Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Излом на хвосте - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Излом на хвосте (конец выставочной карьере?)
Излом на хвосте
volchica81Дата: Четверг, 07.Фев.2008, 20:10 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (kat)
мне давно интересна эта тема. Если хотите, я еще пороюсь у себя и что-нибудь выложу.

Буду очень признательна!
Quote (kat)
Следует проводить дифференциальный диагноз между аномалиями развития хвоста и его травматическим повреждением. Травмы хвоста чаще всего возникают у щенков, извлеченных из утробы матери с применением неправильной техники родовспоможения. В этом случае на рентгеновском снимке отмечается резкий выход группы позвонков без патологических изменений за линию, которая зрительно проводится через середину тел позвонков.

Ну реально маловероятно...


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
PaggyДата: Четверг, 07.Фев.2008, 20:45 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Если травма, то поступает е так же как при отсутствии зуба по той же причине. У вета берёте справку+снимок и вперёд на мины...

Т.е. на выставке при возникновении каких-либо вопросов со стороны эксперта я могу предъявить справку?

Quote (kat)
Но многие исследователи считают такие травмы маловероятными.

Маловероятными считаются природовые травмы или травмы в принципе? Хотелось бы поподробнее. wink За информацию буду очень признательна.


 
katДата: Четверг, 07.Фев.2008, 20:53 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Маловероятными считаются природовые травмы

Я имела ввиду именно это.
Quote (Paggy)
Т.е. на выставке при возникновении каких-либо вопросов со стороны эксперта я могу предъявить справку?

В принципе да, дальше на усмотрение эксперта - они все очень по-разному реагируют.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
PaggyДата: Четверг, 07.Фев.2008, 20:57 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (kat)
они все очень по-разному реагируют.

surprised А какая возможна реакция?


 
katДата: Четверг, 07.Фев.2008, 21:28 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Paggy)
А какая возможна реакция?

Про хвосты ничего не могу сказать - не слышала.
Могу привести конкретный пример про зубы и справку. - Кобель (немецкий дог), уже чемпион, сломал резец. Возит с собой справку и описания с выставок, что зубы были в норме. Но тем не менее, все эксперты говорят, что если бы прикус не определялся или были сомнения в его правильности, то даже со справкой и описаниями он был снят с ринга.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
svartaДата: Четверг, 07.Фев.2008, 21:41 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Paggy,
Недавно на выставке была снята с ринга за излом хвоста сука (щенок рожденный в моем доме ) в возрасте 7 лет имеющая титулы ЧР, ЧНКП , несколько САСИВ .Никакие уверения хозяев что это видимо травма и собака много до этого выставлялась не были приняты . Владельцы проглядели когда умудрились сломать ей хвост . Забыла сказать что это была такса . Сломать ей хвост не сложно -можно просто на него наступить .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
katДата: Четверг, 07.Фев.2008, 22:03 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Все же лучше сделать снимок и взять заключение врача. Ветеринар с легкостью может определить врожденное это или приобретенное. Дверью можно очень серьезно повредить хвост, но эти позвонки не будут атрофированные.

Добавлено (07.Фев.2008, 22:03)
---------------------------------------------
svarta, спасибо, что напомнили про такс. Я сразу вспомнила, где видела примеры залома.

http://goldenfler.ucoz.ru/load/6-1-0-13



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
PaggyДата: Четверг, 07.Фев.2008, 22:06 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Ветерирнар, кинолог и эксперт в одном лице говорит, что это травма. Поскольку позвонки не атрофированны, грубо говоря, излом "подвижен", позвонки не закостенелые.
Она сделала предположение, что собака либо ударилась хвостом об косяк, либо дверью.


 
katДата: Четверг, 07.Фев.2008, 22:10 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Возьмите справку и спите спокойно.

НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
KHITДата: Четверг, 07.Фев.2008, 23:22 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
И как же мы жили то купируя хвосты щенам? wacko Летальные гены собирали и не думали о них, т.к к возрасту племенного использования никто и не помнил о том , а был ли залом? tongue Странно, что роты не вымели до принятия закона о запрете на купирование.

 
katДата: Пятница, 08.Фев.2008, 09:41 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
KHIT, мне не очень понятна Ваша ирония по поводу летального гена. Вы когда-нибудь слышали про внезапную смертность щенков и молодых собак? Случаи когда нет вирусных инфекционных заболеваний в помете, а шенки погибают выборочно или не дай бог все? Никогда не задумывались над причинами?
Давайте я немного Вам об этом расскажу, а выводы Вы сделаете самостоятельно.

