Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ранд, Кобель 3-5 лет, сломан нижний левый клык - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Ранд, Кобель 3-5 лет, сломан нижний левый клык (Нашли 19.05.08 около метро Тульская)
Ранд, Кобель 3-5 лет, сломан нижний левый клык
bishДата: Среда, 21.Май.2008, 21:42 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Коротко:
19 мая 2008г нашли около метро Тульская. Кобель. Приметы: сломан нижний левый клык. Года 3-5 (по словам ветеринара). Телефон - 8-916-637-40-91

Подробно:

В понедельник (19 мая) иду и офис, а рядом со входом около будки охранников сидит пес. Страшный - ужас (из тех, которых я всю жизнь боялся). Подумал что охранники решили его поселить. Захотел пожаловаться арендадателю, чтобы прекратил безобразие.

Потом на работу пришла жена, и сказала что пес оказывается потерялся, и его приютили охранники. Стало стыдно, что я хотел пса "сдать". Вечером, когда уходил с работы опять прошел мимо пса. Стало его так жалко.... Пришел домой - решил позвонить родителям (живут в деревне), типа не нужен ли им ротвейлер. Мама спросила "что это такое", папа сказал "ротвейлер нужен!". Поговорил с женой, решили что возьмем его домой на пару дней, постараемся найти хозяина, если не получится - отправим в деревню.

На следующий день приезжаем на работу а около офиса переполох. Оказалось что вчера (в понедельник) уже приезжала миллиция. Хотели пса отвести от офиса, он куснул миллиционера. Они типа посмеялись, сказали "а что мы можем сделать" и уехали. А сегодня один сотудник не может в офис войти - боится пса. К нему все бояться подойти, и охрана вызывает какие-то службы чтобы увезли борбоса (куда?).

Погрузили пса в машину (до этого походив за ним минут 30 - он почему-то понял что мы его хотим забрать и пытался от нас незаметно удаляться :). Поехали домой. Приключение еще то - борбос в каждой проезжающей машине искал хозяина, стал брыкаться и беситься. Я чуть не попал в аварию когда он на ходу стал прыгать по салону. В итоге я сел пассажиром посадив собаку в ноги, жена за рулем. Пес пытался брыкаться, я настойчиво опускал его морду к полу, чтобы он не видел проезжающих машин, и прикрывал ему глаза ладонью. Пес несколько раз сильно старался освободиться, в итоге один раз цапнул кисть (не сильно, но ранки остались). Цапнул и виновато смотрит, прижав уши. Я его пристыдил, стал предлагать ему всю руку, он смущенно отворачивался smile

Длинный получается рассказ smile Собак то у меня считай не было, поэтому впечатлений море. Да еще барбос как раз той породы, которую я всегда боялся. Немцев, кавказцев и т.п. не боюсь совсем, а на этих помню как посмотрю, и сердце в пятки smile

Привезли барбоса домой, погуляли с ним. Вначале на поводке, потом погуляли без поводка. Барбос ведет себя очень уверенно и спокойно, как будто наш район для него родной. На наши слова вообще не реагирует, но отбежав метров на 50 возвращается. Пес социальный, с другими псами играет, дает людям себя гладить. Но иногда порыкивает.

Он сегодня так радовался когда мы пришли домой, стал выполнять некоротые команды - сидеть, лежать. Дает одевать намордник - но иногда порыкивая sad Ходим на поводке почти "рядом". Но со своим страхом перед этим псом поделать ничего не могу sad Нет доверия собаке, она взрослая, нас хозяивами не считает, при общении с другими собаками видно что это "альфа-самец" - одним рыком и небольшим вздрагиванием корпуса заставляет других собак себе подчиняться, лизать морду и показывать повиновение. Такому псу явно нужен опытный и сильный хозяин.

