Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Автомобилист напал на ротвейлнра - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Автомобилист напал на ротвейлнра (А говорят собаки - убийцы.)
Автомобилист напал на ротвейлнра
CAiДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 15:21 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: Offline
Автомобилист напал на ротвейлера!

15/11/2007

От ударов бейсбольной битой собака потеряла сознание, а ее хозяин получил сотрясение мозга
Автомобилист напал на ротвейлера!

Питерские автомобилисты совсем озверели. Теперь они избивают бейсбольными битами не только безвинных пешеходов, но и бойцовых собак! Недавно «МК» в Питере» рассказывал о том, как молодой водитель иномарки избил битой пешехода за то, что тот не уступил ему дорогу на тротуаре. В похожую ситуацию попал и петербуржец Александр Марков со своим ротвейлером Витой. Перегородив дорогу автомобилю, они были нещадно избиты водителем. Пора уже выдавать на бейсбольные биты специальную лицензию, какой пользуются владельцы огнестрельного оружия.

Сквер – не проезжая часть!

Каждый день Александр Марков выгуливает свого ротвейлера — двухлетнюю Виту — в сквере около дома на Большой Пороховской улице. Участок земли, засаженный деревьями, пока не пал под натиском уплотнительной застройки. В сквере играют дети, жильцы выгуливают своих собак. Здесь всегда многолюдно и, как многим казалось, безопасно.

Александр пересек вместе со своей собакой пешеходную дорожку, когда рядом остановилась «десятка». Дело невиданное в этом сквере — машины сюда отродясь не заезжали.

— Молодой мужчина высунулся из окна и спрашивает меня: «Чего вы здесь встали?». А я ему: «А чего вы здесь ездите?» — вспоминает этот краткий диалог Марков. — Я еще махнул рукой в сторону дороги, показывая, мол, вон туда езжай.

Реакция водителя оказалась неожиданной. Со словами «Я тебе сейчас объясню, как надо себя вести» он выскочил из машины, сжимая в руке бейсбольную биту!

— Она лежала у него между передними сиденьями, что называется, наготове, — негодует Александр.

Ротвейлер отключился мгновенно

Поразительно то, что взбешенного водителя ничуть не напугал ротвейлер, которого крепко держал на поводке Александр Марков. Бойцовая собака, почуяв агрессию, зашлась в грозном лае. Любой нормальный человек остановился бы, увидев перед собой брызжущую слюной собачью пасть. Марков даже специально отошел от обидчика на несколько метров, не дай бог, собака его укусит или машину поцарапает.

— У меня у самого автомобиль. Я знаю, если собака «пройдет» лапами по корпусу, то следы потом не заполируешь, — говорит Александр.

Но водитель «десятки» не испугался, а даже наоборот. В два прыжка преодолев расстояние в несколько метров, он со всей силы ударил собаку по морде. Та отключилась мгновенно.

— Она даже встать не могла, была как пьяная, — рассказывает Марков. — Меня он этой битой, что называется, «окрестил», не ударил, а просто потыкал по телу, явно намечая места для будущих ударов.

Вся эта безобразная сцена происходила на глазах у нескольких свидетелей. К водителю даже подошла одна из женщин, выгуливавшая свою собаку. Пыталась его урезонить чисто по-человечески. Но тот ее просто отправил куда подальше. Спасибо, не ударил. Сев в машину, он поехал было прочь…

«Твоя собака забрызгала мне футболку слюной»

— Я достал из кармана мобильный телефон, чтобы вызвать милицию, — рассказывает Александр Марков. — А он, видимо, увидел это в зеркале заднего вида. Остановился, оставил машину возле дома и уже пешком вернулся обратно.

— Твоя собака забрызгала мне слюной футболку, — предъявил он претензию Маркову и тут же попытался его ударить все той же битой.

Минут пять они кружили по скверу на дистанции, переругиваясь. Александр пытался урезонить соперника. — Но потом он все-таки изловчился и ударил меня по лицу. Был перебит сосуд, кровь брызнула как из фонтана.

— Вот теперь я удовлетворен, — сказал на это водитель, после чего, наконец, уехал.

Александр демонстрирует нам шрам на переносице. Месяц он провел на больничном с сотрясением мозга. Ротвейлер Вита тоже перенесла немало страданий. Это она только на вид грозна. Получив битой по голове, собака, едва оклемавшись, тут же бросилась в кусты. Ее искали по всей округе несколько часов.

— Она теперь боится людей, чуть что — начинает лаять, — гладит ее по голове Александр.

Странная экспертиза

По номеру автомобиля милиционеры быстро установили личность водителя. Им оказался 34-летний Денис Бурмистров. Марков опознавал его по фотографии в паспортном столе.

— Как мне сказали в милиции, он не отрицал того, что ударил меня, — говорит пострадавший.

