалось посмотреть. Давайте представим. Вот пришли мы на выставку вне ринга с собакой. Какие она команды знать должна? Какие атрибуты нужны? Нужна ли ринговка? Должна ли собака уметь бежать рысью? Должна ли собака уметь становиться в стойку? В конце концов куда идти? В общем расскажите как выставляют собак вне ринга? Буду очень благодарна за помощь!

Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Пятница, 17.Фев.2012, 23:50 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Ради этого "спорта" придется оформлять регистровую родословную.

РКФ не делает регистровые родословные.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
НонаДата: Суббота, 18.Фев.2012, 06:55 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
РКФ не делает регистровые родословные.

Откуда такие сведения? surprised
РКФ оформляет регистровые родословные, но на них будет стоять штамп "не для племенного использования"
 
SherilДата: Суббота, 18.Фев.2012, 16:32 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Вышел закон о том, что собака с регистровой родословной не имеет прав участвовать в разведении и все. Но имеет права участвовать на всех выставках. А регистровые родословные до сих пор делают. У моего соседа у старшей собаки регистровая.

Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Суббота, 18.Фев.2012, 18:01 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Нона)
Откуда такие сведения?

Об этом писали в соседней теме.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IPДата: Суббота, 18.Фев.2012, 18:04 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Мне кажется, что так изначально не честно: сначала покупать собаку "для себя, для души", а потом делать ей регистровую родословную. А смысл ходить на выставки, если потом собака не будет участвовать в разведении? wink


 
ЛалайтДата: Суббота, 18.Фев.2012, 18:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
IP, Как объясняет Нина в своей теме сходила на выставку посмотреть,и ее "затянуло"..)))
о я больше,чем уверена,что как собака будет брать хорошие оценки,Нина повяжет ее. Пусть тайком и никому не говоря. Но повяжет,я вот больше чем уверена. Тем более с ее амбициями.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Суббота, 18.Фев.2012, 21:09 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лалайт, нет не собираюсь я ее вязать и все.

Добавлено (18.Фев.2012, 21:09)
---------------------------------------------
тем более нет смыслы т.к у щенков не будет документов



Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Суббота, 18.Фев.2012, 22:07 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Sheril)
тем более нет смыслы т.к у щенков не будет документов

Тогда в чем смысл участия в выставках?



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Суббота, 18.Фев.2012, 22:17 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Sheril)
ЗАТЯНУЛО! Очень понравилось. Честно скажу. Хотелось украсть у кого-нибудь собаку и убежать с ней в ринг

Значит прямая дорога учиться на профессионального хендлера и выставлять чужих собак.За это еще и денЮжку платят.(Хендлеру,имеется ввиду).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Суббота, 18.Фев.2012, 22:18
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 19.Фев.2012, 13:33 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Тогда в чем смысл участия в выставках?

а что значит "смысл"? У каждого свои увлечения. Своего рода спорт, хобби, как хотите называйте. Умом эту тягу не понять, наверно... Лично я ходила на выставки и закрывала титулы просто ради прикола, самоутверждения, амбиций, адреналина, общения (нужное подчернуть) и еще много вариантов можно подобрать. Почему сразу все сводится к вязкам? У меня лично отличная сука (пудель большой), в городе она одна, но я не буду вязать ее, я не хочу возиться со щенками, у меня нет времени, места, возможности вырастить помет, а выставки я люблю. Единственная сложность в моей породе - постоянная поддерживать в порядке шерсть, поэтому закрыв ЧР, увлеклись соревнованиями, это еще дороже,чем выставки, т.к. все соревнования выездные, и к разведению уж точно не имеет отношения.
Я вспоминаю себя в 14 лет, свою первую собаку тоже без родословной, мечты о выставках и медалях... Отлично понимаю Нину и желаю ей больших успехов.
Sheril, делай так как считаешь нужным, удачи тебе!

