Вторник, 19.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная из Маркуса - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из Маркуса
из Маркуса
miranda69Дата: Воскресенье, 04.Май.2014, 19:04 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Прошу прощения,но что за "любовь" такая к кастрации-стерилизации???
В каждой теме --кастрировать и точка!!!
Ну живут по ту сторону забора какие то суки...И что? 
У меня лично суки живут ВМЕСТЕ с кобелем и крышу у него от этого не сносит,хотя толк он в вопросе любви знает.
Складывается впечатление,что собаки работают на карман ветврача,потому как практического обоснования я этому "процессу" не вижу. sad

Цитата Ольгуньчик ()
т.к. по обе стороны живут(как выяснилось) не стерильные суки...  необходимо его кастрировать сильно не затягивая.
 
Бред просто!!!!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 04.Май.2014, 20:05 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата miranda69 ()
Прошу прощения,но что за "любовь" такая к кастрации-стерилизации??? В каждой теме --кастрировать и точка!!!
Ну живут по ту сторону забора какие то суки...И что? 
У меня лично суки живут ВМЕСТЕ с кобелем и крышу у него от этого не сносит,хотя толк он в вопросе любви знает.
Складывается впечатление,что собаки работают на карман ветврача,потому как практического обоснования я этому "процессу" не вижу.


miranda69, отлично! значит хозяйка Маркуса его вам отправляет на перевоспитание!
только прошу учесть, что претензии от вас, по поводу пожратых и/или повязанных ваших племенных собак нашим не племенным, приниматься не будут. т.к. если вы все лучше всех знаете - должны соответствовать!

И будем ждать от вас возврата Маркуса в ближайшее время, с воспитанием сравнимым тому как - "в одних руках и со щенка + грамотный подход".

 miranda69, вы или прикидываетесь, или не догоняете в чем разница между  племенной собакой которая живет в питомнике/у хозяина и той - которая найдена и в 90% ее прошлое не известно.

И так-же вы оспариваете право хозяйки Маркуса на его кастрацию?!  wacko

ты бог, да? тогда пардоньте... я не знала...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Лекс2003Дата: Воскресенье, 04.Май.2014, 20:07 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
финансы в размере 10000р для кастрации на месте.
Собака уже хозяйская. С чего это  форум должен платить за кастрацию? Хитрые тетки.
Цитата miranda69 ()
Складывается впечатление,что собаки работают на карман ветврача,потому как практического обоснования я этому "процессу" не вижу.
Согласна.
.
Цитата miranda69 ()
Цитата Ольгуньчик ()т.к. по обе стороны живут(как выяснилось) не стерильные суки... необходимо его кастрировать сильно не затягивая.

Бред просто!!!!
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 04.Май.2014, 21:15 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Лекс2003, слышу звон да не знаю где он?!
До сегодняшнего дня собака была на испытательном сроке!
Соответственно, расходы как минимум пополам.

Потом, никто не рвался прям сразу за десятку бежать и делать.
Искали варианты, один из вариантов был- кастрация в приюте (бесплатная) но, машина выходила в 3,5тр... и на весь день.
Потом мне  удалось договориться с врачом на месте о сумме в 6000р

Поговорили с хозяйкой, Елена сказала что за свою собаку она оплатит сама.
И Маркус с сегодняшнего дня хозяйский!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
miranda69Дата: Понедельник, 05.Май.2014, 15:25 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Ну модераторам наверное просто делать нечего,как темы новые создавать на пустом месте.Или скучно стало,что в дискусе давно новых тем нет...Ну что ж,поговорим,народ позабавим.Тоже надо.
Итак -- 
Цитата Ольгуньчик ()
miranda69, отлично! значит хозяйка Маркуса его вам отправляет на перевоспитание!
Отлично.А вот вопрос такой нескромный -- а что,до того,как хозяйка Маркуса взяла собаку,она даже не предполагала,что "мальчик" в определенный момент будет проявлять интерес к "девочкам"?  wacko
И еще -- какую цель должно преследовать "перевоспитание"?

Цитата Ольгуньчик ()
по поводу пожратых и/или повязанных ваших племенных собак
А претензии по поводу(ну вдруг?) пожратых нечайно мимо идущих людей кто будет принимать?
Это я к тому,что если не в состоянии справиться с собакой,то кастрация тут не поможет.И удаление всех зубов под корень(чтоб не кусался если что...) тоже.