Но Бурмистров стал настаивать на проведении экспертизы, которая показала бы, что на его футболке осталась слюна ротвейлера. Это имело бы свой смысл, в случае если собака и в самом деле покусала или, по крайней мере, оцарапала обидчика. Но в деле нет никаких бумаг, подтверждающих, что Бурмистрова кто-то покусал. Однако следствие пошло навстречу пожеланию «клиента», взяв футболку на экспертизу аж спустя полтора (!) месяца после произошедших событий. К чему приведет этот странный анализ, неясно. Но, видимо, Бурмистров очень хочет представить дело так, что это именно он стал жертвой «злой собаки», а, защищаясь, воспользовался битой…

О самом Денисе Бурмистрове нам удалось выяснить немного. Работал в службе безопасности одной из компаний. По адресу регистрации не проживает. На связь выходит только через посредников. Складывается впечатление, что он скрывается. Но и сами органы следствия, судя по всему, не горят желанием познакомиться с ним поближе.

— Мне дознаватель сказала, что не хочет с ним общаться, так как он очень тяжелый человек, — рассказывает Марков.

Уголовное дело возбудили по двум статьям Уголовного кодекса — 213 (хулиганство) и 116 (побои). Максимум, что грозит водителю, избившему пешехода с собакой, это два года лишения свободы.

Скопировано с http://mk-piter.ru/2007/11/15/018/.
Я не знаю что написать, еа это нет слов.

 
fedorДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 15:45 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (CAi)
Денис Бурмистров

Дебил и явно шизофреник.
Его в психушку надо на пожизненно и на препараты сильнодействующие посадить, во парняга оттянится там..
 
svartaДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 15:48 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
CAi, Всегда говорю тем кто меня спрашивает не кусается ли моя собака , что бояться надо не собак а ЛЮДЕЙ angry >( angry >( angry

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Четверг, 15.Ноя.2007, 15:49
 
SCUTUMДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 15:51 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (fedor)
Мне дознаватель сказала, что не хочет с ним общаться

Значит откупится sad

Добавлено (15.Ноя.2007, 15:51)
---------------------------------------------
svarta +1



 
CAiДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 15:57 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: Offline
Quote (fedor)
Мне дознаватель сказала, что не хочет с ним общаться

Значит откупится

А вот это точно, самое печальное что у нас совсем не работают законы, у нас получается что если бы ротти, кого то покусал, значит судим, а если ротти и хозяина побили, значит можно и не разговаривать((((((( Зла на правосудие не хватает((((

Добавлено (15.Ноя.2007, 15:57)
---------------------------------------------
Svarta я полностью с вами согласна

 
shedows2Дата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:03 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Вообще ужас какой-то! По-моему, этот товарищ на "десятке" просто выместил злобу на первых попавшихся...
А законодательство у нас и правда какое-то однобокое. И это не может не огорчать... sad


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
SCUTUMДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:03 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
CAi, К сожалению в нашей с вами стране за деньги можно почти все. А так дай денег глядишь водиле и 131 пришьют вот такое вот б-во.



Сообщение отредактировал SCUTUM - Четверг, 15.Ноя.2007, 16:03
 
мамуленцияДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:06 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Чтож такое твориться?
Что значит дознаватель не хочет общаться?
Надо обращаться в СМИ, да еще к Питерским ротвейлеролюбов, да вообще к "потеряшке"обратиться, чтобы помогли распиарить это дело. А то этот гад в следующий раз другого хозяина и собаку битой огреет, еще не известно какие последствия у собы будут после удара по голове (хорошобы сделать снимки, в доказательство) Ну уроды angry angry angry
У нас тоже таких хватает...честно до смешного звучит, но я за своих девок очень боюсь, т.к. не знаешь чего ожидать от подвыпивших уродов или компашек юнцов...Стараюсь обходить за версту.


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
CAiДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:08 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: Offline
Не по теме, но про законодательство, в нашей области была авария, там 2 трупа, так водителю, который виноват и жить остался, не чего, даже условно, а врач взял 1500, за справку, о болезни в определенные дни, так ему года 2 дали, при чем с отбыванием в колонии(((

Вот и все законадательство(

 
SCUTUMДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:08 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
мамуленция, аналогично. было...

 
CAiДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:10 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: Offline
Правильно svarta написала, ЛЮДЕЙ бояться надо(( а собака без причины не укусит
 
SCUTUMДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:11 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
CAi, Чем дальше от Москвы тем беспредела больше.

Сегодня поехал на дачу хоронить своего ненаглядного и что вы думаете по дороге чуть раза 2 не погиб всякие д-бы выскакивают на встречку еле увернулся последний раз закончился кюветом благо поехал на хаммере выехал а так куковал бы... Вот Так!





Сообщение отредактировал SCUTUM - Четверг, 15.Ноя.2007, 16:17
 
CAiДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:26 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: Offline
Хорошо то, что хорошо заканчиваться, Вы поаккуратней на дорогах, тем более сейчас, когда снег и гололед. А д-ов действительно много, от этого и грустно(((
 
мамуленцияДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:31 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ну, Леш, дебилов на трассе, каждый второй...права то купить можно, да еще ты в таком стрессовом состоянии...слава богу, что все благополучно закончилось..
Значит на даче..Земля пухом!


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
SCUTUMДата: Четверг, 15.Ноя.2007, 16:36 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
Значит на даче..Земля пухом!

Да земля пухом, хотел кремировать но на индивидуальную денег не хватило, так что пришлось на даче.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Автомобилист напал на ротвейлнра (А говорят собаки - убийцы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007