Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подделывают что ли.. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подделывают что ли.. (кому верить..)
Подделывают что ли..
анитаДата: Пятница, 22.Июн.2007, 10:15 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Нет ну ни понимаю,так как ни разу не была на выставках в Германии..Вот вижу на фотографиях немецких ротвейлеров из известных питомников..Большие круглые головы с короткими и широкими мордами вот например:

Интересно а этот собака на самом деле такой или это профессиональная сьемка с корректировкой? Какие вообще должны быть носы у ротвейлеров? Мне кажется что на этой фотке нос слишком короткий визуально..или это наооборот хорошо,чем короче тем лучше? Просто насколько я слышала в Германии предпочитают собак ближе к доберманьему типу.Правда ли это?И еще вот почему я так сомневаюсь,потому что видела одного ротвейлера,привезенного из Германии в Россию(за круглую сумму)сначала вот таким красивым как на фоте сверху,а потом увидела этого же собаку на фотографиях на наших выставках.И не очень узнала сначала,потому что он отличался от тех красивых фоток на которых я увидела его в первый раз.А что думаете вы?
 
MashutaДата: Пятница, 22.Июн.2007, 10:31 | Сообщение # 2
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
важен ракурс с которого фотографируют. С этого ракурса я и свою немного носатую девку делаю короткомордой!
Quote (анита)
предпочитают собак ближе к доберманьему типу
нет! посмотрите фотоотчеты с посдених чемпионатов АДРК.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ТатьянаДата: Пятница, 22.Июн.2007, 10:42 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Да и людей профессионал так сфотографировать может, что сделает из Пушкаревой конфетку. Так что действительно, как Мария сказала, важен ракурс. И фотограф.

А нет фотографии этой же собаки, только в профиль?

 
анитаДата: Пятница, 22.Июн.2007, 11:20 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
нет,в профиль к сожалению нету.. sad Так правда что чем короче морда тем лучше или как?
А правда что немцы никогда не продадут самого хорошего щенка за границу? Если так то получается что там разводят ротвейлеров сами для себя?
Если все зависит от фотографа и от ракурса то получается что собака на фотке лучше чем на самом деле.,так покупатель все равно ж придет и увидит разницу..
 
MashutaДата: Пятница, 22.Июн.2007, 12:02 | Сообщение # 5
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
чем короче не надо - можно до мопсов черно-подпалых докатиться! happy
Если я бы была немцем я бы тосно не продала самого лучшего щенка заграницу! И разводила бы для себя! Я жлоб!
Quote (анита)
Если все зависит от фотографа и от ракурса то получается что собака на фотке лучше чем на самом деле.,так покупатель все равно ж придет и увидит разницу..

я на выставке так и бывает! видел собаку в журнале, в инете, а тут вроде и та собака, а вроде и не та! Что ж тут поделаешь, никто не хочет свою собаку в плохом ракурсе показывать!
а вот быват наоборот, так сфоткают собаку, что смотреть не хочеться, а в жизни не конфетка конечно, но вроде и довольно приличная собака.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
NELLДата: Пятница, 22.Июн.2007, 12:14 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
а мне вообще короткомордые не нравятся, не знаю, ощущение что такой пес противный сразу!
а вот длинные морды сразу доверия внушают и прямв влюбляюсь сразу!




 
ТатьянаДата: Пятница, 22.Июн.2007, 12:22 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (NELL)
а мне вообще короткомордые не нравятся, не знаю, ощущение что такой пес противный сразу!
а вот длинные морды сразу доверия внушают и прямв влюбляюсь сразу!

+100 biggrin

 
MashutaДата: Пятница, 22.Июн.2007, 12:27 | Сообщение # 8
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (анита)
нет,в профиль к сожалению нету..

у меня есть! tongue



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
akhtamarДата: Пятница, 22.Июн.2007, 12:53 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
анита, По поводу продажи лучшего, так и наши заводчики стараются лучших продать в проверенные руки. Ну и цена играет порой решающую роль! Предложи немцу допустим двойную-тройную цену и наверняка кто то не устоит!
Насчёт соотношения длины морды к черепной части примерно 40% к 60% так гласит стандарт!
Основная масса покупателей не очень разбирается в экстерьере щенка,вернее не видит всех нюансов и берёт, что подешевле, кто первым подбежал и т.д.
 
NELLДата: Пятница, 22.Июн.2007, 12:55 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Mashuta, а так вроде и не очень она у него короткая, да все таки все зависит от ракурса и фотографа!



 
анитаДата: Пятница, 22.Июн.2007, 12:59 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
happy Ну я тоже наверное не отдала б лучшего щенка..значит и я жлоб smile :)
Mashuta,а как это так быстро надыбали фотку сбоку shock Так у него нормальная морда!Я так тоже не люблю коротконосых,а то и правда как мопс получается smile но интересно ж услышать мнение народа:)


Сообщение отредактировал анита - Пятница, 22.Июн.2007, 13:00
 
MashutaДата: Пятница, 22.Июн.2007, 13:04 | Сообщение # 12
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
анита, о, великий и могучий интернет! главное знать где искать! и морда у него хорошая, я таких люблю, достаточно короткая, широкая, наполненная. Все дело в ракурсе и фотографе.

Добавлено (22.Июн.2007, 13:04)
---------------------------------------------
если интересно могу еще предложить фото других собак где фас и профиль сильно отличаются ( без кличек собак, естественно)



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
kathy@brigiДата: Пятница, 22.Июн.2007, 13:07 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Что ж из крайности в крайность бросаться? Существует стандарт.
Quote
Голова.

Средней длины, широкая между ушами, линия лба при осмотре сбоку умеренно выпуклая. Череп сухой, но в настороженном состоянии на лбу могут появиться легкие морщины, средней длины, широкий между ушей, в профиль лоб слегка выпуклый, затылочный бугор хорошо развит, но не чрезмерно, переход от лба к морде резко выраженный, морда не должна быть слишком длинной или слишком короткой по отношению к черепу (в соотношении 45-55% или 2/3 к черепу), с прямой спинкой носа, широкая, слегка сужающаяся к мочке носа, губы плотно прилегающие и толстые, не сырые, черные, углы рта закрыты, десны желательно темные. Мочка носа широкая, всегда черная.
Недостатки ротвейлера:

Морда : Длинная или острая; раздвоенная мочка носа; курносая, горбатая или скошенная спинка носа, светлая или в пятнах мочка носа.

Длинномордые собаки ни есть гуд. Если таковые нравятся (ИМХО) лучше уж добермана заводить.
Что до фотографий. Можно из урода сделать красоту неземную, а можно замечательную собаку испортить до безобразия.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Пятница, 22.Июн.2007, 13:35
 
анитаДата: Пятница, 22.Июн.2007, 13:22 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Mashuta,конечно было бы интересно посмотреть! biggrin

Добавлено (22.Июн.2007, 13:22)
---------------------------------------------
Просто я слышала что некоторые питомники корректируют фотографии собак,например делается шире голова,укорачивают нос и т.д...для рекламы.

 
MashutaДата: Пятница, 22.Июн.2007, 13:23 | Сообщение # 15
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подделывают что ли.. (кому верить..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007