Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Немецкий приют. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Немецкий приют. (Фоторепортаж.)
Немецкий приют.
TTigraДата: Пятница, 02.Мар.2007, 23:07 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сегодня была в приюте и решила нафотографировать там всё, чтобы показать вам, как и в каких условиях живут наши бездомные собаки.

Приют занимает огромную территорию, по кругу идут вольеры.
Ротт у вольера.

Очень много питов и стаффов.

Девочка - ротвейлер, ее хозяйка работает в приюте, а она каждый день приезжает с ней на работу и сидит в вольере, а вечером они едут домой.

Общие вольеры.

На каждой двери табличка с полным описанием собаки - кличка, пол, возраст, причина попадания в приют, отношение к детям, кошкам, собаками и т.д.

Еще вольеры.

Вот такой ребенок...

Вот так выглядит одиночный зимний вольер.

Это склад одеял и подстилок -все чистое, выглаженное.

Это ротвейлерша Дуня, ей 14 лет, в приюте живет уже 3 года...
Старенькая, но работу свою хорошо знает - охраняет своё жилище от всех и вся.

А этого кроху - помесь минипина - тоже сдали хозяева...
Стдит, бедолага, трясется... Подставил мне свой бок, чтобы я почесала...

И этот малыш подставил моську для поцелуя...

А это... годовалый мальчик... такой лизун сладкий - не передать... сволочи-хозяева отдали его только потому, что ребенок его боится. Не потому, что он пугает ребенка, а потому что дебила родили, уроды. Его уже кастрировали... зачем - не могу понять...
Зачем нужно было кастрировать годовалого, ласкучего, чудного парня???????? Уроды...
Я там ревела натурально. он ТАК смотрел...

Ротт кормит малыша вкусняшками.

Сладкий ребенок... он зацеловал Ротта...
Такой ласковый и такой несчастный...

Хоть бы его забрали хорошие люди... буду молить Бога за него... запал мне этот ребенок в душу - ни о чем другом думать не могу...



 
OldistaДата: Пятница, 02.Мар.2007, 23:25 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Невозможно без слез смотреть...
Уж пина-то чего сдавать???
кому он мешает?
А ротвейлер...

Дай Бог, чтобы его забрали нормальные люди

П.СКак же я все-таки ненавижу этих уродов!!!

 
mariamДата: Пятница, 02.Мар.2007, 23:34 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
TTigra, Танюш, спасибо за познавательный репортаж. Конечно, все ухоженно, чисто, но все равно очень грустно, очень хочется, что б каждый из них нашел любящую семью и надежного хозяина. Никакой питомник этого не заменит. А ты не спросила, как часто им удается пристраивать их?
 
TTigraДата: Пятница, 02.Мар.2007, 23:47 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Oldista, я тоже их ненавижу... как можно отдать такую малявку - минипина???
Кому он мешал??? Спокойный, ни звука не издал, я у его клетки минут 10 просидела - гладила, разговаривала...

А ротти - мальчик...
Он же совсем домашний, доверчивый...
Не, не могу просто... cry cry cry



 
BarukДата: Пятница, 02.Мар.2007, 23:54 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Сердце кровью обливается когда смотришь в эти глаза. Жалко всех до безумия. sad
Но, конечно, с нашими приютами даже сравнить нельзя, все чистенько, ухожено, меня поразили глаженные подстилки и одеяла. О таких приютах у нас можно только мечтать.
Но какой бы хороший приют не был, все равно очень жалко всех животных которые там находятся. sad


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 02.Мар.2007, 23:59 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra, Такой репортаж=) Класс!! Правда в наших приютах не разу не была, поэтому даже сравнить не с чем... sad Но собакинов везде жаль до слез!!!
 
TTigraДата: Суббота, 03.Мар.2007, 00:13 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
mariam,
Да не зачто, Ален... я давно уже хотела это сделать, да все время фотик забывала.
Я долго разговаривала с работниками - у них очень хорошо идет устройство собак.
Есть сайт приюта и большой форум, они постоянно дают объявления в прессу и в специальную передачу на телевидении - по типа нашей "Пока все дома" - рубрика про детей, здесь похожая передача с рубрикой: взьми меня домой.
Говорят, что собак забирают сразу после передачи.
Единственное, что мне НЕ понравилось - задала одной работнице вопрос про Диабло (мальчика ротти так зовут) - она не в курсе, другая - тоже не в курсе и только третья ответила что-то членораздельное.
Хотя с другой стороны - там ОЧЕНЬ много собак, может они их как-то делят межуд собой...
При нас сегодня три пары пришли забирать питомцев, потом пришли мама с сыном за двумя кошками - это радует.
Еще, почти у каждой собаки есть "покровители", которые часто приезжают вывести на прогулку, привозят игрушки, дают деньги на развитие приюта.
Я бы с удовольствием взяла под свое крыло Диабло, но...
Как сказал мой муж - мои эмоции - это мои проблемы, а то, что мальчик будет ждать, пока я его заберу насовсем (а сделать я этого не могу сейчас) - это только травмировать его...