Добавлено (19.Фев.2012, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Sheril)
В общем расскажите как выставляют собак вне ринга? Буду очень благодарна за помощь!

Нина, точно не знаю, но по-моему там нужны будут фото собаки, это лучше спросить у тех, кто этим занимался, какие документы нужны.
А "вне ринга" - это не значит, что вы будете за рингом бегать smile Все, как у всех: показ зубов, стойки, пробежка рысью (учитесь всему этому), именно то, что вы видели на выставке у других экпонентов.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 19.Фев.2012, 13:44 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Почему сразу все сводится к вязкам?

Если бы Нина об этом раньше не заводила разговор,то может я и не задала бы такого вопроса.
я Нине тоже зла не желаю.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
fo_millenniumДата: Воскресенье, 19.Фев.2012, 21:31 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Нужно описание от трех экспертов не ниже удовлетворительно. С собой на выставку принести 2 фото (в стойке и голову), которые должен подписать эксперт.
У меня есть знакомая (уж не знаю жива собака или нет). Она в свое время тоже оформляла регистр на собаку (чисто для себя). Почему для себя? Потому что продолжала собаку вязать с кобелями без документов. Ну нравились они ей. На щенков доков не делала. Хотя в то время дрессировка не требовалась и условия были более лояльные для оформления помета.


http://balakovo-aljans.jimdo.com
 
akhtamarДата: Воскресенье, 19.Фев.2012, 21:41 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Любаша)
а что значит "смысл"? У каждого свои увлечения. Своего рода спорт, хобби, как хотите называйте. Умом эту тягу не понять, наверно... Лично я ходила на выставки и закрывала титулы просто ради прикола, самоутверждения, амбиций, адреналина, общения (нужное подчернуть) и еще много вариантов можно подобрать. Почему сразу все сводится к вязкам? У меня лично отличная сука (пудель большой), в городе она одна, но я не буду вязать ее, я не хочу возиться со щенками, у меня нет времени, места, возможности вырастить помет, а выставки я люблю. Единственная сложность в моей породе - постоянная поддерживать в порядке шерсть, поэтому закрыв ЧР, увлеклись соревнованиями, это еще дороже,чем выставки, т.к. все соревнования выездные, и к разведению уж точно не имеет отношения. Я вспоминаю себя в 14 лет, свою первую собаку тоже без родословной, мечты о выставках и медалях... Отлично понимаю Нину и желаю ей больших успехов.

+100! biggrin
 
SherilДата: Вторник, 21.Фев.2012, 12:37 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
спасибо за советы!
Quote (Лалайт)
Если бы Нина об этом раньше не заводила разговор,то может я и не задала бы такого вопроса.
я Нине тоже зла не желаю.

этот разговор уже в прошлом. Теперь я такого ужаса, как щенка еще раз(а их порядком 5-9) не хочу!
Quote (miranda69)
Значит прямая дорога учиться на профессионального хендлера и выставлять чужих собак.За это еще и денЮжку платят.(Хендлеру,имеется ввиду).

это потом. Я пока на кинолога в 18 лет хочу. Потом может быть и хендлер biggrin
Действительно как уже в этой темке выражались это спорт. Это же столько радости и эмоций общаться с такими же собаководами, посмотреть на других собак, свою показать. Само пробежаться в ринге такие эмоции вызывает smile Тут не в вязках дело. Просто сами выставки я вижу, как невероятную радость для людей. Для собак, наверное, в первый раз на выставке - это стресс. Более опытные собаки от выставок по-моему тащатся.
Quote (Любаша)
Отлично понимаю Нину и желаю ей больших успехов.
Sheril, делай так как считаешь нужным, удачи тебе!

спасибо!
Есть вопрос. Обязательно перед выставкой на регистр собаку клеймить нужно. Как клеймение проходит? Понятно что в клубе, но многие говорят, что обязательно домой приезжать должны. И сколько клеймение примерно стоить будет? Заранее спасибо за ответы!


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Вне ринга... (как и что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007