Понедельник, 13.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто виноват генетика или воспитание? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто виноват генетика или воспитание?
Кто виноват генетика или воспитание?
СветланаКонсДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:32 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Более деликатной собаки, чем Туся - я еще не имела. Она как бы на все свои действия глазами спрашивает разрешения.
В ней нет ни грамма наглости.

Тут вот еще в чем дело. Что Моня, что Туся - они, может, помнят, что за какие-то действия можно здорово схлопотать по шее. Поэтому у Мони изначально глаза при попытке залезть ко мне выражают одно "а можно мне?". И этот.... хам... который ЗНАЕТ, что ему все можно "Мать, подвинься, я к тебе". happy happy happy


 
TTigraДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:34 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
СветланаКонс, да-да-да!!! У нас та же история!!!!!
Я тоже думаю, что они боятся лишиться хозяев и хорошего отношения, поэтому и ведут себя так.


 
losatinskayaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:39 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
А потом давайте еще разграничивать метисов , положим ротта и овчарки , или колли и терьера .Как мне кажется, здесь много чего унаследуется положительного .И чистокровные дворняги biggrin , не имевшие значительного прилития крови породистых домашних собак в определенном количестве колен .Насколько я вижу по ряду знакомых , дворики очень тяжелы в содержании из-за слабой способности к дрессировке и послушанию .зачастую более нервозны и склонны к побегам.Хотя , конечно ,есть исключения , несомненно !!!А по привязчивости они могут и переиграть кого-то из породистых , особенно если наелись уже горя по жизни .А то , что наши чуда чистокровные зачастую обладают зажратостью пожизненной , иногда хамоватостью, и "бананами" в ушах , думаю и говорить не надо.Но тоже- все индивидуально .Имею двух роттушек полусестер - одну аристократку-интеллигентку и "кухаркину дочь" , по матери-немку .Если последняя залезет на кровать - так неприменно всей тушей на того , кто там уже лежит , будет вздыхать , строить глазки и целоваться взасос , невзирая на вопли .Мусорное ведро дома- дублер кормушки ,кухонный стол - полигон для дегустаций , пакеты у приходящих родителей надоть проверять сразу , а то зажилят и не поделятся biggrin .На днях выломала с мясом крючок на кухнной двери , чтоб добраться до салатов , приготовленных помоечной шатии-братии .Типа-нефиг баловать ,я лучче сама.

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
OldistaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:46 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Насколько я вижу по ряду знакомых , дворики очень тяжелы в содержании из-за слабой способности к дрессировке и послушанию .зачастую более нервозны и склонны к побегам

+1!
 
СветланаКонсДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:47 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
"кухаркину дочь" , по матери-немку .Если последняя залезет на кровать - так неприменно всей тушей на того , кто там уже лежит , будет вздыхать , строить глазки и целоваться взасос , невзирая на вопли .Мусорное ведро дома- дублер кормушки ,кухонный стол - полигон для дегустаций , пакеты у приходящих родителей надоть проверять сразу , а то зажилят и не поделятся

Лена, ну тут уже стоит подумать о влиянии клички на характер? happy happy happy
Quote (СветланаКонс)
И этот.... хам... который ЗНАЕТ, что ему все можно "Мать, подвинься, я к тебе".


 
SafariДата: Суббота, 05.Янв.2008, 07:59 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Oldista, вы меня не поняли, я примеры приводила, чтобы показать, что ГЕНЕТИЧЕСКОЙ дикости в собак не заложено! Они все-равно к человеку тянуться. Играет роль окружение с первых дней и поведение матери, ее характер. И не думаю, что вы с беспородными собаками занимаетесь также, как и с породистыми. С маленькими собаками вообще редко кто занимается, хотя лично знаю шпица, который так работает ОКД, что его только в пример ставить... Другое дело РАЗБАЛОВАННЫЕ, зацелованные в попу... У меня тоже была подобранная слепышом и выкормленная из пипетки очень маленькая дворняжечка Люмка, которую я баловала неимоверно, потому как на такую крохотулю рука не поднималась. И то, за что была бы размазана тонким слоем в одну молекулу любая моя крупная собака, той гадине прощалось, потому как позы подчинения, глазки и... размерчик! И нагадить на кровать для нее было мелочью жизни... в отместку за то, что оставили одну дома. Ну что бы вы сделали клопу чуть больше кило? Действительно, гены пальцем не раздавишь, а вот воспитанием поведение скорректируешь.