Добавлено (03.Мар.2007, 00:13)
---------------------------------------------
Tigrenok-Lapa, конечно, всех их безумно жалко... cry



 
mariamДата: Суббота, 03.Мар.2007, 00:39 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
TTigra, Танюш, интересуюсь, т. к. нам тоже надо что-менять, расширяться в объявлениях, может на форуме более четко указывать про каждого из тех, кто ищет хозяина, создать про них отдельную тему с фото и анкетой. Вообщем думаем...Отдавать теперь сразу не будем, пусть приезжают и три, четыре раза навещают собаку.
 
TTigraДата: Суббота, 03.Мар.2007, 00:45 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
mariam, Аленочка, идея с анкетой - отлично. Кстати, работники приюта ГОД курируют семьи, куда уходят жить собаки. Могут в любой момент без звонка приехать с проверкой.

 
LisKaДата: Суббота, 03.Мар.2007, 01:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
TTigra, спасибо, за репортаж!!! Это очень интересно и познавательно для нас. Опыт других стран нам полезен.
А выгуливают ли там соб или они сидят постоянно в вольерах?
Не холодно ли зимой на кафеле?
За чей счет содержаться собы?
На каких условиях передают их владельцам?
Есть ли возможность возврата собак и как часто это происходит?
smile вот сколько вопросов...
Может есть еще и курирование пристроенных малышей...
 
TTigraДата: Суббота, 03.Мар.2007, 01:48 | Сообщение # 11
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
LisKa,
Катюнь, собак ежедневно выгуливают - либо работники приюта, либо "крестные".
Холодно ли на кафеле - я тоже об этом подумала... Но, во-первых, если ты видишь на фотографиях - на задней стене вольера есть дверь (дырка), вудещая в закрытое помещение. Может, там не кафель? И потом, в каждом вольере подстилка и одеяло или корб с подушкой.
Приют содержится за счет спонсоров, гос. дотаций и пожертвований.
Собак передают - продают за 250 евро - независимо, от происхождения и породы и за 90 евро кошек, на условиях строжайшего договора (на 4-х листах). В течении 14 дней есть право вернуть (или изъять при плохом обращении) собаку. Курируют год - могу в любой момент приехать и проверить, как содержится питомец.
На счет частоты возврата я не спрашивала, честно говоря...


 
LisKaДата: Суббота, 03.Мар.2007, 02:25 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
TTigra, спасибо!
Насколько я узнала.., за последнее время, у нас тоже появляются хорошие приюты, но, конечно не таких как у вас. Надеюсь. что постепенно все изменится к лучшему. Поэтому и важно узнать опыт других. Расскажи, плз, что-нибудь еще о приютах в Германии.
 
kathy@brigiДата: Суббота, 03.Мар.2007, 13:51 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Видела фотографии Российских приютов. Сравнивать невозможно. Небо и земля.
Только суть у всего этого одна. И смотреть без слез на собак, сидящих в клетках невозможно. Ротвейлер в воротнике... cry Совсем ведь детка еще. sad


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
GretaДата: Суббота, 03.Мар.2007, 16:13 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Как же жалко их всех cry и ни какой приют никогда не заменит тепла дома и любви хозяев,как бы им там хорошо не было,но они нужны и огромное спасибо любям которые создают эти приюты,работают и пристраивают животных,здесь у них хоть есть шанс найти действительно настоящих хозяев.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
LisKaДата: Суббота, 03.Мар.2007, 17:07 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Greta, +1
Сначала, после посещения приютов я не могла спать по ночам, переживала за всех песов!!! Но потом начала думать как бы я устроила приют...
К сожалению, ничего координально нового - не придумала...
А насчет наших приютов... Я бы сказала, что есть и у нас хорошие приюты, где у каждой собы свой домик, все чисто и ухоженно, все малыши накормлены, напоенны, выгуляны. С ними занимаются кинологи, осматривают веты...
Только это частные приюты и за содержание собы надо платить...И очередь за животными не стоит...
Но как же их всех жалко!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Немецкий приют. (Фоторепортаж.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007