 
Цитата Ольгуньчик ()
miranda69, вы или прикидываетесь, или не догоняете в чем разница между  племенной собакой которая живет в питомнике/у хозяина и той - которая найдена и в 90% ее прошлое не известно.
 Ольгуньчик, ошибаетесь.У меня много было собак,которых я брала уже в солидном взрослом возрасте.И учиться понимать собаку и отвечать за нее -- это прерогатива и ответственность хозяина.А если владелец с собакой не в состоянии справляться,то все это напоминает "обезьяну с гранатой".Кстати ,не поняла,что дает "знание прошлого" собаки? И Маркус,между прочим,тоже не из леса вышел,если что.

Цитата Ольгуньчик ()
И так-же вы оспариваете право хозяйки Маркуса на его кастрацию?!
Я бы назвала это "право" на инвалидность.Потому как природа ничего лишнего не придумала,и человеческий род,кстати,не спешит избавляться от "лишних" частей тела у себя любимых.
Ольгуньчик, ну и на тему ветеринарии.Сначала хочу сказать,что низкий Вам поклон за то,что потеряшек-подобрашек устраиваете в новые дома.Это без иронии,если Вы вдруг подумали.Но,скажите пож.,если Вы занимаетесь этим делом давно и плотно,почему бы ротт-команде не принять на ставку ветврача? Все таки это будет более выгодно,чем каждый раз выплачивать бешенные суммы на элементарный ветосмотр собак у ветврача,включая машину за 3,5 тыс.Вот здесь реально не догоняю.И вообще на всех питомниках собак ветврач должен  быть по определению.Разве центры по передержке исключение? Не догоняю...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Вторник, 06.Май.2014, 18:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
1. раз та тема временно(надеюсь) закрыта, напишу тут...огроменное спасибо всем принимавшим участие в судьбе Маркуса!!! очень рада, что он нашел свой дом и ТТТ на него! огроменное спасибо его новой хозяйке за дом, тепло, заботу!

2. это уже в эту тему...если честно, не понимаю возмущений, связанных со стерилизацией и тем более обвинений в сторону новой хозяйки. у человека нюх явно проигрывает собачьему, а с учетом, что на новом месте проживания Маркуса еще и заборы высокие, то знать о том, что там течные собаки заранее нереально и уж конечно стерилизация в данном случае самый оптимальный выход, чтоб пес не убегал, чтоб не страдал и не голодал от "чувств", имхо конечно же. и даже среди титулованных собак возникают форс-мажоры, незапланированные вязки, но там еще бывают шансы сделать щенкам родословные, а вот так провоцировать появление метисов и как вариант гибель щенков(по желанию хозяев суки) или попадание непонятно в какие "руки" нафиг нужна такая антистерилизация...опять таки имхо.
 
kolkaДата: Вторник, 06.Май.2014, 21:44 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата Rinetta ()
а вот так провоцировать появление метисов и как вариант гибель щенков(по желанию хозяев суки) или попадание непонятно в какие "руки" нафиг нужна такая антистерилизация...опять таки имхо.


Очень правильно сказано...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Lena_Lo78Дата: Среда, 07.Май.2014, 04:53 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Ольга Вы все правильно делаете.  А вот возмущающихся по поводу финансов на кастрацию, что-то в теме помощи ротт-команде не часто видно.

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
annuhka191Дата: Четверг, 08.Май.2014, 19:49 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Rinetta, все правильно.

http://dellidog.ru/
 
miranda69Дата: Четверг, 08.Май.2014, 20:52 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата Rinetta ()
то знать о том, что там течные собаки заранее нереально и уж конечно стерилизация в данном случае самый оптимальный выход,

Самый оптимальный выход -- это заниматься собакой,воспитывать его,как минимум и следить за ним.
А то получается,что все кобели по всему свету "мучаются" от сук.
Но я свое мнение высказала,на этом умываю руки и ставлю точку.
Мое мнение это только МОЕ мнение и ничего больше.Хозяйка Маркуса решит все сама(ну или уже решила).
Только собаку жаль.
А "мораль сей басни такова"-- не можешь справиться с кобелем -- не надо его заводить.Все очень просто.Потому что "ручки",не справляющиеся с собакой --это мина замедленного действия.
Но все таки хочется надеяться,что все сложится.

Цитата Lena_Lo78 ()
А вот возмущающихся по поводу финансов на кастрацию, что-то в теме помощи ротт-команде не часто видно.

Очень не хочется оплачивать кастрацию и "ветосмотры" по ресторанным ценам.
Может я чего не понимаю,закидайте меня помидорами.Но объяснить мне никто ничего не хочет.Тему ветврача для потеряшек я пыталась развить в посте выше, а "в ответ --  тишина".


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Четверг, 08.Май.2014, 21:28 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата miranda69 ()
А "мораль сей басни такова"-- не можешь справиться с кобелем -- не надо его заводить.Все очень просто.Потому что "ручки",не справляющиеся с собакой --это мина замедленного действия.
 
