Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бездомные животные - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Бездомные животные
Бездомные животные
мамуленцияДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 11:01 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
К чему я рассказала все это? Да к тому, что коммерциализация съела наши души. Нет человеческого сострадания, сопереживания, участия в чужой судьбе – остались лишь одни прейскуранты, не вписавшись в которые мы вынуждены смотреть на страдания наших любимых чад и рыдать, не будучи в состоянии им помочь.

О, да! sad +1


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
Ani-DaiziДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 11:07 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
МаринаТ, бедная собачка... cry
Quote (МаринаТ)
возможно механическое воздействие на внутренние органы, то есть или собаку сбило машиной или ее просто банально избили.

Кто же её так... Не выяснилось?


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
МаринаТДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 11:11 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Кто же её так... Не выяснилось?

Анют, нет, конечно. sad


 
elzaДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 11:12 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
МаринаТ, angry angry angry sad sad sad простите что смайлики, так как нет слов.
 
Ani-DaiziДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 11:29 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
Анют, нет, конечно.

Вот, так всегда бывает... sad sad sad


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
СартаДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 11:51 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Наверно в силу возраста стараюсь быть объективной и рассмотреть вопрос со всех сторон. Маленький пост в сторону ветклиник. У них лекарство для усыпления на счету, т. е за каждую ампулу несет ответственность врач. И это безусловно правильно.Значит даже будучи супергуманистом врач мог только за собственные деньги усыпить собаку. Вы представляете, сколько подобных случаев им приходится видеть ? На форуме масса людей , но все время проблема с деньгами для передержек и лечения -ЗАДУМАЙТЕСЬ ! ! ! -6-8 собак. А ведь здесь собираются люди , которые этих собак ЛЮБЯТ. Сколько раз поднималась тема, что 200 рублей с каждого и проблема бы не сущесвовала ? А воз и ныне там.
Так что же браться за решение такой глобальной проблемы. как бездомные животные ? Очень просто написать - я за стерелизацию или я за приюты. Да кто же против ? Если существует возможность сохранить жизнь животному ( Т, Е на это есть ДЕНЬГИ , СИЛЫ , ЛЮДИ ) конечно нужно эту жизнь сохранять. Но все дело именно в том, что средств нет, а бездомные собаки и кошки есть. И они безусловно представлябт угрозу и для людей и для домашних животных. И это безусловно проблема, которую нужно решать на уровне районных администраций и принятия и ИСОЛНЕНИЯ законов. Увы , в ближайшее время я не делаю положительных прогнозов. Государственные структуры людей-то не могут защитить , что же животным ждать....


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Татьяна@Дата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 13:16 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
19601208, +1

люблю собак!
 
МаринаТДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 17:07 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (19601208)
людей-то не могут защитить , что же животным ждать....

Я боялась это услышать, хотя сама тысячу раз проговорила просебя эту фразу... sad
Все равно меня возмущает работа наших клиник. Видно же было, что собака угасает и "приговор" можно было вынести сразу, а не выдвигать гипотезы по поводу состояния внутренних органов, приобщив к процессу хирурга. Прием в клинике стоит 150рублей. За что была содрана сумма в 600рублей? Ведь никаких уколов и никаких анализов никто не делал. Светлана предлагала внести начальную сумму и оставить им свой паспорт, что бы в дальнейшем внести доплату, только бы Найда больше не страдала. Можно же было договориться с людьми и сделать усыпление, ну хотя бы, в рассрочку. Равнодушие и обирательство - вот что зачастую встречаешь там, где ищешь участия и понимания.
Когда я возила Тогрула в клинику, что бы зашить порванное ухо, первый вопрос - "Он у вас выставочный?"
А, простите, какая разница?
На что мне ответили, что если выставочный, то шовчик будет аккуратней...
Пардон, а если не выставочный, то сапожными нитками что ли заштопают?
Правильнее было бы спросить - вам шовчик подороже или подешевле?
И куда теперь обращаться бабушкам-пенсионеркам, если заболеет любимая кошечка или собачка? Бесплатные ветклиники упразднили и дерут с нас теперь по три шкуры за наш страх потерять любимца или желание облегчить им "уход".
Я не хочу сказать, что все клиники занимаются обдиранием зверевладельцев, но, к сожалению, есть и такое.

Добавлено (12.Ноя.2007, 17:07)
---------------------------------------------
И не надо приписывать сюда проблемы, связанные с финансированием ротт-команды.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/48-2306-2
Я уже почти месяц жду, что мне ответят на мой вопрос. Просто Веб-мани - самый удобный для меня способ, но я не знаю, доходят ли мои деньги, поэтому и отчисления делать перестала... пока... как только этот способ будет подтвержден - снова начну пересылать деньги.



 
СартаДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 20:00 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
МаринаТ, Марин ,а почему мой пример с роткомандой не годится ? Я не знаю почему ты не получила ответ о своих деньгах, я все свои перечисления видела. Но ведь реально откликается мало народа. Я не обвиняла, упаси боже. Просто пыталась на примере показать, как трудно деньги получить на самое благое дело. А ветклиники -это просто отдельная тема. Я уже не раз писала, что у меня есть проверенный ветеринар, я ей доверяю и слава богу , что такой человек у меня есть. Но тема-то о бездомных животных и проблемах с ними связаных .

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
fedorДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 20:06 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
Нет человеческого сострадания, сопереживания, участия в чужой судьбе – остались лишь одни прейскуранты
sad

+100

Увы и это реальность в которой мы с вами живем.



Сообщение отредактировал fedor - Понедельник, 12.Ноя.2007, 20:06
 
МаринаТДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 21:21 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (19601208)
Я уже не раз писала, что у меня есть проверенный ветеринар,

Верунь, но вот мне пока не повезло найти такого человека, да и не только мне - очень многим.


 
МАЛОЙДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 21:28 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
МаринаТ, Прочти личку
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Бездомные животные
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007