Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Излом на хвосте - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Излом на хвосте (конец выставочной карьере?)
Излом на хвосте
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 00:32 | Сообщение # 106
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ним,
Quote (ним)
А дальше, мы поступили как настоящие придурки Вместо того, чтобы скрыть этот факт, мы рассказали о нашем случае, именно как пример того, что хвосты нужно оставлять, хотя бы для вычищения дефектов.
В ответ получили ведро помоев. Умные люди нам обьяснили, что мы сволочи, а нужно было оставить щенков, порезать хвосты и продать из за треть цены куда нибудь подальше в деревню!

Quote (svarta)
Вы поступили очень хорошо и правильно .
Ну не обращайте внимания , не порядочные люди есть в любой породе .

+100

ним, Самое главное - то, что Вы поступили по совести! и остались с ней в ладу!



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ГлашкаДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 11:40 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
из этой темы я вот чего не понимаю: за свою жизнь с ротвейлерами купировала хвосты ну наверно 100 с лишним пометам, залом хвоста встретила единожды в одном помете у двух щенков, это было где-то в середине 90х.
Мой вопрос: как можно не заметить (прощупать) залом в 3-4 дня, а увидеть его в месяц??? wacko
Может это был не залом, а просто щенок неправильно нес хвост, что с заломом ничего общего не имеет???
 
WestphaliaДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 11:40 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Ребят, прочитав все вышеизложенное, у меня возник вопрос. Объясню сначала ситуацию. Родились щенки, 8 пупсов. У шестерых из них - залом на хвосте, хвосты купировали, у двоих - хвосты хорошие. В течение нескольких дней погибает пятеро щенков - три купированных и два хвостатых, без залома. Летальный ген? Или его наличие не позволяет в принципе появится щенкам, и они погибают еще в утробе? Трое купированных - живут и здравствуют, являясь, как я понимаю, носителями полулетального гена. И вопрос: могут ли в одном помете быть щенки, у одних - летальный ген, у других - полулетальный? А выжившие щенки, что с ними будет в будущем, неужели они могут внезапно погибнуть? Почитали форум с хозяйкой одного из таких щенков, она в шоке, что может внезапно потерять свою собаку. Может быть я сумбурно изложила ситуацию, по причине моей неосведомленности в этом вопросе, но если кто может что-то сказать по этому поводу, очень ждем ответ!


"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
WestphaliaДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 11:44 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
нет


"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
akhtamarДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 11:50 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Глашка,
Quote (Глашка)
из этой темы я вот чего не понимаю: за свою жизнь с ротвейлерами купировала хвосты ну наверно 100 с лишним пометам, залом хвоста встретила единожды в одном помете у двух щенков,

Мне "посчастливилось" встретиться с заломом один раз за свою жизнь! wink
 
ГлашкаДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 11:55 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ну тогда не факт, что смерть в подсосный период произошла из-за этого.
Вполне возможно, куча других заболеваний матери, например тот же стаффилакокк.

P.S. Выше я писала про купирование хвостов помету, где два щенка родились с заломом хвоста, из 8 рожденных щенков из этого помета, один кобель умер в 5 мес. от энтерита, остальные прожили от 8 до 12 лет.

Добавлено (27.Июл.2008, 11:55)
---------------------------------------------
akhtamar,

Quote (akhtamar)
Мне "посчастливилось" встретиться с заломом один раз за свою жизнь!


так вот и я про то biggrin , мне кажется настоящий залом очень редко встречается.
А владельцы часто путают залом хвоста с неправильным поставом или неправильным ношением biggrin этого хвоста.
 
PaggyДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 12:31 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Глашка)
А владельцы часто путают залом хвоста с неправильным поставом или неправильным ношением этого хвоста

Как можно перепутать залом и неправильный постав? wacko Это ведь две абсолютно разные вещи. Залом ощущается на ощупь, ну а постав - это и есть постав.




