Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бездомные животные - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Бездомные животные
Бездомные животные
Lorik36Дата: Пятница, 15.Сен.2006, 19:47 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Будучи летом в Дагестане, за две недели моего пребывания там я встретила только двух бездомных псов. Но какие это были ласковые пески, несмотря на их угрожающие рамеры. Там примесь кавказской овчарки с двортерьером. Невольно сравнила их с нашими городскими бродяжками. И ведь их так же гонят прочь, так же как и наших подкармливают сердобольные люди.

Добавлено (15.Сен.2006, 19:47)
---------------------------------------------

СРАВНИТЕ



 
AfVitNiДата: Пятница, 15.Сен.2006, 21:13 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Да, на первой фотке песы даже на бездомных не похожи. И вид у них не такой плачевный. А вообще, мне всех бездомных жалко. cry

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 15.Сен.2006, 22:26 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
А мне иногда кажется что мне бездомных животных жальче чем людей парой... Люди сами к этому приходят, а бедные животные страдают из-за каких-нибудь уродов cry
 
ROTTДата: Пятница, 15.Сен.2006, 22:32 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
И мне их очень жалко... Если добрые и не агрессивные - всех взял бы к себе...
Но в то же время я понимаю, как опасны такие собачии стаи для людей... как страшно проходить мимо таких стай бродячих собак, если они злобные...




Сообщение отредактировал ROTT - Пятница, 15.Сен.2006, 22:32
 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 15.Сен.2006, 22:49 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ROTT Дяяя особенно если в стае есть суки... и во время течки это вообще писец какой-то... Мы тогда с Хильдой просто прошли метрах в 20 от детского садика... Хорошо мне что-то под руку попалось...

Там собаченция или родила или беременная ходила... короче идем мы с Хильдой по привычной дороге... и вдруг из садика выбегают две дворняжки, одна сука, а другой кабель... Кабель то на нас не побежал, а вот сука начала на нас бежать... Хильда конечно в ярости... я чтобы они не сцепились Хильду покороче... Под ногой камень нашла и бросила в сторону той псины... так тот кабель как очумелый кинется к нам... Наверно нам еще повезло что у Хильды течка была, он не кинулся на нее... Потом всю дорогу за нами шел... Теперь я тоже не очень люблю таких агрессивных!!!

 
Lorik36Дата: Воскресенье, 17.Сен.2006, 22:46 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Может там воздух другой, но собаки там агрессивные только те что на цепи сидят, во дворах сидят.

 
BakkaraДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 20:42 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
А мне очень жаль таких животных, когда есть возможность, пытаюсь по знакомым найти хозяев. Не всегда получается, но все же...
Да и бездомные они по вине человека.Потому что мы сначала берем, потом выкидываем на улицу, когда надоест.И привет.Жалуемся на бездомных собак. Меня за всю жизнь покусала одна собака, это была Колли в 3 классе.


В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 18.Сен.2006, 21:58 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Bakkara А собака была чьята?? Или тоже бездомная??
 
БлейдДата: Вторник, 19.Сен.2006, 11:15 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
И я не могу мимо пройти! Бомжей , честно- даже стыдно иногда- не жалко! Детей только! потому что не сами выбрали себе такой путь! А вообще я обратила внимание что в Москве метисы - крупные! какая-то порода что ли специальная.... и вот лежит он такой прикольный здоровый! несчастный! на лестнице на выходе из метро! народ прет толпой! а он лежит! и я таких не сколько раз видела! А вот в Минске как-то даже странно почему? Очень много людей боятся собак! Не чего сравнивать- Минск очень чистый город! конечно! Я не спорю! на вокзале и в метро бомжей нет.....и собак нет......но они все есть в других местах! и еще что я знаю- у нас говорю именно про Минск! Личном в моем доме- живут две бабуси- одувана! (сво...) которые! регулярно вызывают ребят из "службы зачистки"! говорят там животные 4 дня ждут своей участи!!!! у меня у друга эти парни забрали кота! с ошейником!!!!!!!! ну сидел кот на лавке! и он в через несколько часов за ним помчался- а все уже!!!!!!! то ли его не удачно везли! то ли выгружали! Уроды! ни каких объясненй! выкинуле ему его любимца и все! Так это домашний! а что же говорить про дворняжек!

Добавлено (19.Сен.2006, 11:15)
---------------------------------------------
И еще хотелось бы задать вопрос - вы за стерилизацию бездомных или нет?



Сообщение отредактировал Блейд - Вторник, 19.Сен.2006, 14:09
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 19.Сен.2006, 21:56 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Я лично за то чтобы в приюты всех сожать, но где найдешь столько приютов cry
 
BakkaraДата: Четверг, 21.Сен.2006, 20:10 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Tigrenok-Lapa)
Bakkara А собака была чьята?? Или тоже бездомная??

С хозяином, её потом в вольер закрыли. Гараж охранять. Не знаю, жива она, или уже нет. 10 лет уже прошло.
Quote (Блейд)
И еще хотелось бы задать вопрос - вы за стерилизацию бездомных или нет?

Да.За стерилизацию. ИМХО, это лучше и человечнее, чем усыпление.