Добавлено (05.Янв.2008, 07:41)
---------------------------------------------
А еще, был на моей памяти ОТМОРОЖЕННЫЙ щен. Видимо, в реале отмороженный, потому как вынули его в 38градусный мороз из сугроба. Отходили. ОН ТАКОЕ В ДОМЕ ТВОРИЛ!!!!! angry angry angry БАЛЯ... Убить мало... Сейчас пристроен в частный дом на цепь, где ему самое место, кроме как лаять не умеет ничего. Просто и откровенно тупой. Видимо, все-таки мозги отмерзли...

Добавлено (05.Янв.2008, 07:59)
---------------------------------------------
А еще... На стоянке, где я работала лет 5-6 назад в охране со своим кавказом до сих пор живет пес мной туда сосватанный. Кедр зовут. Его прям на ходу из машины выбросили подростком около года, он лапу сломал и в панике, с криком умчался в лес. Мы с соседом как раз дорогу переходили, с собами гулять шли... Потом этот пес прибился к вагончику с мужичками, которые теплотрассу ремонтировали. Они его подкармливали, мы с соседом тоже, когда в тех краях гуляли, пес за месяц поджил и начал с нашими собаками гулять. Забавный такой был. Я все время восклицала, НУ КАДР! Он и привык. Ремонтники к осени свернулись и вагончик увезли. Пошли мы как-то гулять, а он там один лежит... День, другой, неделю... Отощал, а не уходит. В поселок не идет, машин боится, а нужно трассу пересечь... В общем, взяла я его на ошейник с поводком и за моим кавказом он все-таки перешел дорогу. Поговорила с владельцем стоянки, Кадра возьмете?, он дядька по сути добрый. Поставили ему будку, я принесла цепь, оставила на нем ошейник к тому времени умершего моего немца Арнольда, привязали. До сих пор там живет, исправно охраняет, внешностью похож на помесь мастино с азиатом, серый, сырой, огромный, но одетый. И ведь любит бабок, которые там работают, не потерял веру в человека, после того, как на дорогу шмякнулся... П.С. А меня уже не помнит ^_^. А на Кедр отзывается...