Медицинский словарь
Ген Летальный (Lethal Gene)
ген, который при определенных обстоятельствах приводит к смерти индивидуума, в организме которого он присутствует. Летальные гены обычно являются рецессивными: индивидуум может умереть, только если оба его родителя являются носителями этого гена. Если же носителем является один из родителей, то летальное действие гена будет замаскировано доминантным аллелем, который наследуется от второго здорового родителя.

Летальные гены.
Это гены, вызывающие гибель организма до достижения им половой зрелости. Летальные гены являются рецессивными, вот несколько примеров проявления их влияния: "заячья губа и волчья пасть" - дефект развития верхней челюсти, гемофилия - отсутствие у крови способности свертываться, "рассасывание плодов" у внешне благополучной суки и т.д.

Полулетальные гены, например гены, определяющие двусторонний крипторхизм, в конечном счете, становятся летальными для породы в результате ее вымирания. Щенки с "волчьей пастью", если их не оперировать, не могут сосать, и поэтому погибают. Серо-голубой с черным крапом окрас связан с полулетальным геном и, если он унаследован от обоих родителей, то этот потомок может быть слепым, глухим или бесплодным. По этой причине двух собак такого окраса никогда не спаривают. Практически было бы лучше всего считать этот окрас дисквалифицирующим во всех породах.

Добавлено (08.Фев.2008, 09:41)
---------------------------------------------
Paggy, простите, что вынуждена писать в Вашей теме данную информацию.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
KHITДата: Пятница, 08.Фев.2008, 12:20 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
kat, , нет! Боже упаси по поводу иронии про летальные гены. Не об этом речь. Летальные гены есть, есть полулетальные. Я про то, что странно как ротты выжили когда им хвосты купировали.
А по вашему посту мне бы хотелось уточнить - если организм гомозиготен по летальному гену, то он помрет не при определенных обстоятельствах, а либо не родиться, либо умрет сразу после рождения.На то он и летальный ген. А если он гетерозиготен по рецессивной летали, то Вы и не узнаете о нем. "Рассасывание плодов" это очень не корректный пример вообще чего либо, а уж летальных генов тем более. Т.к причин "рассасываня" миллион, даже без генетических предпосылок.
И еще , про внезапную смертность. Кто то когда нибудь делал статистику причин смерти? Не надо валить все в одну кучу. wink


 
katДата: Пятница, 08.Фев.2008, 15:38 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (KHIT)
Я про то, что странно как ротты выжили когда им хвосты купировали.

Слава богу - повезло! biggrin
Quote (KHIT)
А по вашему посту мне бы хотелось уточнить

Это цитата, а не совсем мой пост, я сослалась на авторов.
Quote (KHIT)
если организм гомозиготен по летальному гену, то он помрет не при определенных обстоятельствах, а либо не родиться, либо умрет сразу после рождения

Действительно, это как вариант. Но автор утверждает, что данный ген должен сработать до полового созревания в обязательном порядке.
Quote (KHIT)
И еще , про внезапную смертность. Кто то когда нибудь делал статистику причин смерти? Не надо валить все в одну кучу.

Меня тоже интересует данная статистика, к сожалению не нашла. Как правило, редко устанавливается подлинная причина.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
volchica81Дата: Пятница, 08.Фев.2008, 19:40 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Т.е. на выставке при возникновении каких-либо вопросов со стороны эксперта я могу предъявить справку?

Можно и нужно. biggrin
Quote (kat)
Но тем не менее, все эксперты говорят, что если бы прикус не определялся или были сомнения в его правильности, то даже со справкой и описаниями он был снят с ринга.

За порок с прикусом сняли бы даже со всеми зубами.
Quote (svarta)
Никакие уверения хозяев что это видимо травма и собака много до этого выставлялась не были приняты .

К сожалению, без бумажки-ты букашка... sad
Quote (kat)
если организм гомозиготен по летальному гену, то он помрет не при определенных обстоятельствах, а либо не родиться, либо умрет сразу после рождения

Однозначно!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
PaggyДата: Пятница, 08.Фев.2008, 20:53 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Можно и нужно.

Хочется уточнить. Т. е. эксперт снизил оценку с "отлично" до "хорошо" только лишь за излом на хвосте, а при предъявлении справки он ставит "отлично"?или как...


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Излом на хвосте (конец выставочной карьере?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007