В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
BarukДата: Пятница, 22.Сен.2006, 10:49 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Я лично только за стерелизацию!!! Это более гуманно, только не уничтожение!!! И если бы те деньги которые выделяются на стерелизацию не разворовывались, то проблему очень легко можно было бы решить... Но у нас Россия - матушка, до власти и денег дорвались и все только в карман, а потом орать, что денег не хватает. Конечно, где ж их на всех хватит. Это же из бюджета, значит надо еще и людей обобрать, только все равно наверное не хватит sad

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
БлейдДата: Пятница, 22.Сен.2006, 10:56 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Вот и я за!!! но у нас в нашей маленькой но гордой стране! наверное еще не скоро наступит профицит бюджета...(нефти у нас ну совсем нет- роют роют...а ее нет!!! ) и поэтому бедных бездомных будут ужасно отлавливать сетями и лассо..(это вообще зрелище!!!! не для не то что слабонерных! ни для одного здорового человека)!!!!!
И денег на эту программу не скоро найдут! у нас же то бибилиотеки...то дворцы ледовые....Куда там до таких мелочей...
 
BakkaraДата: Пятница, 22.Сен.2006, 22:42 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Блейд, про ледовые дворцы... Чего стоит только Бигбен, который зимой изо льда делали. Для чего...

В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
МаринаТДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 10:52 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Поразил один случай, участником которого, волей судьбы, нам с Ниной (МАЛОЙ) пришлось быть.
Собрались мы с Ниной пробежаться по магазинам, договорились о месте и времени встречи и, как говорится, ничто не предвещало. Приближаясь к оговоренному месту вижу, что Нина стоит под деревом и пристально рассматривает непонятный сверток и кивает мне головой, в знак того, что бы я тоже подошла. Подхожу - сверток дышит. Это была куча из старых пальто. Отогнув край пальто, видим, что в него завернута рыжая дворняга. Кроме тяжелого дыхания со стоном боли на выдохе, собака не реагировала ни на голос, ни на прикосновение. Что делать? Мы обе собачницы и уже не могли просто так оставить эту беднягу, не попытавшись для нее что то сделать. Обратились с вопросом к женщине, которая кормила кошек возле близстоящего корпуса - она нам ответа не дала, так как тоже ни разу не видела эту собаку. Только дворник сказал, что придя с обеда обнаружил ее лежащей здесь, но как она сюда попала, так и осталось непонятным.
Мы стояли и не знали что делать дальше. На самом деле самим трогать собаку было ужасно страшно, так как неясно было, чем она больна и не кинется ли на руку. В случае заразной болезни мы рисковали принести болезнь домой к нашим песам и от внезапного нападения нам тоже нечем было себя защитить. Вот так стояли мы и обдумывали свои дальнейшие действия. На наше счастье мимо проходил мужчина с маленькой собачкой. Увидев нас, подошел и посмотрел внутрь свертка. Он тут же узнал лежащую собаку, снял с нее ошейник и позвонил по нацарапанному на ошейнике телефону. Через несколько минут к нам подбежала женщина и рассказала историю этой собачки.
Зовут ее Найда. Жила она возле корпуса 1004 чуть ли не со щенячества. Ее там все знали и кормили. Своими силами и на свои деньги эти люди стерилизовали Найду и прошлым летом сделали операцию по удалению раковой опухоли. И вот неделю назад собака исчезла. Где она была и что с ней случилось - неизвестно.
Мы помогли этой женщине донести Найду до квартиры и позвонили в одну из наших ветклиник. Объяснили ситуацию, на что услышали шаблонное "прием только по записи". Эта женщина (зовут ее Светлана) договорилась, что привезет собаку в 20.00. Выездов на дом они не делают, даже в таких экстремальных случаях, что очень и очень прискорбно.
Мы еще немного постояли, пообщались, оставили немного денег от себя на посещение клиники и, взяв телефон Светланы, с тяжелыми сердцами, ушли.
На следующий день Нина созвонилась со Светланой и услышала вот что.
Она обзвонила еще несколько клиник, но никто не согласился приехать к ней на дом. В случае, если собаку придется усыпить, цены за усыпление в районе от 4 до 6 тысяч рублей – для нее это непосильные деньги. Так вот практически обезнадежившись уже в чем либо она с семьей все же доставила собаку в назначенное время в первую клинику. Собаку врачи осмотрели, не скрывая своей брезгливости, и вынесли вердикт, что собака не выживет. Там что то серьезное с печенью – она сильно увеличена (это было видно даже невооруженным взглядом) и возможно механическое воздействие на внутренние органы, то есть или собаку сбило машиной или ее просто банально избили. В общем взяли со Светланы за «прием» 600 рублей и отправили домой с наилучшими пожеланиями в наскребании денег по друзьям и знакомым для избавления Найды от страданий.
Найда не дожила до утра – она умерла в мучении у Светланы на руках. Сейчас она на Мосту радуги и у нее уже ничего не болит и ушла она из этого мира в кругу любящих ее людей, а не под деревом, завернутая в старое пальто.

К чему я рассказала все это? Да к тому, что коммерциализация съела наши души. Нет человеческого сострадания, сопереживания, участия в чужой судьбе – остались лишь одни прейскуранты, не вписавшись в которые мы вынуждены смотреть на страдания наших любимых чад и рыдать, не будучи в состоянии им помочь.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Бездомные животные
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007