Сообщение отредактировал Paggy - Воскресенье, 27.Июл.2008, 12:32
 
AnnikaДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 12:37 | Сообщение # 113
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
французкие бульдоги, английские бульдоги - породы с заломами хвоста. ПРекрасно вяжутся между собой и рожают...
Хотя, конечно, ротвейлеры с заломами не должны участвовать в разведении)


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Воскресенье, 27.Июл.2008, 12:42
 
ГлашкаДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 13:04 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Как можно перепутать залом и неправильный постав? Это ведь две абсолютно разные вещи. Залом ощущается на ощупь, ну а постав - это и есть постав.

все верно, но за последний год я разговаривала с двумя владельцами ротвейлеров возрастом от 4 месяцев до года, которым заводчики посоветовали купировать хвост, ссылаясь на залом, на самом деле у одного щенка был просто закручен хвост, как у лайки, при прощупывании никакого залома я не нашла, второй, при правильном положении подкручивал конец хвоста, соответственно аналогично первому случаю, залом также не прощупала.

 
svartaДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 15:18 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Annika)
французкие бульдоги, английские бульдоги - породы с заломами хвоста. ПРекрасно вяжутся между собой и рожают...

Вяжутся прекрасно а вот рожают ....... ? ??? Не расскажите ли вы нам сколько щенков из помета доживает до актировки ?????? Сколько спят владельцы выращивая помет ?И сколько из них доживает до хотя бы 8 лет ?????
Не удивительно что щеки бульдогов столько стоят , но мне и если они будут стоить в пять раз дороже не надо таких щенков .
Quote (Paggy)
Залом ощущается на ощупь,

Да это так . Но иногда можно и пропустить залом у новорожденного щенка если он на самом кончике хвоста . Суставчики еще мягкие и гнуться в разные стороны .
Quote (Глашка)
за свою жизнь с ротвейлерами купировала хвосты ну наверно 100 с лишним пометам, залом хвоста встретила единожды в одном помете у двух щенков, это было где-то в середине 90х.

Вам повезло .
Так как я в породе ротвейлеров не так давно ( первому ротвейлеру 11 лет ) и пометов у меня было мало то не располагаю большой статистикой . Расскажу на бассетах которых держу больше 20 лет . Появились они в России во второй половине 70 годов и многие из них имели " исправленный " залом ( тоесть маленьким щенкам при заломе массировали хвост и исправляли залом потом заматывали хвост лейкопластырем и ждали когла суставы станут более жесткими , соответственно суставы становились не подвижными ) . Про наследование не надо наверное рассказывать - почти в каждом помете встречались изломы и не по одному . И только когда такие щенки стали выбраковываться ситуация стала улучшатся и теперь изломы встречаются очень редко .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
БуняДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 18:34 | Сообщение # 116
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Всё-таки, что же делать с щенками с заломом? Животрепещущий вопрос для меня.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
LudmilaДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 18:42 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Буня,
Хвост им оттяпайте и всего делов. biggrin


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
БуняДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 18:46 | Сообщение # 118
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Ludmila, Да нет у меня пока щенов, только ещё жениха выисимваем!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
akhtamarДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 18:52 | Сообщение # 119
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Хвост им оттяпайте и всего делов.

Это troitskoe, пишу, т.к. достали, залом хвоста достаточно редко встречающийся порок у ротвейлера, да есть не отрицаю, но лично у меня на 52 рожденных щенка от моих сук всего один щенок с заломом хвоста, да и тот с недокусом, проданный на диван и не используемый в разведении. Так что мало актуальная для обывателя тема, пора прикрывать дискуссию.
 
ОрдиДата: Воскресенье, 27.Июл.2008, 19:03 | Сообщение # 120
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
У меня в помёте от старой суки, был щенок с заломом. Его просто подарили, без документов, документы на него лежат у меня, на всякий случай. Возможно, это один из вариантов.

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Излом на хвосте (конец выставочной карьере?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007