Цитата miranda69 ()
Самый оптимальный выход -- это заниматься собакой,воспитывать его,как минимум и следить за ним.А то получается,что все кобели по всему свету "мучаются" от сук.


miranda69, Светлана, я совершенно с Вами согласна! biggrin
Если  кобель ротвейлер не в руках у хозяйки, то кастрацией проблем его поведения не решить. Даже драчливость не снимается лишением мужского достоинства. Ибо есть и другие не менее важные причины для собачьих схваток. Например, борьба за территорию, за власть в стае,  за любовь хозяина...
Агрессивность к людям тоже "чиканьем" не снимается. Как и бродяжничеством занимаются и кастрированные псы...
Кобелей и только кобелей держим в доме с 1967 года. Питерским потеряшкам помогаю с 2008 года.
Мои псы никогда не вязались самовольно. Нашли чем нас пугать.
Цитата miranda69 ()
Очень не хочется оплачивать кастрацию и "ветосмотры" по ресторанным ценам.
Кастрация кобеля простейшая операция. С ней справляются первокурсники.
Можно обойтись без операционных. Когда приспичило, я домой к нашему бульмастифу пригласила доктора. Заплатила смешные деньги за полчаса работы,   Время в сновном ушло на то, чтобы пес от наркоза заснул.
Кстати, оперировали Рони на том диване, на котором он лежит на фото у меня в подписи.

.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 08.Май.2014, 21:33
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 09.Май.2014, 01:09 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата miranda69800105А "мораль сей басни такова"-- не можешь справиться с кобелем -- не надо его заводить.Все очень просто.Потому что "ручки",не справляющиеся с собакой --это мина замедленного действия.

miranda69, убедительная просьба - оставить свое мнение при себе.
Еслиб ручки не справлялись с собакой, у ручек просто бы небыло этой собаки. и весь сказ.

п.с. кстати по этой причине Рой остался жить и работать в питомнике. Потому что не нашлось ручек которые с ним справятся... Хотя меня и кинологов он слушался на ура.
Цитата miranda69 ()
Может я чего не понимаю,закидайте меня помидорами.Но объяснить мне никто ничего не хочет.Тему ветврача для потеряшек я пыталась развить в посте выше, а "в ответ --  тишина".
 Калькулятор в руки и вперед - считайте затраты по Московским ценам. + где взять дополнительные средства для этого? если по передержкам постоянно долги, а вы предлагаете врача да на ставку... и при этом все равно прибавляется стоимость лекарств и расходников.( даже если операцию делать "на коленке")


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
RinettaДата: Пятница, 09.Май.2014, 09:36 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата miranda69 ()
А то получается,что все кобели по всему свету "мучаются" от сук.

а ведь они мучаются, без кавычек... мой кобель например понюхав метку течной суки на прогулке, потом пару минут очухивается...а в случае если течная за стенкой от кобеля, совсем тяжко...
Цитата miranda69 ()
это заниматься собакой,воспитывать его,как минимум

а как воспитание может помочь в случае, когда собака не ест из-за того, что рядом течная сука, к которой не пускают? когда пес просто сохнет на глазах??? с этой точки зрения смотрели на ситуацию?

Цитата Сильва ()
Даже драчливость не снимается лишением мужского достоинства. Ибо есть и другие не менее важные причины для собачьих схваток. Например, борьба за территорию, за власть в стае,  за любовь хозяина...
Агрессивность к людям тоже "чиканьем" не снимается. Как и бродяжничеством занимаются и кастрированные псы...

изначально данная тема про соседство кобеля с течными суками, а вовсе не про воспитание и поведение в отношении других и хочется узнать, как те, кто против кастрации предлагают решить данный вопрос без ущерба для здоровья и состояния собаки, пока предложений ноль.
 
miranda69Дата: Пятница, 09.Май.2014, 20:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Светлана, я совершенно с Вами согласна!
 Сильва, Наталия Петровна,неожиданно,но очень приятно!  biggrin

Цитата Ольгуньчик ()
miranda69, убедительная просьба - оставить свое мнение при себе.
Видите ли,Ольгунчик,здесь не приват беседа, а общественный форум.А по сему --мое мнение,что хочу с ним,то и делаю.Хочу,при себе оставлю,хочу -- напишу.А разговаривать в таком стиле -- как минимум -- не комильфо.
Вы ведь -- не "хозяйка медной горы",Ольгуньчик?

Потрудитесь следить за фразами,которые пишете.


 
Цитата Ольгуньчик ()
Калькулятор в руки и вперед - считайте затраты по Московским ценам.
А Вы хотите зарплату ветврачу тысяч в сто положить?  wacko
Даже по московским ценам круто!

