Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Грустная тема- но она о преданности!!! а не о жестокости.. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Грустная тема- но она о преданности!!! а не о жестокости.. (я прочитала и стало грустно)
Грустная тема- но она о преданности!!! а не о жестокости..
БлейдДата: Вторник, 10.Окт.2006, 15:36 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
На трассе Липецк - Елец овчарка полтора года ждала хозяйку на месте ее гибели в автокатастрофе. Попытки жителей местных деревень забрать собаку себе, оказались тщетными. Она неизменно возвращалась к заветному месту и ждала хозяйку. После того, как ее щенок подрос и заменил на посту, овчарка бросилась под проезжающую машину.

Пассажиры рейсовых автобусов, следующих в направлении Ельца и сел Липецкого района, не раз обращали внимание на одинокую собаку, сидящую у обочины дороги на одном и том же месте. Внимание овчарки привлекало любое остановившееся авто, она со всех ног бежала к водителю, но как всегда разочарованно возвращалась на свое место.

Со временем местные водители привыкли к четвероногому ласковому другу и стали подкармливать животное. Черно-рыжая овчарка провела у обочины дороги всю зиму, курсируя между указателями «Кулешовка» и «Бруслановка». Только потом проезжающие стали замечать, что большую часть времени пес сидит недалеко от придорожного памятника погибшей здесь девушки.

По словам Михаила Гуляева из села Косыревка, молодая хозяйка собаки не справилась с управлением и улетела в кювет. На пассажирском сидении сидела мать, а сзади – овчарка, пишет «Провинциальный репортер».

«Девушка погибла сразу, мать без сознания увезли в больницу, - рассказывает Михаил. - Собака тоже была без сознания, ее медики вынесли из машины и оставили в посадках, подумали, что сдохла. Но она очухалась, и стала дожидаться пропавшую хозяйку».

Завсегдатай трассы водитель Павел Тонких, восхищается этой удивительной собакой. «Я, проезжая, не раз видел ее, свернувшуюся калачиком у памятника, - говорит Павел. - К сожалению, случаи трагичных аварий здесь не редкость, но такая беззаветная преданность – впервые на моей памяти».

Один шофер был настолько тронут поведением собаки, что привез просторную будку и установил ее в посадках, на месте, где чаще всего видел животное. И вовремя, поскольку через пару недель собака ощенилась. С тех пор верным спутником овчарки стал забавный щенок – помесь овчарки с дворняжкой.

Найти в густых посадках домик собак не сложно, поскольку чья-то заботливая рука повесила на дереве напротив ленточку, заметную с дороги. Местные жители назвали овчарку Найдой и больше не пытались увести ее к себе домой. Недостатка еды четвероногий друг не знал. Каждый в окрестности считал своим долгом проезжая мимо красной ленточки оставить собаке лакомство.

Три недели назад легендарной овчарки не стало. Она внезапно выскочила под колеса КАМАЗа. Местные жители уверены, что она сделала это намеренно. Животное больше не выдержало разлуки со своей хозяйкой. Теперь вечным ожиданием живет маленький щенок овчарки.

Ольга Павлова

Источник



Сообщение отредактировал TTigra - Вторник, 10.Окт.2006, 16:03
 
TTigraДата: Вторник, 10.Окт.2006, 16:05 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Грустная статья, но настолько светлая...
Вот она - верность наших собак, которую некоторые разменивают на чистоту в квартире...


 
BarukДата: Вторник, 10.Окт.2006, 16:15 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Такой преданности и верности людям поучиться нужно...
Мне вообще о таком читать нельзя, сразу реву.... sad


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 10.Окт.2006, 21:53 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Блинннн, ну и дела.... Очень сильно загрузилась по этому поводу... Но наверно теперь они вместе со своей хозяйкой за мостом радуги и им наверно там так хорошо и весело!!! Ведь они так долго не виделись!!!
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 10.Окт.2006, 22:21 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Lorik36, Причем полностью согласна!!!!!!!!
 
