Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Предложение - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Предложение (ввод темы "правила поведения с собаками"в школьную программу)
Предложение
СветланаКонсДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:46 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (kat)
Мой сын сейчас учится в 3 классе. Нам повезло с учителем - современная, вменяемая женщина, сама имеет 3 собак - бордосы.

Кать, повезло. Я, например, нашей уже предлагала еще в конце прошлого года. Сказала, что подумает, но сказала таким тоном, что стало ясно - дохлый номер.
ротосфинксы,
Оль, идея хорошая. Очень хорошая, причем со всех сторон. Ведь после такой лекции кто-то из отчаянных детей перестанет провоцировать, а кто-то наоборот перестанет шугаться собак как огня.
В РОНО идти надо с грамотно составленным письмом или с подготовленной речью.




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:46
 
GeeneДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:51 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
В РОНО идти надо с грамотно составленным письмом или с подготовленной речью.

Согласен, может прямо здесь, и накидаем примерный план урока. Что можно и что нельзя, как надо и как не надо…
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:53 | Сообщение # 18
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс, У меня на дрессировку ходит женщина,она юрист,предложила помощь в этом деле,сказала даже сама по инстанциям пройдет.Но сейчас у нее собака заболела,что-то не ходит,хотя по натуре не прогульщица. wink Хотелось бы на такую помощь понадеяться,а то все словеса будут. wink

Добавлено (10.Фев.2008, 23:53)
---------------------------------------------
Geene, Давайте!Но я думаю,что в один точно не уложимся!



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:59 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Geene,
Мыслится мне, что надо кроме плана урока составить и письмо, в котором были четко указаны причины, по которым такой урок надо провести, А к письму как раз план приложить.


 
ротосфинксыДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 00:16 | Сообщение # 20
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс, Естественно!Это самое главное.В мыслях я уже набросала....потом остыла.А самое главное,что РОНО нашего района у меня во дворе.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Фев.2008, 06:53 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Я сказала просто: я отпускаю собаку. Заорешь, побежишь, скорчишь ему рожу - сожрет.Сиди тихо - ничего не будет. А вы, родители, следите за поведением вашего чада, если не хотите, чтобы от него остались рожки да ножки.

applause applause applause
Quote (СветланаКонс)
В РОНО идти надо с грамотно составленным письмом или с подготовленной речью

applause applause applause А выложите здесь тоже, пожалуста! pray Я в наших школах рискну такой эксперимент провести.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
такешиДата: Вторник, 12.Фев.2008, 02:00 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Да-да.а то запрещать-запрещать.надо действовать на всю общественность.может еще сдружаться породы,типо опасные и люди.
 
ExsSRДата: Четверг, 28.Фев.2008, 16:36 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Фонтанка .ру
Quote
Наука о собаках входит в школьную программу

27/02/2008 18:46

В двух школах Калининского района Петербурга появился новый предмет - кинология. Если эксперимент окажется успешным, через несколько лет этот предмет может быть введен во всех школах города.

О происхождении собак, о том, как лечить конъюнктивит и порезы, как вести себя при нападении животного, и о том, приземляются ли собаки, падая, на четыре лапы, идет речь на 34 уроках для старшеклассников 184-й и 172-й школ Калининского района, пишет газета "Мой район".

Сначала детей учат теории, затем проводятся практические занятия с собаками. Калининский район распоряжением правительства города объявлен базовым в плане развития собаководства в Петербурге, передает БИА.

«Мы будем создавать единую систему кинологического образования: школа – колледж – институт. Только тогда мы получим действительно высококвалифицированных собаководов. 19-20 мая по инициативе правительства Петербурга в городе пройдет третий Всероссийский съезд кинологов. На нем будет обсуждаться вопрос по разработке федерального закона, регламентирующего вопросы кинологии», - отметил представитель Общественного совета при правительства Санкт-Петербурга по гуманному отношению к животным Юрий Калюжин.

Уроки по кинологии проходят в форме диалога. Пособий по предмету нет, приходится выкручиваться с помощью игрушки. А на урок по происхождению собаки учитель принес настоящие черепа собаки и волка.

На вопросы учителя десятиклассники отвечают хором, тискают плюшевого бассет-хаунда – практически единственное наглядное пособие в классе. «Зато почти никто не прогуливает», – говорит учитель – инструктор-дрессировщик Санкт-Петербургского кинологического центра Елена Санталина. Иногда на уроки приводят и живых собак. Хозяева показывают школьникам, чему можно научить собак с помощью любви и настойчивости.

Сейчас кинологи разрабатывают трехлетний школьный курс. В экспериментальном Калининском районе уже в следующем году уроки кинологии пойдут во всех 60 школах. А потом и в остальных районах, передает «Газета.СПб».



SR
 
СветланаКонсДата: Четверг, 28.Фев.2008, 17:30 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
ExsSR,
Лен, спасибо большое за ссылочку. Правда, я считаю, что с трехлетней программой по кинологии - явно перебор вышел. Такие занятия можно понять, если эти классы созданы "с прицелом" на то, что ученики в будущем будут обучаться в вет.академиях, например.
Quote
«Мы будем создавать единую систему кинологического образования: школа – колледж – институт. Только тогда мы получим действительно высококвалифицированных собаководов

Согласна с цитатой полностью. Только вот не понятно, в Питере хотят сделать собаководами всех повально?
Quote
Если эксперимент окажется успешным, через несколько лет этот предмет может быть введен во всех школах города.

А вот моему ребенку в языковой гимназии кинология не нужна. У них и так загруженность выше крыши, вот только способов лечения коньюктивитов не хватало. Да, конечно, ОЧЕНЬ полезно знать, как обращаться с собакой. Но растягивать это на три года ВО ВСЕХ ШКОЛАХ - бред.


 
GeeneДата: Четверг, 28.Фев.2008, 21:46 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А вот моему ребенку в языковой гимназии кинология не нужна. У них и так загруженность выше крыши, вот только способов лечения коньюктивитов не хватало. Да, конечно, ОЧЕНЬ полезно знать, как обращаться с собакой. Но растягивать это на три года ВО ВСЕХ ШКОЛАХ - бред.

Согласен, предмет должен быть обязательным, но не продолжительным. Максимум на 10-15 занятий. Что-то власти как всегда перемудрили. И ещё хотелось бы знать, где будет проходить выше указанный брифинг, и насколько он будет открытым?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Предложение (ввод темы "правила поведения с собаками"в школьную программу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007