Цитата Ольгуньчик ()
где взять дополнительные средства для этого? если по передержкам постоянно долги, а вы предлагаете врача да на ставку..
На ветосмотре и кастрации сэкономите.На всяких разных "операциях" по отрезанию чего только надо и не надо,которые каждая третья собака у потеряшек переносит.
Цитата Ольгуньчик ()
и при этом все равно прибавляется стоимость лекарств и расходников.(
Да не смешите Вы меня уже,право слово!Я недавно в Москве была и в дороге со мной неприятность  случилась,пришлось приватным образом изучить список цен в вокзальном аптечном киоске.Так вот,они ТАКИЕ же,как в провинции,вот только зарплата в областях в разы ниже! И ничего,мы не плачем,что дорого и как то так выживаем.А у вас "буря в стакане воды" по каждому пункту.
Я сейчас глянула фин.отчеты по потеряхам.Я не буду комментировать стоимость стационаров...(а то забьете палками),
но элементарный пример --вакцинация собак -- 750-800 рублей!!! Из чего она состоит -- из стоимости эурикана 350-400 рублей и ветосмотра и вакцинации(стоимость "работы") -- столько же!
Ну а теперь калькуляцию тут Ольгуньчик, просила в постах выше.
Вопрос --почему именно эурикан? Есть тот же Вангард 7 за 220 рублей.ШИКАРНАЯ вакцина,проверенная десятилетиями уже.А вангард 5 еще дешевле -- у нас он 160-170 рб.стоит в магазине.И везут его из Москвы и еще по этой цене что-то накручивают.А если брать оптом с базы веттоваров? Это к вопросу о калькуляции.
В чем заключается "осмотр перед прививкой? В том,чтобы в глаза заглянуть на предмет -- не слезятся ли? Ну температуру померить в крайнем случае.И укол сделать.За это четыре сотни!!!! Слов у меня нет просто.
Ну и стоимость машины сами сюда прибавьте. Во сколько реально в итоге обойдется вакцинация собак? Неуж - то меньше,чем полставки ветврача,который помимо вакцинации еще много полезного для собак сделает --элементарные операции в том числе.
Ольгуньчик, не все же лохи тут сидят? Значит кому то выгодно тратить деньги на "ветеринарию"?
Ольгуньчик, Вам не жалко выбрасывать деньги ни на что? Или может есть другая причина? (О которой не пишут и не говорят,догадайтесь сами?).

Добавлено (09.Май.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Rinetta, Марин,течка у сук природой задумана.И никто из кобелей от этого не умирал.Я бы еще поняла,если бы вопрос ставился о положении на крупном питомнике,где суки текут каждый месяц.Но применительно к данной теме,где пара сук справа и слева за забором...которые текут два раза в год? А сколько их,если на улицу выйти? Ну что уже,всех кобелей поголовно кастрировать????? Даже не смешно! 
Не знаю,поверят мне или нет,но для меня никогда не было это проблемой.А кобелей у меня в доме даже не парочка.
Вот в данный момент семь(!) штук -- ротвейлер  один и декорашки.И что -- ну течка...ну развела по разным комнатам,ну выдержала три недели,делов то.И никто голодовку не устраивает и не пытается меня "строить" на тему --"дай пойду и всех поимею,а то есть не буду"! Причем,половина из этих кобелей вяжутся вполне активно -- и своих,и чужих оприходуют,если я "добро" дам.
А тут "за забором" кто-то там где-то!   wink
Хозяйская собака -- не дворняжка, у которых "гон" за течной сукой --образ жизни.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Пятница, 09.Май.2014, 20:47 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Rinetta ()
мой кобель например понюхав метку течной суки на прогулке, потом пару минут очухивается...а в случае если течная за стенкой от кобеля, совсем тяжко...
Право слово, не надо делать из этого трагедию. Мой парень, понюхав метки течной суки, кайфует. А если будет и переживать, что подружка обходит стороной места наших свиданий, то это жизнь.  Без переживаний она была бы скучной. Да и безответная любовь - это тоже нормальное явление. Ведь, надеюсь, участницы этой темы не ложатся сразу под любого прохожего мужика, если они ему вдруг понравились и он воспылал страстью. А влюбчивый мужик же тоже переживает. Все кобели по природе своей одинаковые. wink

И совсем моему ротвейлеру не тяжко, что на лестнице нашей девятиэтажки живут сейчас восемь сук. Ответственность хозяина в том, чтобы пес был послушным. Я дважды своего парня, бегавшего без поводка, отзывала  от соблазнительниц - течных бродячих собак. Проблема, если собака не в руках. Так выбирайте хорошие руки! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » из Маркуса
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007