Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ублюдки хозяева - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ. » Добавьте свою ссылку. » Ублюдки хозяева
Ублюдки хозяева
МаринаТДата: Среда, 03.Сен.2008, 10:20 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Jerry, ANUTKA, +1.
Деньги не решают ничего. Все от людей зависит.Мальчишку жаль безумно просто sad . Вот ведь нелюди angry . Погубить, даже не попытавшись что то сделать. И ведь не побоялись грех на душу взять, хотя какая там может быть душа. sad


 
ANUTKAДата: Среда, 03.Сен.2008, 10:59 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
На мой взгляд, единственное, что может защитить собаку, так это договоры при продаже (или отдаче) щенка (и не важно с родословной он или нет). При составлении договора заводчик должен продумать все возможные ситуации и нюансы. Прописать права, обязанности и ответственность сторон. И все это должно быть оформлено юридически.
Если человек согласится на условия договора - это уже хороший признак. Если нет - значит что-то тут не так.
 
TTigraДата: Среда, 03.Сен.2008, 11:01 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Jerry, Натусь... я ведь не говорю про друзей, проверенных людей...
Я говорю про незнакомцев...
А тебе я подарю девочку, так что готовься!!! wink


 
shuhartДата: Среда, 03.Сен.2008, 11:18 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (TTigra)
А тебе я подарю девочку, так что готовься!!!

+1000 happy happy happy happy happy
TTigra,права, друзья и проверенные временем люди не имелись в виду!!! wink


ЖМИ НА БАННЕР!
 
JerryДата: Среда, 03.Сен.2008, 11:29 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (TTigra)
А тебе я подарю девочку, так что готовься!!!

А две нельзя? wink
Играть..так во банк.. biggrin

Quote (ANUTKA)
На мой взгляд, единственное, что может защитить собаку, так это договоры при продаже (или отдаче) щенка (и не важно с родословной он или нет). При составлении договора заводчик должен продумать все возможные ситуации и нюансы. Прописать права, обязанности и ответственность сторон. И все это должно быть оформлено юридически.

Пока нет нормальных законов, по которым предусмотренны наказания за безответсвенное отношение к животным - все договора остаются бумажкой.. angry
 
TTigraДата: Среда, 03.Сен.2008, 12:04 | Сообщение # 21
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Jerry, нет, две нельзя!!!! Это уже будет перебор!!! tongue

 
volchica81Дата: Среда, 03.Сен.2008, 12:20 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
договор и еще раз договор!

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
losatinskayaДата: Среда, 03.Сен.2008, 14:08 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ситуация страшная , мои соболезнования заводчикам ....
ребят , кто ратует за ДОГОВОРЫ ...Можно попросить Вас поделиться : как Вы считаете возможным противостоять ДОГОВОРОМ подобному ? Как должен выглядеть пункт ,защищающий наших питомцев от этого ? И как можно вообще заставить исполнять этот договор , тоже интересно ...Лично я таких возможностей не вижу !!!


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
IrinaZДата: Среда, 03.Сен.2008, 14:45 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Договор отпугнет недобросовествных покупателей, ну во всяком случае бОльшую их часть, я думаю.
 
losatinskayaДата: Среда, 03.Сен.2008, 14:56 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Договор отпугнет недобросовествных покупателей

Ирин ,это ВСЕ аргументы ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
AdlerДата: Среда, 03.Сен.2008, 15:56 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Примите соболезнования. Очень жаль, но от этого не застрахован никто.И еще. Какого человека воспитают эти ублюдки. Вернее, уже воспитали.Если мальчик после убийства пса преспокойно продолжил играть, то это уже все...

Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
ЛиляДата: Четверг, 04.Сен.2008, 08:16 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (dl312)
Если мальчик после убийства пса преспокойно продолжил играть, то это уже все...

Да уж, дитё продолжит традиции семьи... angry


питомник "Из Лукоморья"
Хочу кушать!
 
fredd_mДата: Понедельник, 08.Сен.2008, 12:51 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
rebel,Искренне Вам сочувствую.Мои соболезнования. sad sad cry cry
Так может занести в черный список их телефоны и ФИО.
 
rebelДата: Понедельник, 08.Сен.2008, 16:53 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Согласен с теми,кто ратует за юридическое оформление отношений. Наше законодательство, к сожалению, рассматривает собаку как имущество, но и из этого положения можно извлечь кое что полезное. Во-первых, граждане РФ имеют право заключить любой договор (гражданско-правовой), которывй не противоречит основным принципам Конституции и законодатнельству РФ (ст. 421 ГК РФ разрешает заключать договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законодательством, в данном случае договор купли-продажи щенка, рассматриваемый как любой другой договор купли-продажи имущества, объектом которого будет являться живое существо, но тем не менее "имущество", и предусматривающий особые условия, которые должен соблюдать покупатель, поэтому в условия договора можно включать такие требования и как обязательные консультации с заводчиками (продавцами щенка), так и обязанность вернуть "товар" в случае невозможности осуществлять требуемый уход, досмотр, воспитание и дрессировку щенка, а также налагать ответственность (договорную же) на недобросовестных исполнителей договора - покупателя, это может быть и штраф и пеня в пользу продавца щенка, и требование о возмещении убытков, компенсации морального вреда заводчикам ст. 12, 15 ГК РФ). Во-вторых, надлежаще оформленный и подписанный обеими сторонами договор можно будет предъявить в суд для защиты прав, пусть уже не собаки, но хотя бы заводчиков, которые в случае убийства собаки "теряют лицо" перед другими заводчиками и обывателями, скорыми на суждения о ротвейлерах (собах иных пород), и возможно не смогут в своем регионе продать от своей собаки щенков. Действие такого договора можно обозначить сроком жизни собаки (сроки договора исчисляются как датами, так и событиями см. глава "Сроки" Гражданский кодекс РФ), который длится в благоприятных условиях, при наличии должного ухода и дрессировки. Для реализации условий об ответственности недобросовестных покупателей можно будет привлекать независимых экспертов, например, должностных лиц питомника, опытных заводчиков, врачей-ветеринаров - это уже предусматривает гражданско-процессуальное законодательство.
Мы рады, что данный случай, вызвал подобную дикуссию и конкретные предложения. Имея некоторый опыт в юриспруденции, заявляем, что заключение подобных договоров и их реализация вполне возможна в рамках действаующего законодательства, пусть и рассматривающего наших питомцев в качестве "имущества", мы еще не скоро дорастем до иного... (называется задним умом то все богаты, что ведь стоило подписать двустороннюю бумагу о правах и обязанностях, а отказ от подписания и оформления отношений со стороны "покупателей" и сохранил бы жизнь собаке, поскольку бы выявил недобросовестность покупателя заранее!!!) angry

Добавлено (08.Сен.2008, 16:53)
---------------------------------------------
А телефоны и реквизиты ублюдков следующие:89509949801; 89509949802, Усовы Юрий и Юлия. Может быть кому то это поможет и спасет их питомца от даунов. Таким псилоцибидам хомячка бы не доверил,не то, что собаку... angry

 
gallДата: Суббота, 04.Окт.2008, 10:36 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
cool angry

Мое Хильдунище, ты ушла на радугу, но память о тебе сохранится надолго...
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7161-1
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ. » Добавьте свою ссылку. » Ублюдки хозяева
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007