8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
Hazard07Дата: Понедельник, 10.Мар.2008, 16:53 | Сообщение # 22
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Мы, часто говорим о злобе, причем эти разговоры периодически возникают как в среде любителей – собаководов, так и в среде можно сказать специалистов по собаководству. Среди людей, не содержащих собак разговоры о злобе, как правило, возникают после определенных случаев. Причем разговоры сходные по смысловому содержанию, но никак не касающихся
Самого понятия «злобы», т.е. что понимать, говоря о нем - свойство ли характера, или же какие то врожденные качества, приводящие к определенным действиям. К тому же в некоторых странах именно из –за этого понятия налагают запрет на разведение некоторых пород, что с моей стороны оценивается как полнейший абсурд и глупость, так и хочется спросить их – а почему бы не запретить автомобили. Ведь от автомобильных аварий пострадало людей несравнимо больше. Так что же это такое?
Касательно этого понятия, то есть – «злобы» с которым мы сталкиваемся очень часто, то по моему мы совершаем ошибку, так как переносим качества присущие человеку, на собаку.
В словаре русского языка под редакцией С.И. Ожегова понятие о злобе трактуется следующим образом: - злоба -Чувство злости, недоброжелательства к кому- либо. Питать злобу против кого-нибудь. Пышет злобой кто-нибудь на кого-нибудь.
Желать кому-либо зло это прерогатива человека. Собака же просто действует, согласно выработанным у нее взглядам и эмоциям на те или иные ситуации и события и как только данная ситуация кончается, реакция собаки меняется.
Допустим, собаку учили не брать корм из чужих рук, то любое похожее движение руки посторонним человеком будет настораживать собаку, но это вовсе не значит, что она злобная и чем ближе и похоже к отработанному навыку стоят действия этого человека, тем ярче проявляется отработанный навык.
Следующий момент. В большинстве случаев, как правило, о злобе собак говорят посторонние люди, но не хозяева. Агрессию же по отношению к самим владельцем этих собак я понимаю как неправильное воспитание, вследствие допущенных ошибок в этом процессе. Обвинять в большинстве таких случаев ни владельцев, ни их собак нельзя, так как о воспитании, как об определенном процессе психического формирования большинство из нас имеет только абстрактное представление, и я не встречал литературы, где бы говорилось о воспитании, а не о дрессировке. И именно о воспитании.
Можно ли назвать злобой реакцию, которую мы выработали.
Допустим, мы научили собаку активно охранять квартиру до входной двери, соответственно за входную дверь собака не
выходит, и нападать на человек не будет (если конечно навык отработан правильно).
В принципе, я считаю, что собака нейтральна. Просто мы отрабатываем определенные реакции, на вполне определенные ситуации. Путем выработки определенных взглядов у собаки, в этих ситуациях. Также вырабатывая у собаки вполне определенные эмоции (так как нравится или не нравится человек собаке, то этот вопрос относится к области эмоций).
Так как собака будет действовать без владельца, ориентируясь своими эмоциями. Следовательно, что бы правильно разобраться что такое «злоба», и каким образом получаются «злобные» и «добрые» собаки мы должны, так или иначе, разобраться в вопросах об эмоциях, воспитания и дрессировки. Что стоит за этими понятиями.
Если формулировка о понятии «дрессировки» вы можете найти в книгах по собаководству, то с формулировками о воспитании и эмоциях дело обстоит сложнее. Так в книгах по собаководству эти вопросы не раскрываются. По крайней мере, я ничего конкретного не смог по данным вопросам в них найти. Нашел в другой литературе. После чего у меня получились следующие выводы, что дрессировка есть составляющая процесса воспитания, а так же отрабатывать необходимо не только условные рефлексы, но и эмоции. Подходя к процессу обучения с точки зрения только выработки условных рефлексов проблем с решением таких задач, как воспитание смелой, активной собаки, не решишь.
Возвращаясь к поведению «злобных» собак, представителями которых можно считать – собак, обученных караульной службе и другим видам служб, где посторонний человек в конечном итоге рассматривается как противник, то их поведение можно рассматривать с точки зрения таких человеческих качеств, как эгоизм, ревность, жадность. Если у нормального человека эти черты мы считаем отрицательными, то для этих собак это норма поведения. Допустим подход постороннего человека к владельцу, ими может трактоваться как подход конкурента на лакомство, ласку, внимание со стороны владельца. Заход на их территорию, как попытка к посягательству, на что - либо ценное для них, например - миску из которой вы ее кормите, и т.д. и т.п.
Приведу несколько фотографий своих собак, которых я злобными не считал, но в тоже время все они прошли, обучение по ЗКС имели соответствующие дипломы и хорошо работали. Глядя на некоторые, никак не скажешь, что это злобные собаки.
Но как с ротвейлером, так и с азиатом, те, кто их знал, связываться желания не имели. Свой подход к их обучению я строил исходя из выше сказанного.
cool
 
ЖаклинДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 17:45 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
TTigra, Танюш а я считаю что дворняги вообще в большинстве случаев не агресивны,скорей осторожны и не доверчивы,иначе бы они просто не выжили на улице.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто виноват генетика или воспитание?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007