Сегодня прошел второй день жизни с этим псом. Почитав сайты о дрессировки таких собак понял следующее:
- с собакой надо серьезно заниматься, не давать себя подавлять, учить подчиняться и слушаться
- родителям в деревню такого пса отдавать не стоит, нет ощущения что они это все будут делать
- держать такого серьезного пса у себя не готов
- очень хочется чтобы собака либо нашла старого хозяина, либо нового - хорошего

Можно ли его отдать в приют/питомник, где с ним будут либо заниматься, либо найдут нового хозяина? Готов отвезти пса куда надо (в москве), и заплатить за услуги приюта/питомника. Подскажите, как можно решить проблему?

 
АлёнкаДата: Среда, 21.Май.2008, 21:57 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
bish, Геннадий, Здравствуйте! Увлекательный рассказ biggrin Спасибо, что не прошли мимо и приютили мальчишку у себя! Созвонитесь с Андреем 8-903-614-49-72 и поговорите по этому поводу
Quote (bish)
Можно ли его отдать в приют/питомник, где с ним будут либо заниматься, либо найдут нового хозяина? Готов отвезти пса куда надо (в москве), и заплатить за услуги приюта/питомника. Подскажите, как можно решить проблему?


 
Lolo2212Дата: Среда, 21.Май.2008, 22:58 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
bish, да вы просто герой! перебороли свой страх, заботитесь о монстрике, ещё и пристроить его хотите! я понимаю когда ротиков подбирают люди знакомые с породой, но этот случай меня впечатлил biggrin

Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
mariamДата: Среда, 21.Май.2008, 23:13 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
bish, здравствуйте! Спасибо Вам, что приютили пса. biggrin Может Вам стоит поспрашивать у местных собачников, вдруг его ищут.
 
TTigraДата: Среда, 21.Май.2008, 23:33 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
bish, вот просто хочется вам высказать свое огромное уважение и благодарность.
Я не по наслышке знаю, что такое страх перед собаками - сама боялась до дрожи в коленях (кстати, ротвейлеры стояли в списке первыми) собак, пока случай не свел с моим первым ротвейлером. Сейчас у меня их двое и я их абсолютно не боюсь. smile
Да, ваш поступок доказывает, что есть еще хорошие люди и настоящие мужчины.
Спасибо вам за парня!!! smile


 
СартаДата: Четверг, 22.Май.2008, 06:09 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
bish, Вы и правда, молодец.Какой-то исключительный случай, человек собаку боится, но все равно учавствует в спасении.Мне кажется, что вы-то как раз и "созрели" для такой собаки.Понимаю, что давать советы дело не лучшее, но может вы попробуете ?Ваша жена, как я поняла, готова помогать( перевозка в машине незнакомой собаки, двумя неподготовленными людьми-практически подвиг !). Если вы наберетесь мужества и решите оставить пса, то с помощью хорошего дрессировщика( на форуме можно найти контакты)вы приобретете преданного друга на много лет.
Только я бы не спускала парня с поводка, тем более что он такой самостоятельный.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Ната-ДюкДата: Четверг, 22.Май.2008, 06:25 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Не знаю что и сказать, Вы герои да и только. Подумайте еще пож.,
может оставите его себе, отличный пес.
 
bishДата: Четверг, 22.Май.2008, 09:04 | Сообщение # 8
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Когда общаюсь с борбосом страх проходит. Когда с работы еду домой, или с утра встаю - желудок аж сжимается от страха...

При этом когда общаемся с борбосом - понимаю что начинаю уже немного любить пса - он ласковый, немного даже слушается. Но иногда проявляет характер... В общем еще подумаем еще до завтра.

Идеально, конечно, было бы найти старого хозяина (по району расклеили объявления, дали их также местным собачникам). Но Москва такая большая... Сегодня звонил мужик, думал, что мы нашли его пса. Пообщались пару минут, оказалось что пес не его - мужик огорчился (я тоже)...