Lorik36Дата: Вторник, 10.Окт.2006, 22:24 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Тебе, кто не предаст.

Ты не сможешь это прочитать. Ты вообще не узнаешь про эти строчки.
Ты - мой самый преданный друг. Когда то я был старше тебя. Сейчас ты в несколько раз старше меня.
Я ругал тебя за мокрые полы, за испорченные вещи. А ты все понимал. Виноватые глаза, понурый вид. И я прощал. Прощал. Именно ты научил меня прощать. Ты многому научил меня. Научил быть собой, не врать, заботиться о тех, кто рядом.
А чему я тебя научил? - не знаю - тебе виднее. Да и не мне об этом судить.
Ты встречал меня из школы, потом из института, потом с работы. Я взрослел. А ты старел.
Я до сих пор помню как ты появился. Маленький, пушистый, милый. Из всей семьи ты выбрал меня. Когда дом засыпал - ты приходил ко мне и сворачивался клубочком в ногах. Только мне позволял трогать твою миску. Твоя доброта покоряла всех. Даже кошка разрешала тебе ухаживать за котятами.
А я? А я бывало обижал тебя. Прости меня. Прости пацана-школьника.
И спасибо тебе за много часовые прогулки по тайге, за твою искреннюю, неподдельную радость при встрече - я так сейчас стараюсь встречать своих близких людей. Спасибо за то, что даже сейчас, когда ты уже плохо видишь и почти не слышишь - ты все равно встречаешь меня со всей искренней добротой. Спасибо, что всегда когда мне было хреново - ты подходил, смотрел в глаза и садился рядом. За то что когда я спал - вылизывал мои царапины. За то, что когда я носил на руках тебя к врачу и держал при уколах - ты не разу не царапнул или укусил. Спасибо тебе за все.
Тебе не мнего осталось. Ты умираешь. Ты увидел больше, чем иной человек. Я понимаю что все не вечно и рано или поздно уходят все. Тебе 19 лет. Ты мой самый лучший друг, самый преданный и верный. Ты мой брат. Мой второй отец. Мой пес.

Это я нашла на mail.ru



 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 10.Окт.2006, 22:28 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Lorik36, Прикольно!!! Вообще просто нет слов!!!
А где именно на майле то?!
 
BarukДата: Вторник, 10.Окт.2006, 22:34 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Lorik36, cry cry cry

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Вторник, 10.Окт.2006, 22:34 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Lorik36, потрясающе просто...

 
AfVitNiДата: Среда, 11.Окт.2006, 07:22 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
История с овчаркой.... cry cry cry Да, собачья верность не знает границ. За такую любовь и преданность можно все отдать. Lorik36, я этими строчками прониклась до глубины. В конеце стало грустно... cry

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ЮлияДата: Среда, 11.Окт.2006, 21:18 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Читать без слез не возможно.
cry


На Пике Басяка.
 
ЛьвакаДата: Среда, 11.Окт.2006, 22:08 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Читать без слез не возможно.

Тоже сижу и реву.



Человек собаке друг

 
Tigrenok-LapaДата: Среда, 11.Окт.2006, 22:20 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Знаете, девченки, по мне лучше реветь от того на какие подвиги могут идти животные, чем от того как они мучаются, например, как бедный ротвейлер в колодце sad cry cry
 
Веста2007Дата: Понедельник, 09.Апр.2007, 22:23 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Девочки прочитала и сижу плачу не могу остановиться. Ну надо же какая преданность. cry sad А еще говорят что собаки не умеют любить. Люди давайте будем внимательны к нашим питомцам . Ведь им не много надо ЛЮБВИ И ЛАСКИ, И чтоб они всегда оставались с нами в трудную минуту. Все не могу пошла умываться , а то совсем слюни распустила cry


 
МарусяДата: Понедельник, 09.Апр.2007, 22:29 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
cry cry cry

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Грустная тема- но она о преданности!!! а не о жестокости.. (я прочитала и стало грустно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007