 
lauraДата: Четверг, 22.Май.2008, 09:18 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
bish, из личного опыта:примерно год назад я подобрала ротти кобеля.Огромный-переросток! Как смогла-до сих пор не понимаю!Привела домой. Кобель оказался спокойный(на первый взгляд). Через пару дней он решил показать характер!!! Учитывая,что дома я была одна,помощи ждать неоткуда,было страшно! Я одела на него намордник и вломила ему по первое число!Потом заперла в отдельной комнате и примерно 2 часа не заходила. Когда зашла,он на меня зарычал,я ему ещё добавила,при этом сев на него.К вечеру он успокоился. Спустя несколько месяцев он опять решил"выступить".Я уже без намордника"привела его в чувство".И вообще,много у нас с ним было и хорошего...Он,например,спас моего ребёнка от падения с высоты,подставив свою спину! Спасает утопающих!А когда я с ним иду по тёмной ночи,он гуляет недалеко от меня.Но как только видит человека,приближающегося ко мне,сразу встаёт и едёт рядом со мной,без команды!А сколько благодарности в глазах...Жаль,что он уже пожилой и болеет sad .Я его очень сильно ЛЮБЛЮ!!!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
serg197474Дата: Четверг, 22.Май.2008, 09:18 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1094
Статус: Offline
bish, Благодарю за помощь собаке
Quote (bish)
Сегодня звонил мужик, думал, что мы нашли его пса. Пообщались пару минут, оказалось что пес не его - мужик огорчился (я тоже)...

А телефон мужика случайно не осталось, ведь у нас много собак найденых имеется, может и его у нас сидит. wink
По поводу послушания собаки, так за 3-4 дня естественно он еще не будет моментально исполнять команды, сами взяли сразу 2 ротвейлера около месяца наза, один уже более менее слушается, а вторая с огромным шилом в попе, придется с ней повозиться smile


Сообщение отредактировал serg197474 - Четверг, 22.Май.2008, 09:19
 
bishДата: Четверг, 22.Май.2008, 10:52 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А телефон мужика случайно не осталось, ведь у нас много собак найденых имеется, может и его у нас сидит.
432-16-21 - домашний (когда диктовал телефон так "432-несовершеннолетка-очко" smile
8-903-123-59-50 - мобильный
Михаил
 
serg197474Дата: Четверг, 22.Май.2008, 11:16 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Ок спасибо, позвоним.
 
glazova-nДата: Четверг, 22.Май.2008, 11:30 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
bish, Что сказать? Молодцы. НО помнить нужно - ротты- порода гордая.Лидеры( по природе), отвечают за базар, слегка предупреждая.
Поэтому должны взвесить конечно свои силы и желания. Если есть дети в семье( мелкие, до 10 лет) - особенно. Не пугаю, но их менталитет - лидерство в стае и неважно, кто член этой стаи- Вы, он или ребенок.
Поэтому лидерство ( свое как хозяина) придется отстаивать всегда.
Все зависит и от качеств собаки. Если он более покладистый - то раз,два,три - поймет это.ЗА ТО преданноть и долг( служба) - у них превыше всего. Это можно даже использовать для переключения внимания при дрессуре. Я так иногда делаю.
У меня есть знакомая, кот . тоже подобрала взрослого 2,5 год ротта, тоже после драк видать, брошенного в садоводстве после лета - уже глубокой осенью Тоже сломан один клык и брыль прокушена.Каждый день дня три она консультировалась - как ей быть.
Теперь( уже года 4) неразлучные друзья.Лучше охраны для частного дома - не представляет.Счастлива. И я - вместе с ней. Наталья


Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
ПятачокДата: Четверг, 22.Май.2008, 12:41 | Сообщение # 14
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
bish, ну просто умница - что тут еще скажешь!
И подобрал страшного пса, домой взял, обогрел-обкормил, да еще и вета ему вызвал, потом еще и с информацией по собержанию ознакомился - просто вызывает уважение! Настоящий Человек.
Спасибо большое)
П.С. Стиль изложения оценила smile


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru


Сообщение отредактировал Пятачок - Четверг, 22.Май.2008, 12:45
 
bishДата: Четверг, 22.Май.2008, 13:15 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Большое спасибо за отзывы. Очень приятно на самом деле smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Ранд, Кобель 3-5 лет, сломан нижний левый клык (Нашли 19.05.08 около метро Тульская)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007